Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 23:14:33   #31
Ден
Специалист
 
Аватар для Ден
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Хлынов-Вятка-Киров-?
Сообщения: 403
Ден Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bercut Посмотреть сообщение
Денис я так понимаю минелаб не предлагать))))
тогда поройся в акашках там есть не плохие предложения
Женя я пока живой рассказ не услышу или в руках не подержу , ни чему не поверю.
Ден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:15:37   #32
lexx
Специалист
 
Аватар для lexx
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киров
Сообщения: 234
lexx Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
РУССКАЯ ТРОЙКА!
Прикидывал, мучился, как после таких вещей на работу - а все просто, 1 марта это ПЯТНИЦА !!!
lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:28:37   #33
Ден
Специалист
 
Аватар для Ден
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Хлынов-Вятка-Киров-?
Сообщения: 403
Ден Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Прикидывал, мучился, как после таких вещей на работу - а все просто, 1 марта это ПЯТНИЦА !!!
Да да с1марта по 1 апреля пока сезон не начался.
Ден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:29:44   #34
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Магазин это всего лишь оформленные прилавки, витрины и т.п. А продать я и сейчас могу, весь товар на складе.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:31:42   #35
lexx
Специалист
 
Аватар для lexx
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киров
Сообщения: 234
lexx Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Да да с1марта по 1 апреля пока сезон не начался.
Дэн, это жестоко, тебе работа свободного художника позволяет такое безобразие, а меня босс уже в понедельник, глядя на физиономию, скушает с потрохами...
lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:32:04   #36
Ден
Специалист
 
Аватар для Ден
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Хлынов-Вятка-Киров-?
Сообщения: 403
Ден Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Магазин это всего лишь оформленные прилавки, витрины и т.п. А продать я и сейчас могу, весь товар на складе.
А как на склад попасть?
Ден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:35:23   #37
bercut
Профессионал
 
Аватар для bercut
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 761
bercut Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
А как на склад попасть?
денис ты что операцыя Ы не смотрел
bercut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:36:34   #38
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
А как на склад попасть?
Позвонить мне, можно прямо сейчас.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:39:07   #39
Ден
Специалист
 
Аватар для Ден
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Хлынов-Вятка-Киров-?
Сообщения: 403
Ден Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Позвонить мне, можно прямо сейчас.
Телефон здох завтра в обед позвоню.
Ден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:41:13   #40
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Поставь Асю на компьютер, и не мучайся
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:42:11   #41
Ден
Специалист
 
Аватар для Ден
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Хлынов-Вятка-Киров-?
Сообщения: 403
Ден Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Поставь Асю на компьютер, и не мучайся
ОК!
Ден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:22:04   #42
кубышка
Постоянный участник форума
 
Аватар для кубышка
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Маристан
Сообщения: 70
кубышка Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bercut Посмотреть сообщение
вот и женя изменил нашей асе250 купил себе новую ляльку,а мне и эта старушка пока нравится,хотя одним глазком засматриваюсь на ака7272.
Мне тоже ПОКА нравится!
кубышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:27:56   #43
Крестьянин
Постоянный участник форума
 
Аватар для Крестьянин
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 12
Крестьянин Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ЛАКС Посмотреть сообщение
ИМХО сам владею несколькими приборами Минелаба на данный момент Терра-74, Терра-705, Эксп СЕ и Е-Трек, в свое время обладал Гарреттом-2500 ПРО, Террой-34, ЭКСП-2, в руках держал АСЮ-250, Спектрум ХЛТ, хочу сказать по подбору приборов, лично для меня самыми важными аспектами являются простота в обращении, надежность работы в полях и не только, при любых погодных условиях.
Ситуация 1. Копаем клад погода снег с дождем, температура +3С, грунт липкая глина, которая толстым слоем облепила, все от лопаты, одежды до прибора, к этой ситуации не стыкуются следующие приборы Гарретты, Тессоро, ХР Голд Макс Пауэр, в силу незащищенности передней панели.
Ситуация 2. Находясь на копе, в известном месте в б.с. Ишеть, копаем с другом, он со Спектрумом ХЛТ, я с ЭКС-2, оба ходим в заводских настройках, ЭКСП, выигрывает по глубине и привязке к цели, Спектрум по определению размера цели, результат у меня в 4 раза больше находок, для того чтоб изменить настройки другу потребовалось 2 недели посещения кладоискательских сайтов, с разбором возможных вариантов настроек, я же менял настройки без проблем, по небольшой «напоминалке» приложенной к прибору (раньше инструкции на русском языке не прилагалось). Из этого вывод приборы Вайтс, сложные и требующие тщательного изучения. Из знакомых кладоискателей таким прибором владеет только один.

