Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 20:03:10   #1
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Тёрка 705 против Сафари!

Народ, кто-нибудь держал достаточно долго в руках оба эти прибора, что бы дать объективный ответ - Сафари хотя бы в чём-то значительно превосходит Тёрку?! Или всё же, если рассматривать только Minelab, имеет смысл говорить, как минимум, о Треке? Речь о переходе с Тёрки разумеется.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:10:59   #2
Бункер
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 403
Бункер Репутация: начальный положительный уровень.
А смысл, привык к тёрке, ну и работай, а к новому аппарату привыкать как минимум сезон.....тем более сафарик, даже не расматривай, какой бы вкусной не была цена....
Бункер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:41:18   #3
Korchma
Постоянный участник форума
 
Аватар для Korchma
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 73
Korchma Репутация: начальный положительный уровень.
Имхо, лучше 705ки нет аппарата , два года с ней отходил. второй год юзаю экспа. на всех металлах одно и тоже. Только батареек 8 и весит в два раза больше. Все чаще возникают мысли поменять обратно. Правда я их гоню, мотивируя, что нужно расти и т.д.
__________________
Капай !!!
Korchma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:25:38   #4
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Korchma Посмотреть сообщение
Имхо, лучше 705ки нет аппарата , два года с ней отходил. второй год юзаю экспа. на всех металлах одно и тоже. Только батареек 8 и весит в два раза больше. Все чаще возникают мысли поменять обратно. Правда я их гоню, мотивируя, что нужно расти и т.д.
По экспу поспорю с настройками разберитесь, и будет счастье
А сафарик 100% не бери
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:39:14   #5
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Всем спасибо! Хотелось узнать другие мнения, ну помимо собственного понятно. А вообще, Тёркой я очень даже доволен. Правда, что-то заподшаливала последнее время. Звук в наушниках пропадает. Сначала лечилось просто, штекер ушек покрутишь там, и всё зе бест, теперь почти не помогает, еле слышно. Вроде тема знакомая, надо башку, как помнится, разбирать , в контакте что ли дело ...
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:52:28   #6
Ssv
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщения: 6
Ssv Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Всем спасибо! Хотелось узнать другие мнения, ну помимо собственного понятно. А вообще, Тёркой я очень даже доволен. Правда, что-то заподшаливала последнее время. Звук в наушниках пропадает. Сначала лечилось просто, штекер ушек покрутишь там, и всё зе бест, теперь почти не помогает, еле слышно. Вроде тема знакомая, надо башку, как помнится, разбирать , в контакте что ли дело ...
Я тоже грешил на разьем,но в моем случае как оказалось переломан где-то внутри провод в штекере ушей.
а так прибор хорош,три года,полет нормальный!
Ssv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:16:19   #7
тов.Бендер
Профессионал
 
