Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 11:54:39   #586
СиРоЖа
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 6
СиРоЖа Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
А на что он без катушки-то откликается?
Терм-М скорей всего тут у нас никто не собирал. По DD если что, спрашивай.
Давно собирался собрать ТРИО, и часть комплектухи была закуплена. А когда собрался появился ТРИО-М, его и собрал почему-то. Без катушек читал (по крайней мере на ТРИО) плату проверяют ручкой "чутье", должен появится высокий а затем низкий тон. У меня делает высокий писк вправо и 2 писка влево. (постоянной генерации сигнала пока нет-буду разбираться, только спаял) И при постоянной генерации пальцем касаются входа - звук должен коротко пропасть (пока нет у меня). То есть после проверки монтажа и замеров напряжений - плата не сгорела и подала небольшие признаки жизни))))
По схеме похоже что это доработанный немного ТРИО и видимо настройка платы такая же? Думал может кто собирал, а то почти нет о нем информации
Я еще начинающий копатель хотя дааавно собрал Clon-PI, так до сих пор в машине и катается.
СиРоЖа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 13:40:38   #587
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от СиРоЖа Посмотреть сообщение
Давно собирался собрать ТРИО, и часть комплектухи была закуплена. А когда собрался появился ТРИО-М, его и собрал почему-то. Без катушек читал (по крайней мере на ТРИО) плату проверяют ручкой "чутье", должен появится высокий а затем низкий тон. У меня делает высокий писк вправо и 2 писка влево. (постоянной генерации сигнала пока нет-буду разбираться, только спаял) И при постоянной генерации пальцем касаются входа - звук должен коротко пропасть (пока нет у меня). То есть после проверки монтажа и замеров напряжений - плата не сгорела и подала небольшие признаки жизни))))
По схеме похоже что это доработанный немного ТРИО и видимо настройка платы такая же? Думал может кто собирал, а то почти нет о нем информации
Я еще начинающий копатель хотя дааавно собрал Clon-PI, так до сих пор в машине и катается.
Ну в общем да, всё верно-при касании пальцем входного тракта пищащий прибор должен подзаткнуться на секунду и дальше орать. Это признак работоспособности собранной платы. Данный прибор на глаза не попадался (ТРИО-М), но если он от разработчика Алексея (а211105 на мд-хе. ру), то да, это может быть только доработанный ТРИО. Если автор другой, то прибор тоже совершенно другой и на ТРИО похож быть не должен. Это потому, что ТРИО как бы выпадает из общей линейки этих приборов; авторы Женя и Ятаган вообще данную разработку раскритиковали и открещиваются от неё. И зря- ТРИО очень достойный прибор, как Т-3, чёткий и стабильный, плюс двухтональный. Сам долго ходил с таким. А вчера пытался запустить давно собранный ещё один ТРИО, но упёрся в тупик-и всё. Не могу адекватно оживить плату... до 2-х ночи возился, загнался наверное...не могу понять, что с ним. А сломанного ПРОхора - вчера исправил!!! Вышибло МС1, как-не знаю.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 14:23:18   #588
СиРоЖа
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 6
СиРоЖа Репутация: начальный положительный уровень.
Да от a2111105, что и обнадежило))) Кому интересно посмотреть.
http://md4u.ru/viewtopic.php?f=80&t=9453&start=0
СиРоЖа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 23:04:45   #589
goshaSN
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 17
goshaSN Репутация: начальный положительный уровень.
Здрасте! Хотел вот кое-что спросить у Квирита по терминаторам, но не могу написать ему в личку, подскажите кто нибудь как это сделать?
ps: если сообщение не появится и в теме - я неудачник...
goshaSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 23:23:56   #590
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от goshaSN Посмотреть сообщение
ps: если сообщение не появится и в теме - я неудачник...
не неудачник, а новичок. это временно
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:19:00   #591
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от goshaSN Посмотреть сообщение
Здрасте! Хотел вот кое-что спросить у Квирита по терминаторам, но не могу написать ему в личку, подскажите кто нибудь как это сделать?
ps: если сообщение не появится и в теме - я неудачник...
Пиши тут
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 22:52:57   #592
goshaSN
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 17
goshaSN Репутация: начальный положительный уровень.
Не-не, я в личку как нибудь))), вопрос личного характера - значит в личку...
goshaSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:35:10   #593
СиРоЖа
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 6
СиРоЖа Репутация: начальный положительный уровень.
К кому можно обратиться в помощи по настройке ТРИО-М???, ЛИЧНО.... пЫво с меня... ??? (можно в личку...)
СиРоЖа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:37:58   #594
СиРоЖа
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 6
СиРоЖа Репутация: начальный положительный уровень.
г.Киров....
СиРоЖа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 14:00:22   #595
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Как-то упоминал об односельчанине, который самостоятельно собирает детекторы. Вот выкладываю видео. На бутылку на столе можно не обращать внимания https://youtu.be/j4g1xdEmWyQ
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 17:28:27   #596
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от pilotoch Посмотреть сообщение
Как-то упоминал об односельчанине, который самостоятельно собирает детекторы. Вот выкладываю видео. На бутылку на столе можно не обращать внимания https://youtu.be/j4g1xdEmWyQ
Знакомый приборчик Он как сказал что катуха у него ДД 2Х30, все сомнения сразу отпали. Это ОН. Т Е Р М И Н А Т О Р!!!
Терминатор ПРОша очень достойный аппарат; из всех терминаторов думаю что второй после МеГАтрона будет. А может и первый. ИМХО- катуха наверное тяжеловата.
И я не понял- он катуху как сводил? Без осцила, что-ли? Если да, то там руки совсем не должны трястись; храбрая жидкость на столе наверное как раз чтобы тремор снимать при настройке?
Уважуха!
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 14:52:22   #597
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
Наличие колотого перстня говорит о высокой квалификации.
Valex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 21:06:26   #598
ol.limonoff2012
Зарегистрированный
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 1
ol.limonoff2012 Репутация: начальный положительный уровень.
Unhappy

