Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Поисковое снаряжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 22:14:02   #16
павел 73
Специалист
 
Аватар для павел 73
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: киров
Сообщения: 481
павел 73 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от кополог Посмотреть сообщение
Меня волнует вот такой вопрос: как сделать устройство что бы наушники стали беспроводными? Был в "Порталле" говорят ничего подобного еще не выпускается.
как то давно на ревью кто то развивал эту идею - использовал фм трансмитер или как там его. делал на него переходник на выход наушников - беспроводные наушники в ухи и всё работает на ура. один только минус скорость взмаха катухой быстрее чем работа созданой цепи трансмитер - наушники . сигнал приходит с запозданием
павел 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:11:11   #17
тов.Бендер
Профессионал
 
Аватар для тов.Бендер
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Кировская область
Сообщения: 793
тов.Бендер Репутация: начальный положительный уровень.
Всем привет Уважаемые Коллеги!Решил и я
показать свои не большие усовершенствования...!
Три года ношу рюкзак самодельный для копа!Сочинил его из того что было на тот момент под рукой!Думал временно,на месяц,два,а потом куплю что нибудь специальное,но похоже ещё похожу с этим...
На тот момент попался под руку рюкзак ,вроде школьный,братик двоюродный подарил.Почти весь прибор(Терка)в него входил,только штанги не вмещались по длине.Основное усовершенствование в этом и заключалось.Вшил в наплечную лямку чехол,или подобие трубы из кожи.На фото отметил.Объединил его с третьим, самым большим отсеком,в который складываю полностью разобранные штанги.(они складываются в отсек и продолжаются в тот самый чехол,прячутся в лямке и не видно их)В средний отсек вмещаются две катушки,наушники и подлокотник.Ещё туда кладу пакет с парой бутербродов.В самый маленький отсек прекрасно входит сам прибор(т.к.эта часть рюкзака при носке не с чем не соприкасается,угроз повредить нет)...Туда ещё вмещаются запасные батарейки и нож,или ещё что ниб...С боков есть лямки на защёлках.К ним прекрасно крепится термос.
На плече рюкзак благодаря широкой лямке не трёт,ни какого дискомфорта при ходьбе и руки свободны.
Отдельно про лопату....может кого развеселит,а может кто и для себя на заметку возьмёт...!!!
Как правило с собой беру две лопаты.Одна большая,прочная,тяжёлая.А другая маленькая,наподобие сапёрки(я её называю ЛОПАТА ДЛЯ БЛИЖНЕГО БОЯ!)Если пешком нужно далеко идти ,такая как раз подходит лучше всего...Сломав однажды черень заказал новый,на Родине местным умельцам......для топора!!!Прочный и надёжный черень получился.В местах где соприкасается с руками при копе,слегка закруглил,что б руки меньше уставали,окончание черня топорское,не отличишь!На штык одеваю чехол и складываю лопату в первый,самый большой отсек рюкзака,продев через лямку,что б не болталась и не мешала при ходьбе...Снаружи торчит только черень.....!
Обычно вопросов не возникает,куда,зачем.....!Ясень пень что в лес с топором ходят по делу!Костерок пожечь,сок берёзовый весенний,веники и т.д.....!
На фото попытался изобразить как примерно в деле выглядит!!!
Буду рад если кому пригодится в нашем не лёгком хобби!!!...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 360
Размер:	44.4 Кб
ID:	6837  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 374
Размер:	43.9 Кб
ID:	6838  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 470
Размер:	42.7 Кб
ID:	6839  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 369
Размер:	55.3 Кб
ID:	6840  

__________________
....Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.....
тов.Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 09:41:14   #18
Налимыч
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 45
Налимыч Репутация: начальный положительный уровень.
тов. Бендер - отличный походный набор!
Налимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:04:18   #19
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Приветствую Всех Уважаемые. У меня вот какой вопрос. Решил и я модернизироваться,в смысле приобретения железного коня. Но с техникой(любой кроме м.д.) у меня отношения более чем сложные и дабы благополучно не угробить себя,а так же кого либо из окружающих, решился только на скутер.Да и по нашенским "направлениям" штука подходящая. Очень хотелось бы узнать,приходилось ли кому то из коллег использовать подобное? Если таковые имеются,подскажите какая модель или марка что ли наиболее приспособлена для таких задач как наши? Варианты тонн за 80-100 не для меня пока. Хотелось бы что то простое и надёжное. Заранее признателен. Всем искренние пожелания, легко и не напряжно пережить "мёртвый сезон"
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:40:16   #20
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Приветствую Всех Уважаемые. У меня вот какой вопрос. Решил и я модернизироваться,в смысле приобретения железного коня. Но с техникой(любой кроме м.д.) у меня отношения более чем сложные и дабы благополучно не угробить себя,а так же кого либо из окружающих, решился только на скутер.Да и по нашенским "направлениям" штука подходящая. Очень хотелось бы узнать,приходилось ли кому то из коллег использовать подобное? Если таковые имеются,подскажите какая модель или марка что ли наиболее приспособлена для таких задач как наши? Варианты тонн за 80-100 не для меня пока. Хотелось бы что то простое и надёжное. Заранее признателен. Всем искренние пожелания, легко и не напряжно пережить "мёртвый сезон"
Спасибо за пожелания, хотя зиму нельзя назвать мертвым сезоном. А рыбалка, лыжи, сноуборд? Благо что все это доступно. Из техники - мое сугубо субъективное мнение - Минск. Дешево и сердито.
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 09:40:22   #21
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания, хотя зиму нельзя назвать мертвым сезоном. А рыбалка, лыжи, сноуборд? Благо что все это доступно. Из техники - мое сугубо субъективное мнение - Минск. Дешево и сердито.
Спасибо Nikma. Минск,не думал что выпускается ещё,это что то из СССР - овского детства. Макаками их называли вроде.Но ведь это же мотоцикл,мне бы вариант без возни с получением прав.А зимняя рыбалка не греет,хотя зимую на даче,а здесь как раз впадение малой речки в Вятку.По зиме рыбаков.....!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 10:48:17   #22
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Бери "Япошку" . Моё мнение лучше "хонду".Сам на ней по полям гоняю...Дёшево и сердито.Бензина ест мало проходимость почти 100 проценетная. Единственный минус когда по глубокой луже (в полметра глубиной)проедешь,вода в тормоза попадает и как результат их отсутствие.Всё же япошки к асфальту его готовили.В остальном для "ближнего боя " лучше технику не найти ИМХО.Хотя разве что велосипед...
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:14:56   #23
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Андре спасибо. Я глянул в инете, действительно Хонда демократичней по цене. Ну во всяком случае то, что я смог найти пока. Я так понял, за сумму в 20-30 тонн реально взять только б/у, причём весьма б/у. Или всё же за эти деньги можно найти что то с 0 ? Удачи!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 15:53:22   #24
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Андре спасибо. Я глянул в инете, действительно Хонда демократичней по цене. Ну во всяком случае то, что я смог найти пока. Я так понял, за сумму в 20-30 тонн реально взять только б/у, причём весьма б/у. Или всё же за эти деньги можно найти что то с 0 ? Удачи!
С ноля вряд ли за 30 рублей что-то стоящее можно взять .Разве что "китай"
,но китай он и в африке китай
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:05:42   #25
Vsedle
Постоянный участник форума
 