Из имеющихся на рынке моделей (кроме Минелаба), хотелось бы подержать в руках, Вайтс Визон Спектра В3, и новую модель ХР Голд Макс Пауэр– которая полностью беспроводная.
Просьба к владельцам приборов других производителей кроме Минелаба и Гаррета (тут я уже всё для себя сравнил), написать до начала сезона, для совместного сравнительного теста. Приборы должны быть уровня Терры-70 и выше, более простые приборы меня не очень интересуют.
Если брать при боры за ...енные деньги и ходить на заводских настройках- ...уй это копательство... Лучше прибор об сосну-и заняться рыбалкой или садоводством! Изначально заводские настройки заточены на "Ваньку"дурака,который кроме кнопки Вкл. больше ничего нажимать не будет и будет бегать в поле,махая прибором как косой и гоняя мух...!!! Это первое. Второе- никто,никогда,не терял добро распределяя его равномерно на отдельно взятой площади,либо, сажая монетки квадратно-гнездовым способом.Это я к вопросу о процентном соотношении находок у двух разных копателей. Здесь вопрос на 60% процентов зависим от везения на 20% от прибора и на 20% от того,насколько хозяин его(прибор)освоил.По себе скажу,что 80% находок лежало в пределах досягаемости любого прибора. Исключая тему маскировки железом.Тешить себя мыслью,что чем дороже прибор,тем он лучше ищет-утопия... Да, с дорогим прибором комфортнее ходить,но это не стоит таких денег. (Это камень в огород траков,спектр и деусов,). Иногда "аналог" ЗАТЫКАЕТ ЗА ПОЯС любой процессорно-дисплейный прибор за любую астрономическую сумму!!! Ведь иногда быстрее умножить числа в уме,чем на калькуляторе.
Ну и на тему "внедорожности" прибора-а как насчет SHADOW X-5? Уж ему то по... дождь,а тем более грязь. Хотя, впрочем,он проще Терры...
P.S Когда копал,в грязи были только перчатки,колени,лицо.Прибор был более менее чистым,независимо от погоды и грунта,поскольку копал лопатой...
Крестьянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:58:01   #44
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Ну вот и написал, добрый человек. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
Если брать при боры за ...енные деньги и ходить на заводских настройках- ...уй это копательство
Молодец! Полностью согласен. Я могу тебе несколько человек показать, которые с Етраком только на заводских настройках ходят. Не потому, что верят в них, а потому, что ума не хватает даже назначение кнопок до конца понять.
А одного могу показать, который вообще аппарат целый день не выключает, потому, что искренне верит, что детектору нужно время для самонастройки, и первый час он ищет плохо.

Цитата:
Здесь вопрос на 60% процентов зависим от везения на 20% от прибора и на 20% от того,насколько хозяин его(прибор)освоил.
И это правильно, только поверить в это трудно. Проще поверить что нужно найти пару тысяч долларов на прибор, чем в то что ты неудачник по-жизни, и навсегда.

Цитата:
Да, с дорогим прибором комфортнее ходить,но это не стоит таких денег.
Тут ты не прав. Я могу себе позволить заплатить за комфорт, и плачу, потому что так удобнее. Жигули едут, и Тойота едет, и Феррари тоже едет. Тут вопрос Жигулей и Тойоты. Тойота комфортнее. А вот Феррари не комфортнее, но престижнее. Слава Богу что вопрос престижа в нашем хобби пока не рассматривается.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 01:08:04   #45
SM YAR
Постоянный участник форума
 
Аватар для SM YAR
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщения: 6
SM YAR Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Крестьянин Посмотреть сообщение
...Изначально заводские настройки заточены на "Ваньку"дурака,который кроме кнопки Вкл. больше ничего нажимать не будет и будет бегать в поле,махая прибором как косой и гоняя мух...!!! Это первое. Второе- никто,никогда,не терял добро распределяя его равномерно на отдельно взятой площади,либо, сажая монетки квадратно-гнездовым способом.Это я к вопросу о процентном соотношении находок у двух разных копателей. Здесь вопрос на 60% процентов зависим от везения на 20% от прибора и на 20% от того,насколько хозяин его(прибор)освоил.По себе скажу,что 80% находок лежало в пределах досягаемости любого прибора...
Подсчитывать сухие проценты - удел теоретиков. Ваши суждения о "некучности" залегания монеты похожи на заявления дилитанта. Стоимость прибора влияет на КПД копа. Хотя здесь и среди профессионалов идут споры. Сколько людей - столько и мнений.
Опыт измеряется многими факторами, выбор аппарата сугубо индивидуален. О чем и говорил ЛАКС.

Minelab рулит. Учителям респект и уважуха.

Последний раз редактировалось SM YAR, 08.03.2010 в 08:41:59.
SM YAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 02:15:34.


Яндекс.Метрика