Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Места для поиска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 17:47:54   #46
Кабан с центра
Специалист
 
Регистрация: 25.05.2014
Сообщения: 147
Кабан с центра Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от сидар матрасыч Посмотреть сообщение
Уважаемые Не стоит себе яму рыть,если человека не знаешь и везти его на хорошее место. А потом расстраиваться что тут кто-то потом нарыл. Можно ведь и на битое место приехать для начала. Даже на битых участках всегда что-нибудь можно найти,если место по квадратам не размечали и не шурудили каждый сантиметр. Да и брать новичка с собой никто не заставляет. Не хочешь-не бери. Это по желанию. Только с умом к этому делу нужно отнестись. А мест,кстати,нетронутых полно еще. Мало кто удосуживается пройти пешком по бездорожью несколько километров. Всем хочется у дорог копать,чтобы до машины было недалеко. Потому и все копано вдоль дорог. Ну если уж у вас такое суровое начало было,все сами,без посторонней помощи,да своим умом - то уважуха вам большая. Таких "староверов" единицы. Их беречь надо как ветеранов. Хотя бы только за то,что кучу времени своего убили,собирая знания по крупицам. С уважением к уважаемым)))))
Правильно всё написали на мой взгляд. Никто никого ни к чему не принуждает. Это просто предложение. И тем более никто не просится на офигенные некопаные места. Дело каждого сугубо личное, нет так нет. Лично я писал, что можно и с новичком в этом деле. Вдвоём всё равно веселее.
Кабан с центра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:32:44   #47
ilis
Постоянный участник форума
 
Аватар для ilis
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: слободской
Сообщения: 62
ilis Репутация: начальный положительный уровень.
я и имел ввиду просто сбор без мд,так чтоб кто надо познакомился!шашлычок,природа,коньячок всех познакомит!
ilis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:23:05   #48
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Предлагаю 7-8.06. по координатам 58 01 02 95 / 49 19 03 54 Палатки-коптилки-бухалки)). Пруд (купание-рыбалка). Проезд на любой машинке
Вложение 17290

Вложение 17291
__________________
Родина или смерть

Последний раз редактировалось Открытоff, 18.02.2017 в 22:09:12.
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:50:36   #49
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
А чо - все прекрасно - соберутся суровые мужики с удочками и лопатами - побухают - а потом пойдут козлов гонять (программа все включено)
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:50:19   #50
сидар матрасыч
Специалист
 
Аватар для сидар матрасыч
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 117
сидар матрасыч Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Это к тому что не собрать....http://kirovklad.ru/forum/showthread...t=%F1%EB%B8%F2
Да на что ты мне сейчас эту старинятину пихаешь? Я же писал про то,что СЕЙЧАС сложно собрать народ. Почти год уж,как мы - элементы преступного мира. Жадные до наживы черные копатели, осквернители залежей истории, главные враги их сиятельства археологов. С выходом данного закона вряд ли кто-то перестал копать,но светиться точно кто-нибудь не захочет. Я так думаю.
сидар матрасыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:24:32   #51
сидар матрасыч
Специалист
 
Аватар для сидар матрасыч
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 117
сидар матрасыч Репутация: начальный положительный уровень.
я бы сьездил. не столько копать,сколько отдыхать и общаться. если получиться подменится на работе,то обязательно явлюсь. Вот только недавно краем уха слышал,что снова сейчас начали по полям нашего брата вроде как ловить. И как быть уверенным что сейчас не сидит тут и нечитает это обсуждение кто-нибудь из этих людей. Сидит такой и потирает руки в предвкушении славненького улова копарей. Будет паршиво,если они заявяться и испортят отдых.Кто что думает по этому поводу?
сидар матрасыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:33:34   #52
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от сидар матрасыч Посмотреть сообщение
я бы сьездил. не столько копать,сколько отдыхать и общаться. если получиться подменится на работе,то обязательно явлюсь. Вот только недавно краем уха слышал,что снова сейчас начали по полям нашего брата вроде как ловить. И как быть уверенным что сейчас не сидит тут и нечитает это обсуждение кто-нибудь из этих людей. Сидит такой и потирает руки в предвкушении славненького улова копарей. Будет паршиво,если они заявяться и испортят отдых.Кто что думает по этому поводу?
Ну, Суровые для суровых, а ежели что, то можно и в Козлы отойти и удочки не брать, чисто за грибами.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 23:58:51   #53
Мишаня
Специалист
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: г. Вятка
Сообщения: 231
Мишаня Репутация: начальный положительный уровень.
Слет-это очень здорово. Обоими руками за
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:24:12   #54
DuS
Специалист
 