А кто нибудь может сделать блок Терминатора 3 на заказ?Я новичок в кладоискательстве и моей соображалки хватило только на пирата (собрал 2 штуки даже).Но он паразит медь в упор не видит.А это не есть гуд.Сам живу в Чепецке.
ol.limonoff2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 08:25:16   #599
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Сегодня ночью наконец-то услышал желанный двухголосный вопль новой платы ПРОхора!!! Делал сразу две платы, первая молчала как рыба в пироге, ну я и доконал её, так и не найдя причину её молчания. На второй плате вместо CD4011BE спонтанно воткнул HEF4011BE - и плата ожила! Теперь понимаю, что первая тоже была рабочей, всё из-за микрухи этой долбаной...
По даташиту обе микры как бы аналоги друг друга, но вот не работают как надо, собаки сутулые...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:34:46   #600
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
В общем, так: Задолбало меня каждый год шмурдяк копать, поэтому решил сделать катуху, заточенную исключительно под кладуху

И непосредственно плата к этой катухе... напаял страшновато, но процесс настройки не оставляет шансов- приходится менять то-другое, впаивать-выпаивать, вот и наср@л оловом-то... но это не принципиально, главное что результат радует!!! Думаю, что удалось выжать максимум при настройке...
Пы.Сы.: Когда настраивал катуху, для проверки реальной чуйки в грунте нужен был не хилый слой земли. Чистой, без металломусора. Такая имелась только в ведёрном цветочном горшке с пальмой. Катухой при настройке махать естественно нельзя (она должна быть неподвижна), поэтому решил махать кадкой с произрастающим в ней растением, прям над катухой.
Дело было ночью, в комнате свет выключен, по телику-какой-то пиндосовский фильм типа зомби-шмомби... Стою, значит, буквой "Г" согнулся, махаю! Оборачиваюсь- жена проснулась, пришла, стоит молча, смотрит. Хотела, говорит, на кухню идти. В холодильник, за святой водой...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03356.JPG
Просмотров: 357
Размер:	306.2 Кб
ID:	21713  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03366.JPG
Просмотров: 404
Размер:	323.1 Кб
ID:	21714  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03368.JPG
Просмотров: 539
Размер:	391.0 Кб
ID:	21715  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03370.JPG
Просмотров: 518
Размер:	334.0 Кб
ID:	21716  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03372.jpg
Просмотров: 336
Размер:	162.7 Кб
ID:	21717  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03371.JPG
Просмотров: 354
Размер:	363.4 Кб
ID:	21718  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03355.JPG
Просмотров: 429
Размер:	426.0 Кб
ID:	21719  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03357.JPG
Просмотров: 498
Размер:	341.9 Кб
ID:	21720  

Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 16:28:43.


Яндекс.Метрика