Аватар для Vsedle
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 52
Vsedle Репутация: начальный положительный уровень.
Возьми электровелосипед. Достоинств масса, думаю гороздо лучше скутера
http://hulong.ru/item.php?id=574 например такой
Vsedle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:20:39   #26
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Бери "Япошку" . Моё мнение лучше "хонду".Сам на ней по полям гоняю...Дёшево и сердито.Бензина ест мало проходимость почти 100 проценетная. Единственный минус когда по глубокой луже (в полметра глубиной)проедешь,вода в тормоза попадает и как результат их отсутствие.Всё же япошки к асфальту его готовили.В остальном для "ближнего боя " лучше технику не найти ИМХО.Хотя разве что велосипед...
Полметра в воде
Гонишь!!!
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:01:04   #27
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Спасибо Vsedle! По поводу электровелосипеда,а сам пробовал его в деле? Мысль то вроде не плохая и колёса побольше. Но, как я понимаю,в смысле его надёжности пока достоверной информации нет и раненого камрада с поля копа не вывезешь т.к. одноместный велис. Да, а в городе их вроде и не продают соответственно спеца для предпокупного просмотра не притащишь.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:59:12   #28
Vsedle
Постоянный участник форума
 
Аватар для Vsedle
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 52
Vsedle Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Спасибо Vsedle! По поводу электровелосипеда,а сам пробовал его в деле? Мысль то вроде не плохая и колёса побольше. Но, как я понимаю,в смысле его надёжности пока достоверной информации нет и раненого камрада с поля копа не вывезешь т.к. одноместный велис. Да, а в городе их вроде и не продают соответственно спеца для предпокупного просмотра не притащишь.
Сам не пробовал, но мысль есть на следующий сезон разжиться таким. Хотел не сколько как транспорт для копа, сколько как средство передвижения-ездить на работу. Изначально вообще хотел простой велосипед, но смотря сайты с обзорами-наткнулся на такой и появилась мысль-почему бы и нет. В плане надежности, думаю "система батарейка-тумблер-мотор" куда недежнее, чем двухтактный двигатель внутреннего сгорания со всеми системами его жизнедеятельности.
Раненого комрада и на том и на другом придеться вывозить только волоком на тросе ибо скутера обычно идут тоже одноместые. Но если вдруг еще со скутером чтото случиться (например лужу полуметровую непреодалеет)-его придется на себе тащить со всем скарбом (включая сундук с монетами), а велосипед он и после полуметровой лужи велосипед а не кусок железа:сел-доехал ножным приводом!
В городе в продаже я видел две модели в цуме на 3 этаже, но то летом, не знаю есть сейчас-нет. Опять же не нравица-можно заказать на разных сайтах с доставкой, тем более щас цена более чем демократичная.
По поводу предпокупного осмотра- можно самостоятельно все узлы посмотреть, не прибегая к советам специалистов,ибо их не так много, опять же гарантию год никто не отменял. Да и не машина б/у это все таки.
Самый главный плюс на мой взгляд-это вес и размер. То есть можно его просто затащить в городскую квартиру на лоджию и хранить там, разложив предварительно, если нет гаража. Скутер так не потаскаешь и не по хранишь.

Последний раз редактировалось Vsedle, 26.11.2011 в 19:03:03.
Vsedle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:24:18   #29
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Полметра в воде
Гонишь!!!
ОТВЕЧАЮ кто меня знает, тот знает что я не пижжу
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:38:17   #30
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Через недельку буду в городе и зайду гляну,что за чудо тех.мысли электровелосипед. Благо до сезона времени вагон,успею определиться. Главное всё же чтоб сундук с монетами утараканил,а то ведь что жешь? Как жешь? Вот только в дождик как бы того.....,не начало лечить электрошоком. Ещё выяснил,что есть какой то клуб скутеристов во дворе бывшего кукольного театра и туда пожалуй наведаюсь.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 16:33:01.


Яндекс.Метрика