Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Поисковое снаряжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 10:41:59   #31
Mishutka
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщения: 10
Mishutka Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
В лугах которых? Которые в самом начале Бахты поворачиваешь налево и вдоль Чахловицы рядом с военной частью?
наивный человек, этот танк уже в подольске и сдается киношникам для съемок фильмов о войне(наверно заметил как последнее время показывают много фильмов о войне с новыми актерами) продан за 800 т.р.
если хочешь там понырять, не рекомендую видимость ноль, 1.5 метра ила и очень много коряг при том очень жутких.

Если у кого-нибудь есть информация о любых старых машинах пишите в личку.
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:55:41   #32
serzik
Эксперт
 
Аватар для serzik
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Киров-Вятка-Уржум
Сообщения: 1,415
serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!
на сколько старых, у меня например у деда стоит газ 51, лет 30 наверное уже....., если интересен пиши..
да еще забыл иж 49, на него вообще аккум ставь и вперед
serzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:27:32   #33
Mishutka
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщения: 10
Mishutka Репутация: начальный положительный уровень.
скинь фото на julbogat@rambler.ru если 51 - автозак(как в операции "Ы"), пожарка или другая спец машина то очень интересно
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:57:31   #34
serzik
Эксперт
 
Аватар для serzik
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Киров-Вятка-Уржум
Сообщения: 1,415
serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
скинь фото на julbogat@rambler.ru если 51 - автозак(как в операции "Ы"), пожарка или другая спец машина то очень интересно
Машина техпомощь, стоит цистерна, на ней разделения под воду, масло солярку и прочие дела, есть ящики, но все разукомплектовано, двигатель и коробка сняты и лежат в гараже, стекол конечно же давно нет, от кабины осталось только железо, т.е ни какого салона там нет уже лет как 20, автомобиль пришел в то место где стоит своим ходом, документов нет, но я думаю что если тряхнуть колхозные архивы то можно и документы справить....
только фото пока нет но в ближайшее время поеду в деревню сделаю скину
serzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:52:47   #35
Mishutka
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщения: 10
Mishutka Репутация: начальный положительный уровень.
жду!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:39:15   #36
Hanter_64
Постоянный участник форума
 
Аватар для Hanter_64
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Вятка
Сообщения: 45
Hanter_64 Репутация: начальный положительный уровень.
насчет магнита. У меня на 70 кг. Уже года 3. В первый раз ка получил, ессно купил веревку с усилием разрыва около 100 кг (по описанию) и пошел "рыбачить" утром с моста по Производственной на Люльченку. Опускал сверху. Какого дерьма я там только не вытянул. В том числе и диски от колес (тяжелые, в тине) если прилипает, то.... ж.па. Скорее веревка порвется. Перевожу его с пенопластовом контейнере. 15х15 см, там вырезал круглое несквозное отверстие и нормально. Вставил туда магнит и в дорогу, хотя в последнее время и так вожу. Да.... желательно во время работы обмотать магнит тряпкой в один слой. Бывает магнитная зола и мелкие гвозди, которы потом замучаешься по одному соскабливать, а тряпочку взял, чулком снял и вся бяка в чулке. А так, в лунке поковыряться- милое дело. Иногда помогает. Да, на работе устроил атракцион: привязал в рымболту веревку, магнит к сейфу, и если его тянуть за веревку- оторвать ОООчень сложно, а если за сам рымболт как монтажкой, то возможно. Не представляю, как тянуть рельсину из воды или если он где-то в колодце к чему-нибудь прилипнет... жалко магнит.
Hanter_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:03:58   #37
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Hanter_64 Посмотреть сообщение
насчет магнита. У меня на 70 кг. Уже года 3. В первый раз ка получил, ессно купил веревку с усилием разрыва около 100 кг (по описанию) и пошел "рыбачить" утром с моста по Производственной на Люльченку. Опускал сверху. Какого дерьма я там только не вытянул. В том числе и диски от колес (тяжелые, в тине) если прилипает, то.... ж.па. Скорее веревка порвется. Перевожу его с пенопластовом контейнере. 15х15 см, там вырезал круглое несквозное отверстие и нормально. Вставил туда магнит и в дорогу, хотя в последнее время и так вожу. Да.... желательно во время работы обмотать магнит тряпкой в один слой. Бывает магнитная зола и мелкие гвозди, которы потом замучаешься по одному соскабливать, а тряпочку взял, чулком снял и вся бяка в чулке. А так, в лунке поковыряться- милое дело. Иногда помогает. Да, на работе устроил атракцион: привязал в рымболту веревку, магнит к сейфу, и если его тянуть за веревку- оторвать ОООчень сложно, а если за сам рымболт как монтажкой, то возможно. Не представляю, как тянуть рельсину из воды или если он где-то в колодце к чему-нибудь прилипнет... жалко магнит.
У нас на работе вчера один притащил такой же, 5 см в диаметре, 2 см в высоту. Усилие отрыва-70 кг. Прилепили его к 3-х фазному счётчику- тот встал. Убрали-пошёл. Вот так вот.
И ещё: у меня в руке есть железо- застрял и отломился зуб от остроги, в детстве ещё. Так и зарос там, не мешает. Я взял магнит в руку- и адская боль-железяка полезла наружу; может и вылезла бы, но глубоко сидит и бородка видимо не даёт. Но куплю наверное всё равно, только с бОльшим усилием отрыва. Они по-моему есть и до 800кг.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:37:35   #38
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Ну вы однако...... любитель острых ощущений,мягко говоря.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:02:36   #39
ПЕРМЯК
Специалист
 
