Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Спутниковые навигаторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 11:21:13   #1
Сергей40
Постоянный участник форума
 
Аватар для Сергей40
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщения: 22
Сергей40 Репутация: начальный положительный уровень.
Garmin etrex Legend HCX

Доброго здравия всем.
Наконец то стал счастливым обладателем Garmin etrex Legend HCX-друзья подарили на ДР. Начал изучать в комплекте на флешке шла только карта москвы и московской области. Я как истинный джентельмен пошел в наш оружейный магазин думаю дай куплю последнюю версию Топо карты дороги России. Вот счастливый стою в магазине с навигатором и говорю вот хочу дороги России купить у Вас официальную версию и показываю свой HCX. Продавец берет у меня навигатор и говорит а где брали я говорю ребята из москвы прривезли-он покрутил его и говорит не факт что он у вас не левый и начал мне втирать если они продадут мне дороги России (последнюю врсию) то 50 на 50 если HCX левый то карты могут не встать.
Вобщем бред полный. Я прихожу домой 2 часа в интернете я становлюсь счастливым обладателем последней версии Дороги России+топо карта.(заметьте не обладая особыми навыками и познаниями в компьютере).
Вывод- Как говорят все плохиши во всех фильмах-если хочешь что то сделать хорошо-сделай это сам.
Garmin etrex Legend HCX-это вещь! Занесены более 45 точек проложены несколько маршрутов.Жду весну.
__________________
Рыбалка больше чем секс.
Сергей40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:55:02   #2
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Топо-карта гармина - это что-то :)
Не пожалейте пару тысяч рублей и поставьте себе нормальную топографическую карту нашей области...
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:47:55   #3
KDV
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщения: 4
KDV Репутация: начальный положительный уровень.
Всё правильно Сергей40 говорит, нечего отстёгивать пару тысяч за карту одной из областей, если бы за эти деньги была доступна карты всей РФ, тогда бы лично я ещё подумал о её приобретении
KDV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:03:47   #4
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Нет, не правильно. Я знаю эту карту, знаю человека который её делал, да и сам когда-то стоял у её истоков. У Гармина, Навитела и им подобным совершенно другая цель - им нужно чтобы навигатор знал все современные дороги и населенные пункты. Им не интересны лесные массивы, речки, просеки и т.п., Всё, что крайне нужно нам, охотникам, рыболовам, туристам. Поэтому Виктор и сделал карту, сделал своими руками, потратил на это не один год, и его карта конечно вне конкуренции.
Карта стоит своих денег. Купить её можно у автора: магазин "Экстрим", на пересечении ул. Октябрьский пр-кт. и ул. Комсомольская. Спросить Виктора. С собой принести флэшку для навигатора 2-4 Гб. Карта привязывается к флэшке, и при смене навигатора, легко работает на новом.
Конечно генштаб намного проще и удобнее, но если вы купили Гармин, значит вам нужно было или влагозащиту, или два дня работы на батарейках. Для Гармина лучше карты нет.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 03:45:21.


Яндекс.Метрика