Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 22:42:36   #1
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
Требуется помощь.

Господа,здравствуйте.На моем кондоре 3 видимо начал перевихиваться кабель на месте входа в катушку,вобщем при легких ударах выдает сигналы разного типа,т.же когда шевелишь кабель у ввода в катушку таже история.Вопрос:можно ли перепаять как нибудь кабель и скажется ли это на работе прибора?Так как сам я с паяльником не очень дружу,то может за отдельную плату мне согласится кто-нибудь помочь.Спасибо.
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:55:16   #2
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Как срочно надо? Апрель-май буду занят (сессия), после глянул бы. Если решишься сам или найдёшь кого кто перепаяет, могу помочь кабелем- вибрационный силиконовый морозостойкий- не перегнёшь никогда.
Катуха какая? Внешне по конструктиву разборная, или нет? Поточнее напиши что за прибор и конкретно катуха - узнАю у людей, кто их разбирал и можно ли чего будет сделать.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:08:53   #3
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
Прибор Кондор 3,катушка 10DD,но вот разборная ли она вопрос на засыпку.конечно проще бы купить новую катушку,но для этого придется отправлять прибор в сервис центр АКА для адаптации под новую катушку,а это займет много времени,вобщем на начало сезона остаюсь с неисправным прибором.
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:18:13   #4
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
Прибор Кондор 3,катушка 10DD,но вот разборная ли она вопрос на засыпку.конечно проще бы купить новую катушку,но для этого придется отправлять прибор в сервис центр АКА для адаптации под новую катушку,а это займет много времени,вобщем на начало сезона остаюсь с неисправным прибором.
С Кондорами я не знаком, но судя по тому что каждую другую катуху надо адаптировать под прибор, то катухи наверняка залиты компаундом или эпоксидкой. Наглушняк. Соответственно, если и ковырять её, то только в месте входа кабеля в корпус катухи, а после-заливать герметиком. При "половинном" вскрытии нарушится геометрическое взаимное расположение обмоток катухи (как раз то, что они так в центре настраивают).
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 15:26:44.


Яндекс.Метрика