Аватар для DuS
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 313
DuS Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Слет-это очень здорово. Обоими руками за
Аналогично
DuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 01:49:20   #55
копщик
Специалист
 
Аватар для копщик
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщения: 257
копщик Репутация: начальный положительный уровень.
Насчет мест копа я начинал копать в далеком2011году купил терку305 попросил знакомого настроить нормально и все дальше сам методом тыка денег на навик не было планшет тем более была только купленная карта вятского уезда вот и сидел с линейкой у компа вымерял а ездил с бумажной картой учился всему сам сначала не получалось но я себе сказал все будет!!!так и на слеты ездил общался там и первый клад чешуи видел и сам взял в руки лопату и познавал что такое шурфить по началу искал напарника но никто новичка не брал на коп а сейчас тем более вдруг это арх напрашивается новички кооперируйтесь вместе с новичками и работайте с картами потому что хорошее место не покажут я чтобы найти перспективное место зимой много сижу над картами и книгами сейчас ездим втроем и никого больше не надо только с дедом копнуть охота но ему не когда)))а насчет того что не алчные бред все мечтают о рублике Петровском я смотрю всегда цены на монеты но в первую очередь в коллекцию а парные на аук и не одной монеты не продал ради денег только на монеты менял
копщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 21:08:02   #56
ALEXXX
Специалист
 
Аватар для ALEXXX
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщения: 116
ALEXXX Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Очень даже мог. У меня не было ни инета, ни книг, ни камрадов. И даже м.д. в Кирове не продавались. Привезли из-зи бугра Тесорку (которую утопил потом бухой форсируя Вятку), училка английского перевела как смогла инструкцию и вперёд. Притом по технике-электронике туплю по жизни жёстко. Я вообще первого живого копаря года 3-4 назад увидел, как и в инет вышел. Правда историей действительно с детства интересуюсь и где копать тоже знал. Другие не глупее, так что люди вполне в состоянии втянуться в коп самостоятельно.
А что главное каждый сам решит. Кому-то вообще похрену и находки, и история, и азарт. Людям просто хочется иметь статусное хобби и покрасоваться в навороченной одёжке с топовым м.д. И такие люди, между прочим, ничем не ниже супер профи, просто они получают от копа то, что им надо.
Денис полностью с тобой согласен.Всё правильно.И вообще огромное тебе спасибо и уважуха.за то что поверил новичку и взял на коп.На нашем сайте надо ещё поискать таких людей которые возьмут с собой новичка.Огромная респектуха!
ALEXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 22:57:03   #57
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Да и не за что. Поездили, воздухом подышали... Я, кстати, найденную тогда створу складешка так в музей и унёс.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 12:08:06   #58
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Встреча рыболовов 7-8.06 на пруду обретает реальные очертания. Именно отдых-рыбалка. Для тех кто хочет покопать в время стоянки близ лежащие урочища просьба не беспокоиться
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 12:50:59   #59
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Буду. С лодкой.
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 12:56:01   #60
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Буду. С лодкой.
Отлично Тем кто владеет гитарой-баяном-дудуком-арфой и др. Инструмент обязателен
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 09:24:50.


Яндекс.Метрика