Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Места для поиска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2010, 01:27:41   #46
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от vogul Посмотреть сообщение
коп редко кого делает сказочно богатым и если все поймут это и примут, то
Тише ты! Если все это поймут, форум можно закрывать.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума  
Старый 31.12.2010, 01:44:33   #47
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДИЗАЙНЕР Посмотреть сообщение
Уважаемый Мангуст , лично моя команда не злая , все добрые и замечательные люди. Если Вам действительно есть что рассказать напишите мне в личку . Если у Вас нет детектора я Вам возьму, после того как у Вас появится небольшой опыт, то отпадут все проблемы с выбором М.Д.
ну вот зачем в личку приезжай покопаем, нам класс покажешь может чему научимся. А насчет всего этого разговора про новичков то из за одного дурака нельзя считать что все такие
дениска вне форума  
Старый 31.12.2010, 01:53:51   #48
Смак
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 50
Смак Репутация: начальный положительный уровень.
Я, конечно, новичок, но попробую немного прояснить ситуацию.
Тут некоторые коллеги говорят, что "старички" такие плохие, жадные до мест и вообще... А кто-нибудь из Вас реально занимался поиском информации??? Я Вам расскажу про свой опыт: во-первых, на все нужно время - причем личное время (когда ты ищешь информацию - кто-то в этот момент лежит на диване перед телевизором попивая чай или пиво - кому что больше нравится - Вы уж извините, но с такими товарищами чем-то ценным я не поделюсь), во-вторых, вы знаете, что современные карты (а они нужны тоже) с довольно крупным масштабом являются закрытой информацией и никто вам их просто так не даст - я достал такую карту благодаря своим личным связям и тот, кто мне ее дал - в свое время тоже попросит меня об услуге (с кем попало я тоже не поделюсь данной информацией, потому что мне она досталась не за даром), пообщался с краеведами - вот где кладезь знаний и информации - они тоже своими наработками просто так с каждым встречным не делятся. Иногда можно найти интересные книги по истории конкретной местности, но выпускают их малыми тиражами и поиски ее бывают тоже непростыми. В поиске, на мой взгляд, 2/3 успеха - это наличие информации, а 1/3 - уже все остальное. И вот после проведенной тобою нелегкой работы, приходит к тебе человек, которого ты первый раз видишь и который только и сделал, что купил детектор, и просит раскрыть ему карты (интересные места). Ну уж извините...
__________________
Собираю монеты стран мира. До дембеля - 87 стран
Смак вне форума  
Старый 31.12.2010, 02:13:47   #49
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Смак Посмотреть сообщение
Я, конечно, новичок, но попробую немного прояснить ситуацию.
Тут некоторые коллеги говорят, что "старички" такие плохие, жадные до мест и вообще... А кто-нибудь из Вас реально занимался поиском информации??? Я Вам расскажу про свой опыт: во-первых, на все нужно время - причем личное время (когда ты ищешь информацию - кто-то в этот момент лежит на диване перед телевизором попивая чай или пиво - кому что больше нравится - Вы уж извините, но с такими товарищами чем-то ценным я не поделюсь), во-вторых, вы знаете, что современные карты (а они нужны тоже) с довольно крупным масштабом являются закрытой информацией и никто вам их просто так не даст - я достал такую карту благодаря своим личным связям и тот, кто мне ее дал - в свое время тоже попросит меня об услуге (с кем попало я тоже не поделюсь данной информацией, потому что мне она досталась не за даром), пообщался с краеведами - вот где кладезь знаний и информации - они тоже своими наработками просто так с каждым встречным не делятся. Иногда можно найти интересные книги по истории конкретной местности, но выпускают их малыми тиражами и поиски ее бывают тоже непростыми. В поиске, на мой взгляд, 2/3 успеха - это наличие информации, а 1/3 - уже все остальное. И вот после проведенной тобою нелегкой работы, приходит к тебе человек, которого ты первый раз видишь и который только и сделал, что купил детектор, и просит раскрыть ему карты (интересные места). Ну уж извините...
я думаю разговор совсем не об этом нужно разделить людей на несколько групп те кто просто купил мд зарегистрировался на форуме и порядок попросился с кем нибудь на коп и все, да вот эти люди присоски и может вы сами их плодите берете всех попало на коп а потом удивляетесь что место все распахано. не нужно всех под одну гребенку чесать есть новички которые достойны сьездить со старожилами и может что то показать им
дениска вне форума  
Старый 31.12.2010, 02:23:19   #50
Смак
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 50
Смак Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от дениска Посмотреть сообщение
я думаю разговор совсем не об этом нужно разделить людей на несколько групп те кто просто купил мд зарегистрировался на форуме и порядок попросился с кем нибудь на коп и все, да вот эти люди присоски и может вы сами их плодите берете всех попало на коп а потом удивляетесь что место все распахано. не нужно всех под одну гребенку чесать есть новички которые достойны сьездить со старожилами и может что то показать им
А мне кажется разговор как раз об этом, точнее о халяве. Коп - это тоже труд, кто-то трудится и получает соответствующий результат, а кто-то хочет прийти с МД на все готовенькое. Ни в коем случае не говорю о всех подряд, просто новичку нужно понимать то, о чем я писал выше.
ПС: ставьте пожайлуста знаки препинания, а то смысл тяжело улавливается
__________________
Собираю монеты стран мира. До дембеля - 87 стран
Смак вне форума  
Старый 31.12.2010, 13:24:53   #51
igor
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: киров
Сообщения: 74
igor Репутация: начальный положительный уровень.
igor вне форума  
Старый 31.12.2010, 13:40:13   #52
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от ДИЗАЙНЕР Посмотреть сообщение
Есть несколько подготовленных внедорожников ( лебедки, хайджеки) , несколько навигаторов, карты ПГМ ( к сожалению кроме Слободского уезда), М.Д. для разных случаев (всевозможные катушки), набор щупов, лопаты ( Фискари), шансовый инструмент, отличная команда, умение думать, желание копать, и самое важное время для этого и удача.
А что ещё нужно?
Много чего ещё нужно, но у вас не самый плохой набор. Удачи в полях.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума  
Старый 31.12.2010, 14:01:56   #53
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Всетаки одно радует если случайно встретимся в поле постоим покурим поговорим и познакомимся а насчет новичков - да дайте лучше им пару советов дельных (приборы экипировка) да 2-3 маршрута которые поблизости (типа парни там уже ямки есть но опыт дело наживное)
ДеД вне форума  
Старый 31.12.2010, 14:23:16   #54
ДЮМа
Эксперт
 