Аватар для тов.Бендер
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Кировская область
Сообщения: 793
тов.Бендер Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Всем спасибо! Хотелось узнать другие мнения, ну помимо собственного понятно. А вообще, Тёркой я очень даже доволен. Правда, что-то заподшаливала последнее время. Звук в наушниках пропадает. Сначала лечилось просто, штекер ушек покрутишь там, и всё зе бест, теперь почти не помогает, еле слышно. Вроде тема знакомая, надо башку, как помнится, разбирать , в контакте что ли дело ...
Ден приветствую!!!Решил малость поделиться пусть еще совсем маленьким.....,но все же опытом общения с Экспом Е-Тр.......Я конечно еще мало с ним....,но мало мальски понял.......почти с первого раза......после Терки......Все ж опыт кое какой наработан был за четыре сезона с Т74........Хожу на всех металлах,железо чуть поджато.....звук(пока)четыре тона использую,в наушниках......вполне прилично и понятно,после Т74......
Свои плюсы и минусы........
Главны минус......подтормаживает на мусоре так,что вообще никак..проводка 10 см в секунду....,но если конечно думаешь что что то есть,снайперка спасает,а так,на чисто более менее месте,вполне нормально двигаешься...
Плюсы на мой взгляд.......Конечно ж дискрим.......Меньше копаешь ржавого.....НО!все равно копаешь все что мало мальски похоже по звуку на наши цели..........Все равно и ржавое и банки и прочее выкапываешь и складываешь в сумку.......1-30 вроде не о чем цифра.....а пятак Е2 под эту цифру тоненько так пищит..........1-33 рубль красивый 1923 г.выпал.........Но под эти цифры и банка консервная и ложка может пищать и многое другое.........сам знаешьПолушки,денГи тоже как попало .......,в общем копать все........Все енто точно также с Теркой б достал....100проц.....
По глубине прирост конечно есть,но это заслуга большей катухи......все же думаю(с Теркой только с штаткой ходил)....
На мусорке слепнет......пороговый тон пропадает....напрягает!Но выручает снайперка......На выутюженном Т74 месте нашел еще несколько монет,много мусора,ходил со снайперкой,НОдумаю если б на моей Терке была раньше снайперка я б их тоже достал....100 проц.......
Тяжелый,8 аккумов.......,не компактен в сложенном состоянии
Коллега писал выше что Терка 7... серии самая лучшая,но хочется двигаться куда то....ФАКТ!!!!!!!!!!!!
Но!!!Все же пока ничуть не пожалел.!!!!Нравится.....Изучаем,привыкаем,иногда удивляет!!!!Рублик то кстати 1923 поднял на выбитом мною Теркой,перевыбитом месте........Но это тоже не о чем......Прошел на полшага левее или правее,приподнял или опустил катуху по максимуму,дело случая,сам знаешь.......
Решать все ж Самому,не пожалеешь конечно,но и в акуенном восторге после Т7....,думаю не будешь........
....да еще!!!мелочи вроде чешуек,крестиков.....капсюлей и т.д.стал больше доставать,НО!!!с высокочастоткой Терки думаю тоже не пропустил бы ничего.....
__________________
....Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.....

Последний раз редактировалось тов.Бендер, 06.06.2013 в 00:25:08.
тов.Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:35:30   #8
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Спасибо Сергей за развёрнутый и обстоятельный ответ.
Подождёмс, мало ли, на 3030 денюжка появится, хотя лично я в этом сомневаюсь.
Мне понравилось как один человек о Треке сказал - С Тёркой я сомневаюсь, что под катушкой пробка или нет и копаю, что бы убедиться. С Треком я точно знаю, что под катушкой пробка, но всё равно копаю ...
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:45:40   #9
тов.Бендер
Профессионал
 
Аватар для тов.Бендер
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Кировская область
Сообщения: 793
тов.Бендер Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Спасибо Сергей за развёрнутый и обстоятельный ответ.
Подождёмс, мало ли, на 3030 денюжка появится, хотя лично я в этом сомневаюсь.
Мне понравилось как один человек о Треке сказал - С Тёркой я сомневаюсь, что под катушкой пробка или нет и копаю, что бы убедиться. С Треком я точно знаю, что под катушкой пробка, но всё равно копаю ...
вот в самую точку......все равно копаешьЕдинственно если пробка мятая или кривая какая при проводке крест накрест по разному пищит чутка и ВдИ меняется....
С такими же показателями и звуком как у пробки и монетки медные иногда выпадают......полушки чтоль.......А недавно пфенинг немецкий 193..... не помню какого то года выскочил......весь такой алюминиевый......тоже под пробочку "косил"
__________________
....Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.....
тов.Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:10:43   #10
Druqoi
Специалист
 