Аватар для ПЕРМЯК
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 212
ПЕРМЯК Репутация: начальный положительный уровень.
Да уж! Человек по крупному работает! А чем тянуть на 800 кг. трактором, а если дождик пройдет, то ждать когда подсохнет?
Боюсь представить если магнит отцепится, тут уж наверное ни какие глушилки не спасут в виде фуфаек. Думаю перед покупкой магнита на 800кг. завещание сразу бы написать.
ПЕРМЯК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:06:28   #40
master
Специалист
 
Аватар для master
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: ТУЖА
Сообщения: 338
master Репутация: начальный положительный уровень.
Я другу в груди железный осколок искал. Мешать начал, я детектором прошел, крестик поставил и к хирургу послал. Хирург пощюпал, нашел где больнее, там и разрезал, но в 2-х см от поставленного крестика, и ничего там не нашел. Друг долго ругался, ведь место даже пометили, ан нет, не там разрезали. Сейчас ждет, как заболит, еще раз пометим место и резать заставим только там.
Почему на снимок не послали для меня загадка, так по наитию работают.
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:07:04   #41
Мишаня
Специалист
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: г. Вятка
Сообщения: 231
Мишаня Репутация: начальный положительный уровень.
800 это очень много, а если он в реке к какой-нибудь рельсине на глубине метров 4х примагнититься? Его же оттуда не вытащить будет...
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:12:18   #42
ПЕРМЯК
Специалист
 
Аватар для ПЕРМЯК
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 212
ПЕРМЯК Репутация: начальный положительный уровень.
Вытащить наверное можно будет, только ведь он возможно не выползет, а от натяжения веревки то......вылетит как пробочка из шампанского и опять авиокатастрофа.
ПЕРМЯК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:15:38   #43
master
Специалист
 
Аватар для master
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: ТУЖА
Сообщения: 338
master Репутация: начальный положительный уровень.
У меня тоже есть на 80 кг.
Сейчас жалею, что не взял на 300 кг. Дело в том, что данное усилие будет при прилипании к чистой и гладкой поверхности. Если же она грязная, в иле и еще и неправильной формы, то сила намного уменьшается. Вал на 30 мм длиной с метр весь ржавый еле поднял.Вот вот бы сорвался.
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:17:21   #44
ПЕРМЯК
Специалист
 
Аватар для ПЕРМЯК
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 212
ПЕРМЯК Репутация: начальный положительный уровень.
Квирит извините, просто угараю!

Пользуем на 200! Крайний случай берите уж на 300, больше незачем. (моё мнение).
ПЕРМЯК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 23:06:40   #45
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от ПЕРМЯК Посмотреть сообщение
Квирит извините, просто угараю!

Пользуем на 200! Крайний случай берите уж на 300, больше незачем. (моё мнение).
К полумерам не привык...
Ну а если серьёзно-то что на 300 руками не оторвать, что на 800 если плоскостью ляжет. Зато если типа ржавого вала метровой длины, то на 300 может и сорваться, а 800 -неее! (ИМХО).
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 07:05:43.


Яндекс.Метрика