Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Поисковое снаряжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2012, 19:13:54   #106
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Не ясно другое. Ну неужели, имея практически абсолютную власть в огромной стране, не хочется править сильнейшей нацией в мире, править народом победителем?! Зачем нужно делать всё, чтоб превратить свой народ в быдло? Власть у людей есть, такое понятие как - очень много денег - вчерашний день. Ну так и стань властелином мира, с таким народом как наш, это вовсе не утопия. Какое то честолюбие у "господ" ущербное, лилипутское........
Кстати о чиновниках. Не скажу о Руси, тем более Руси истинной(языческой), очень уж давно это было. А вот в России, власть имущие и чиновники воровали всегда. Чего стоят только вельможи екатерининских времён. Да, не забывали о своём кармане, ещё как не забывали, но служили Державе великой и гордились её величием, причём именно служили в первую очередь. И жизни своей не жалели. Действительно - не то что нынешнее племя! - прав классик.
Чё вот написал? Зачем написал? Х.з.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:37:08   #107
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
"Как пропили, п...бли- так и стройте корабли!" -вот откуда это? А это Пётр первый говорил Меньшикову, который промотал казну царскую на баб да вино, а должен был флот строить. Но выход Меньшиков нашёл простой: обложил данью всех кого смог и собрал деньги обратно...так что верно абсолютно, что воровали всегда и не "по-детски"...(данный исторический факт взят не из официальных источников, так что за его правдивость не ручаюсь, хотя точно уверен что он имел место быть...)
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:13:02   #108
павел 73
Специалист
 
Аватар для павел 73
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: киров
Сообщения: 481
павел 73 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Я другу в груди железный осколок искал. Мешать начал, я детектором прошел, крестик поставил и к хирургу послал. Хирург пощюпал, нашел где больнее, там и разрезал, но в 2-х см от поставленного крестика, и ничего там не нашел. Друг долго ругался, ведь место даже пометили, ан нет, не там разрезали. Сейчас ждет, как заболит, еще раз пометим место и резать заставим только там.
Почему на снимок не послали для меня загадка, так по наитию работают.
было тоже дело с осколком - выявил магнитом его думал просто ссадина от обломка зубила. ан нет додумался поздно магнитом пощупать через месятц как заросло. магнитом рас - кожу тянет. пошол в травму говорю там так мол и так не верят. послали на рентген. а там долб...б какойто оператор - говорю мне тут счикай. а он - я лучше знаю где...короче не то сфоткал. хирург ладно норм попал сходил он к нему отчехвостил долб...ба. тот переснял всё видать. хирург на раз вырезал

Последний раз редактировалось павел 73, 24.11.2012 в 19:45:03.
павел 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:41:02   #109
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от павел 73 Посмотреть сообщение
было тоже дело с осколком - выявил магнитом его думал просто ссадина от обломка зубила. ан нет додумался поздно магнитом пощупать через месятц как заросло. магнитом рас - кожу тянет пошол в травму говорю там так мол и так не верят. послали на рентген а долб...б какойто оператор говорю мне тут счикай. а он - я лучше знаю где...еороче не то сфоткал. хирург ладно норм попал сходил от отчехвостил долб...ба. тот переснял всё видать. хирург на раз вырезал
Во во, я раньше тоже уже писАл об этом! Правда я ничего не вырезал (хотя руки и чесались); острогой ладонь пробил в детстве, а когда руку с остроги стаскивал, один штырь отломился да так и зарос там! Сейчас уже не мешает, (пакши-то разрослись и мясом обросли), единственное когда на копе ком земли перетряхиваю, стараюсь левой рукой его елозить у катухи...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:20:23   #110
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Позволю себе снова вернуться к теме неодимовых магнитов: кто-нибудь может на данный момент сориентировать по ценам на них? Интерес представляет магнит круглой формы, 5 см в диаметре и высотой 2,5 см (самый мелкий что мне попадался на глаза), без рын-болта, гладкий как шайба или таблетка. Если кто встречал меньших размеров, дайте знать пожалуйста. Если у кого есть, прикупил бы. Надо 18 штук. Идеально одинаковых.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:56:43   #111
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Позволю себе снова вернуться к теме неодимовых магнитов: кто-нибудь может на данный момент сориентировать по ценам на них? Интерес представляет магнит круглой формы, 5 см в диаметре и высотой 2,5 см (самый мелкий что мне попадался на глаза), без рын-болта, гладкий как шайба или таблетка. Если кто встречал меньших размеров, дайте знать пожалуйста. Если у кого есть, прикупил бы. Надо 18 штук. Идеально одинаковых.
Лёнь.У меня ребёнки притащили магниты:с копейку диаметром и миллиметр толщ. -но магнитили не слабо так.И были они стопочкой.В подъезде вроде нашли. Обманывают наверно..
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:59:21   #112
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Позволю себе снова вернуться к теме неодимовых магнитов: кто-нибудь может на данный момент сориентировать по ценам на них?
на каждом углу продаются, любые http://mirmagnitov.ru/permanent_magnets/disc/
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:59:31   #113
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Лёнь.У меня ребёнки притащили магниты:с копейку диаметром и миллиметр толщ. -но магнитили не слабо так.И были они стопочкой.В подъезде вроде нашли. Обманывают наверно..
Вспомнил.Поподали в игрушках расколотые...Значит ломались
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:05:57   #114
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
на каждом углу продаются, любые http://mirmagnitov.ru/permanent_magnets/disc/
Почему-то те, не были никелированные
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 10:47:42   #115
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Эдуард, спасибо за ссылку. То что надо, осталось разобраться с их маркировкой по силе сцепления. Надо что-то среднее подобрать будет.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:04:38   #116
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Лёнь.У меня ребёнки притащили магниты:с копейку диаметром и миллиметр толщ. -но магнитили не слабо так.И были они стопочкой.В подъезде вроде нашли. Обманывают наверно..
Я по ссылке глянул- они действительно есть миллиметровых размеров. И, блин, цены шагают в зависимости от размеров неоправданно широко. От нескольких рублей до нескольких тысяч рублей... и надо их мне не 18, а 24 (пересчитал), и желательно не совсем мелких.
Ещё момент: есть ли у кого на примете какая-нибудь приспособа, чтоб по форме была как тормозной автомобильный диск (с посадкой под подшипник), но диаметром в 1,5-2 раза больше? И потоньше бы ещё...
Надо два таких. Можно конечно заказать токарю, но вдруг так чего подберётся, без токарных работ?
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 17:50:02   #117
Вальдо
Профессионал
 
Аватар для Вальдо
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 999
Вальдо Репутация: начальный положительный уровень.
А старые тормозные диски подойдут?
__________________
Не интересуйтесь моей жизнью, она настолько интересна, что Вы разочаруетесь в своей...
Вальдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:48:56   #118
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Подойдут. Они и потоньше будут, если совсем сильно старые. Этот вариант тоже рассматриваю, просто хочется найти что-то похожее, но бОльшего диаметра. Может от каких-нибудь старых внедорожников? Думается что наружный диаметр там всяко-разно больше ВАЗовского. Мож есть у кого?
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:10:14   #119
serzik
Эксперт
 
Аватар для serzik
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Киров-Вятка-Уржум
Сообщения: 1,415
serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!
это надо от газика тормозные барабаны
__________________
Копать, копать и копать - и тогда будет много-много денежков!
serzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:39:14   #120
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от serzik Посмотреть сообщение
это надо от газика тормозные барабаны
Привет! (). Барабаны-не то, надо именно два плоских блина одинакового диаметра с посадочным отверстием в центре под подшипник.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 15:03:10.


Яндекс.Метрика