Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Места для поиска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 23:38:18   #16
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от сидар матрасыч Посмотреть сообщение
ну это уж просто люди жадные да алчные попались. Я думаю таких все же немного. Новичку всегда хочется копать и копать. Вспомните себя. После первой найденной монеты тоже наверное не хотели уходить с поля. Надо заранее обсуждать место поиска с компаньоном,если едете в первый раз вместе. Все не выкопать,где несколько человек пройдут-там всегда можно еще что-нибудь найти. А если уж все дело только в оставлении после себя ям не присыпанных,то тут уж дело в складе характера. Тут объяснять бесполезно. Человек сам рано или поздно поймет,зачем надо закапывать за собой ямы. Если уж грешить на новичков все время,то скажу просто:"не бывает плохих учеников,бывает плохой учитель".
Отвечу Вам:
1. Все люди в той или иной степени и жадные и алчные.
2. Не хрена не хотелось мне копать, мне хотелось все и сразу (кубышки, кошели и лучше златом и серебром).
3. Если Вы новичок, что мне с Вами обсуждать и какие места, если Вы прибор почти первый раз в руки взяли, если у Вас нет конкретного места, все равно поедем на мое место.
4. Лично сам и мой дружище "Мангуст" всегда закапываем ямы приучились с пеленок, а свинорылов и в почетных и знатных копателей хватает.
5. Меня и моего друга ни кто не учил все сами, может и к лучшему, не доходит через голову, дойдет через руки.
6. Млять школу еще остается открыть по копу, тогда точно пипец.
С уважением.
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 23:42:56   #17
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
добрый напарник нарабатывается годами и печенью
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 23:45:44   #18
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от дениска Посмотреть сообщение
Отвечу Вам:
1. 2. 3. 4. 5. 6.
Молодец Денис, согласен со всеми пунктами.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 23:58:23   #19
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от дениска Посмотреть сообщение
Не хрена не хотелось мне копать, мне хотелось все и сразу (кубышки, кошели и лучше златом и серебром).
Спасибо. Я ждал этого долгих пять лет. Как меня задолбало лицемерие, всё это дерьмо про природу, активный отдых, изучение истории и т.п. Но я ждал и надеялся, что хоть кто-то скажет правду. И вот чудо случилось, даже не верится.

Денис, ВСЕ копатели алчные и жадные, ВСЕ копают ради денег. И я таким был, но слава Богу переболел. Теперь нас двое, тех кто не врёт. Я свою задачу выполнил, больше мне КировКлад не интересен.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 00:06:48   #20
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
А я копаю с двумя товарищами один за четыре года не продал ни одной находки,другой единичные вещи реализовал не ради денег точно. Я алчный100% мечтаю найти всё что потеряно-спрятано и продать за мульён
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 00:10:36   #21
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
А чем это кубышки со златом серебром мешают изучению истории? Меня всегда и то, и другое интересовало. А азарт (составляющая алчности) прекрасно сочетается с отдыхом на природе. Короче, одно другому, ну ни фига не мешает. Во всяком случае у меня.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 00:16:54   #22
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
А чем это кубышки со златом серебром мешают изучению истории? Меня всегда и то, и другое интересовало. А азарт (составляющая алчности) прекрасно сочетается с отдыхом на природе. Короче, одно другому, ну ни фига не мешает. Во всяком случае у меня.
Полностью соглашусь,
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 00:38:12   #23
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
А чем это кубышки со златом серебром мешают изучению истории? Меня всегда и то, и другое интересовало. А азарт (составляющая алчности) прекрасно сочетается с отдыхом на природе. Короче, одно другому, ну ни фига не мешает. Во всяком случае у меня.
Тезка я за, и за кубышки и за историю, но историю изучаю по своим находкам, а иногда они очень разнятся с музейной историей, лет эдак на 150-200 а может и более. Природа это да - отдых и душой и телом, хоть и трудимся дай бог, лично я почти в транс вхожу, время не замечаю.
Эдуард. Все мы такие просто признаются не все.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСЛИ КОПАЕТЕ ВДВОЕМ И БОЛЕЕ ЖАБУ ГЛУШИТЕ, ДАВИТЕ, УБИВАЙТЕ, чтоб не было с другом,соратником, и просто приятелем недомолвок, делитесь, договаривайтесь сразу перед копом, как делиться будете. Сегодня нашли Вы, а завтра Ваш корешь.
Всем УДАЧИ под лопату!
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 00:45:40   #24
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Кстати, насколько мне известно, по вятской истории, в том числе средневековой, до хрена чего имеется в архивах в Москве и никто этим не занимается. Материалы не то, что не изучены, они даже не разобраны. Возможно там полно того, что мы называем - открытие, историческая сенсация.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 00:53:45   #25
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Кстати, насколько мне известно, по вятской истории, в том числе средневековой, до хрена чего имеется в архивах в Москве и никто этим не занимается. Материалы не то, что не изучены, они даже не разобраны. Возможно там полно того, что мы называем - открытие, историческая сенсация.
Это моя мечта "идиота"
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 00:55:55   #26
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Вот и я о том, что музей иногда такие наивные, они даже чешую не видели пока я не принес, лично в музее для себя ни чего не подчерпнул, иногда места где лазим просто пугают находками, ну не должны они тут быть, как так, история лет на 200 повернется.
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 01:02:49   #27
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от дениска Посмотреть сообщение
Вот и я о том, что музей иногда такие наивные, они даже чешую не видели пока я не принес, лично в музее для себя ни чего не подчерпнул, иногда места где лазим просто пугают находками, ну не должны они тут быть, как так, история лет на 200 повернется.
Начинай тему отдельную.
Делись версией
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 01:07:42   #28
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Спасибо. Я ждал этого долгих пять лет. Как меня задолбало лицемерие, всё это дерьмо про природу, активный отдых, изучение истории и т.п. Но я ждал и надеялся, что хоть кто-то скажет правду. И вот чудо случилось, даже не верится.

Денис, ВСЕ копатели алчные и жадные, ВСЕ копают ради денег. И я таким был, но слава Богу переболел. Теперь нас двое, тех кто не врёт. Я свою задачу выполнил, больше мне КировКлад не интересен.
Вы хоть Эдуард, как Вам помягче сказать кайфанули по моей речи, но форум нужен, хотя бы просто для общения и можно сказать объединения любимым занятием. лично моё мнение это как кружок в СССР, не будет его и все кто в пьянку, кто в гулянку, ну и т.д. Как с комрадами будем общаться?
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 09:56:08   #29
Иван_Человеков
ватник
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Город забитых болтов
Сообщения: 703
Иван_Человеков Репутация: начальный положительный уровень.
А я вот кайфую от адреналина, когда выкапываешь хороший сигнал - думаешь про себя - вот вот вот оно самое, заветно и драгоценное. А там как всегда з@лупа
Но когда проскакивают хорошие вещи - это самый кайф!
__________________
российская формула обращения товарно материальных ценностей: $пи$дил-прое#@л-$пи$дил
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 10:50:45   #30
archeologist.
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщения: 325
archeologist. Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
А я вот кайфую от адреналина, когда выкапываешь хороший сигнал - думаешь про себя - вот вот вот оно самое, заветно и драгоценное. А там как всегда з@лупа
Но когда проскакивают хорошие вещи - это самый кайф!
У меня так же.Еще я ассоциирую коп с рыбалкой,на рыбалке ждешь когда клюнет крупная рыба,на копе думаешь сейчас сигнал цветной будет и серебро найдется.А в основном один металлолом.
archeologist. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 15:31:00.


Яндекс.Метрика