Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Места для поиска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 09:28:09   #1
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
По берегам

Вот уважаемые,заинтересовал такой вопрос.
Крутой обрыв над Вяткой,на верху дом отдыха. Берег используется как пляж для отдыхающих,но не облагороженный т.е. никаких грибков,био туалетов и т.п. Территория пляжа не огорожена,но везде понатыкано объяв,что рыбалка,разведение костров и т.д. запрещены т.к. это территория дома отдыха. Совсем почти впритык к дому отдыха три деревни,так что территория и им то же вроде как должна принадлежать. Разумеется все кто хочет и купаются и рыбачат на данном пляжике.
Я слышал,что существует некий закон который запрещает любому собственнику прихватизировать берег на метров 100 что ли от реки. Кто нибудь знает что из себя представляет этот закон в применении к нашим задачам? То есть до скольки метров от реки я могу не обращать внимания на возможное недовольство к примеру охраны? Просто не хочется лишний раз ни в рыло давать,ни на "договориться" тратиться,если можно и головы не поворачивать в сторону служащих владельцев дома отдыха......
Правда охраны там вроде как и не видел никто никогда.
Интересуют меня не потеряшки отдыхающих,хотя от колечек,цепочек из правильного металла я то же не откажусь. Просто пока локализую интересующее меня место,придётся изрядно пошататься по пляжику...... и хотелось бы знать реальный(законный)расклад.
Пытался сам разобраться,но что то ни фига не понял.
Заранее всем спасибо.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:52:52   #2
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
По документам идет 50 метров,но частники законы читают только в документах решений суда.Заборы до воды -обычное дело.Черное озеро за новым мостом,Симаковский карьер перед Стрижами.Примеров полно.Бороться со злом приходиться по обстоятельствам
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:58:28   #3
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Да были бы заборы я бы и не спрашивал. Просто у нас ведь как обычно - можешь там бухой в лапоть валяться и весь пляж загадить,всем паралельно,а как увидели,что делом занят - начинаются бычьи предьявы,жаба что ли душит. А в законе непонятка то же - то 50м.,то 100.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:10:38   #4
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Там идет от длины реки.Но 50 это минимум.Но юридические термины "БоРодочам" из охраны незнакомы.
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:29:43   #5
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА РАЗРЫТИЙ ЗЕМЕЛЬ
ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

2. ОПРЕДЕЛЕНИЯ


2.1. Разрытие - любой вид земляных работ, связанных с нарушением элементов внешнего благоустройства, который включает в себя: плановый или аварийный ремонт подземных инженерных коммуникаций или сетей; сооружение или ремонт подземных и наземных объектов благоустройства; прокладку новых инженерных коммуникаций, сетей или сооружений; проведение археологических изысканий.
2.2. Заказчик работ - физическое или юридическое лицо, заинтересованное в производстве разрытия.
2.3. Земельный участок, предназначенный под производство разрытия, - это участок, предоставленный заказчику работ для производства на нем дорожных и прочих земляных работ, временного складирования вынутого грунта, материалов, дорожной техники и других нужд, связанных с производством разрытия. На время производства разрытия земельный участок не исключается из состава земель общего пользования.

3. ПЛАНИРОВАНИЕ РАБОТ, СВЯЗАННЫХ
С ПРОИЗВОДСТВОМ РАЗРЫТИЙ, ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИИ ПОРЯДОК ЕЕ СОГЛАСОВАНИЯ


3.1. Для определения сроков проведения работ, связанных с производством земляных работ (разрытий), заинтересованные лица обязаны представлять в отдел по содержанию объектов благоустройства и озеленения:
− заявление на производство соответствующих работ с обязательным указанием вида работ;
− схемы места проведения работ (с указанием мест, на которых будут производиться работы и размеров земельного участка под производство разрытия и планируемых сроков выполнения работ).
3.2. Способ ведения работ определяется в каждом конкретном случае проектной организацией с учетом технических условий, эксплуатирующими предприятиями и подземных и надземных коммуникаций в установленном порядке.