Аватар для Druqoi
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 371
Druqoi Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от тов.Бендер Посмотреть сообщение
Ден приветствую!!!Решил малость поделиться пусть еще совсем маленьким.....,но все же опытом общения с Экспом Е-Тр.......Я конечно еще мало с ним....,но мало мальски понял.......почти с первого раза......после Терки......Все ж опыт кое какой наработан был за четыре сезона с Т74........Хожу на всех металлах,железо чуть поджато.....звук(пока)четыре тона использую,в наушниках......вполне прилично и понятно,после Т74......
Свои плюсы и минусы........
Главны минус......подтормаживает на мусоре так,что вообще никак..проводка 10 см в секунду....,но если конечно думаешь что что то есть,снайперка спасает,а так,на чисто более менее месте,вполне нормально двигаешься...
Плюсы на мой взгляд.......Конечно ж дискрим.......Меньше копаешь ржавого.....НО!все равно копаешь все что мало мальски похоже по звуку на наши цели..........Все равно и ржавое и банки и прочее выкапываешь и складываешь в сумку.......1-30 вроде не о чем цифра.....а пятак Е2 под эту цифру тоненько так пищит..........1-33 рубль красивый 1923 г.выпал.........Но под эти цифры и банка консервная и ложка может пищать и многое другое.........сам знаешьПолушки,денГи тоже как попало .......,в общем копать все........Все енто точно также с Теркой б достал....100проц.....
По глубине прирост конечно есть,но это заслуга большей катухи......все же думаю(с Теркой только с штаткой ходил)....
На мусорке слепнет......пороговый тон пропадает....напрягает!Но выручает снайперка......На выутюженном Т74 месте нашел еще несколько монет,много мусора,ходил со снайперкой,НОдумаю если б на моей Терке была раньше снайперка я б их тоже достал....100 проц.......
Тяжелый,8 аккумов.......,не компактен в сложенном состоянии
Коллега писал выше что Терка 7... серии самая лучшая,но хочется двигаться куда то....ФАКТ!!!!!!!!!!!!
Но!!!Все же пока ничуть не пожалел.!!!!Нравится.....Изучаем,привыкаем,иногда удивляет!!!!Рублик то кстати 1923 поднял на выбитом мною Теркой,перевыбитом месте........Но это тоже не о чем......Прошел на полшага левее или правее,приподнял или опустил катуху по максимуму,дело случая,сам знаешь.......
Решать все ж Самому,не пожалеешь конечно,но и в акуенном восторге после Т7....,думаю не будешь........
....да еще!!!мелочи вроде чешуек,крестиков.....капсюлей и т.д.стал больше доставать,НО!!!с высокочастоткой Терки думаю тоже не пропустил бы ничего.....
Вообщем все верно написано. Эксп SE PRO. Третий сезон. Но иногда....когда что нибудь не "видишь" покопаешься в настройках......и начинаешь понимать, что еще не все из него "выжал"
Druqoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:11:51   #11
Druqoi
Специалист
 
Аватар для Druqoi
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 371
Druqoi Репутация: начальный положительный уровень.
С Теркой не ходил, но за ней поднимал (на пятачке).
Druqoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 12:16:51   #12
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Справедливости ради замечу, с Тёркой + снайперка 18,75 кГц, поднимал за Треком со штаткой, на мусоре и после опытного копатыча. Так что ... всё относительно. Да, поднимал чешую и мелкую пластику. Но объективно, конечно, Трек поинтереснее.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:32:04   #13
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Druqoi Посмотреть сообщение
С Теркой не ходил, но за ней поднимал (на пятачке).
А что не пишешь, что на твоем снайперка стояла? а на моем штатка
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:44:14   #14
Druqoi
Специалист
 
Аватар для Druqoi
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 371
Druqoi Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от pilotoch Посмотреть сообщение
А что не пишешь, что на твоем снайперка стояла? а на моем штатка
Пытался вспомнить, что стояло......не вспомнил. Слишком часто меняю одну на другую.
Druqoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:55:27   #15
тов.Бендер
Профессионал
 
Аватар для тов.Бендер
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Кировская область
Сообщения: 793
тов.Бендер Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от pilotoch Посмотреть сообщение
А что не пишешь, что на твоем снайперка стояла? а на моем штатка
справедливо.....

Цитата:
Сообщение от Druqoi Посмотреть сообщение
Пытался вспомнить, что стояло......не вспомнил. Слишком часто меняю одну на другую.
А какую снайперку используете???
__________________
....Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.....
тов.Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 03:11:12.


Яндекс.Метрика