ну и т.д.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:40:17   #6
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
А можно разъяснить,для тех кто в танке,для меня т.е. Правила разрытия и всё такое - это ясно,а при чём тут река? Меня то интересует какую территорию(в метрах) от реки(конкретно Вятки)никакой землевладелец или там арендатор не может считать своей и соответственно не пускать туда страждущих копателей. Да и никаких глубинных раскопок в планы не входит. Очень бы хотелось вот это понять.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:45:03   #7
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Ты не имеешь права копать нигде и все твои призывы к закону владельцев дома отдыха обернутся против тебя.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:51:47   #8
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Теперь понятно. Примерно так я и представляю ситуацию.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:04:19   #9
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Ты не имеешь права копать нигде и все твои призывы к закону владельцев дома отдыха обернутся против тебя.
а искать,потерянное обручальное кольцо,которое мне так дорого,можно?
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:05:56   #10
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
а искать,потерянное обручальное кольцо,которое мне так дорого,можно?
Тебе - можно!
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:15:44   #11
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
а искать,потерянное обручальное кольцо,которое мне так дорого,можно?
я тоже его не могу ни как найти,по всей области уже искал и не только в нашей,ну нет его...
а сопутка тем временем прет,ну не выкидывать же ее,так и живем
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:11:51   #12
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Смех то смехом ,а я на самом дело потерял шесть лет назад.Правда не на берегу а где то в Вятке между Нововятском и Кировом.Никому не попадалось?
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:14:18   #13
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Всё это прекрасно конечно..... Ещё буквально пару,тройку лет присутствия на КировКладе и может мне то же разрешат где нибудь колечко утерянное поискать. Но вот по поводу прав собственности(или как там называется)на прибрежную полосу хотелось бы всё таки узнать. Может кто в курсе? Любопытно же.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:30:48   #14
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
можешь там бухой в лапоть валяться и весь пляж загадить,всем паралельно,а как увидели,что делом занят - начинаются бычьи предьявы,жаба что ли душит.
+1
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 23:04:38   #15
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Вот уважаемые,заинтересовал такой вопрос.
Крутой обрыв над Вяткой,на верху дом отдыха. Берег используется как пляж для отдыхающих,но не облагороженный т.е. никаких грибков,био туалетов и т.п. Территория пляжа не огорожена,но везде понатыкано объяв,что рыбалка,разведение костров и т.д. запрещены т.к. это территория дома отдыха. Совсем почти впритык к дому отдыха три деревни,так что территория и им то же вроде как должна принадлежать. Разумеется все кто хочет и купаются и рыбачат на данном пляжике.
Я слышал,что существует некий закон который запрещает любому собственнику прихватизировать берег на метров 100 что ли от реки. Кто нибудь знает что из себя представляет этот закон в применении к нашим задачам? То есть до скольки метров от реки я могу не обращать внимания на возможное недовольство к примеру охраны? Просто не хочется лишний раз ни в рыло давать,ни на "договориться" тратиться,если можно и головы не поворачивать в сторону служащих владельцев дома отдыха......
Правда охраны там вроде как и не видел никто никогда.
Интересуют меня не потеряшки отдыхающих,хотя от колечек,цепочек из правильного металла я то же не откажусь. Просто пока локализую интересующее меня место,придётся изрядно пошататься по пляжику...... и хотелось бы знать реальный(законный)расклад.
Пытался сам разобраться,но что то ни фига не понял.
Заранее всем спасибо.
Положения статьи 6 Водного кодекса РФ предусматривают, что участок земли, располагающийся вдоль уреза воды (береговая полоса), предназначается для общего пользования. Без использования механических транспортных средств, граждане вправе иметь свободный и беспрепятственный доступ к водному объекту в целях безвозмездной реализации личных и бытовых нужд, осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств и др.

Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования, протяженностью свыше 10 километров, составляет двадцать метров, для остальных - пять метров.

Органами местного самоуправления могут устанавливаться запреты и ограничения водопользования на водные объекты общего пользования, в том числе на забор водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных и другое, о чем гражданам доводится информация через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов.

Самовольное занятие водного объекта, а равно ограничение доступа граждан к водному объекту влечет привлечение нарушителя к административной по статье 7.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Таким образом, установка заборов и другие способы ограничения доступа граждан к береговой полосе водного объекта и к водному объекту в пределах береговой полосы является недопустимым.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 13:08:40.


Яндекс.Метрика