Аватар для ДЮМа
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 1,105
ДЮМа Репутация: более 50 положительных отзывов.
Прошу не счесть за наглость, но считаю возможным и допустимым ввести в форуме степени «заслуженности». Примеров масса. Решать конечно Уважаемому Эдуарду, однако структурироваться насчет «свой – чужой» - неплохо. Немного нас – Вятских….
Так, поток новогоднего сознания.
Всем дежурящим на рабочих местах - респект.
ДЮМа вне форума  
Старый 31.12.2010, 14:36:32   #55
кополог
Специалист
 
Аватар для кополог
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 231
кополог Репутация: начальный положительный уровень.
Дима, на мой взгляд дележка может привести к некоторой степени конфронтации. Было бы хорошо разработать свод правил культуры поведения Вятского поисковика. и если уж делить, то на хапуг и поисковиков
Во как сказанул, сам не ожидал.
__________________
Не отступать и не сдаваться

Последний раз редактировалось кополог, 31.12.2010 в 14:38:19.
кополог вне форума  
Старый 31.12.2010, 14:44:36   #56
ДЮМа
Эксперт
 
Аватар для ДЮМа
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 1,105
ДЮМа Репутация: более 50 положительных отзывов.
Свод правил, тем более культуры, еще и вятского поисковика - тема достойная 2011 года.
Зачем лгать, я сегодня и пробочке водочной рад....
ДЮМа вне форума  
Старый 31.12.2010, 14:50:28   #57
кополог
Специалист
 
Аватар для кополог
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 231
кополог Репутация: начальный положительный уровень.
А у меня вчера последняя находка сезона 2010 - полушка Е2 умерла. Патина слезла, а под ней раковины
__________________
Не отступать и не сдаваться
кополог вне форума  
Старый 31.12.2010, 15:05:36   #58
ДЮМа
Эксперт
 
Аватар для ДЮМа
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 1,105
ДЮМа Репутация: более 50 положительных отзывов.
Уж флудить = так флудить! В этом году точно не забанят. Владимиру Копологу тоже УРА!!!
ДЮМа вне форума  
Старый 31.12.2010, 18:22:25   #59
ANTIK
Специалист
 
Аватар для ANTIK
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 240
ANTIK Репутация: начальный положительный уровень.
Интересный дискус. Поддерживаю бывалых.Моя позиция здесь давно была обозначена.
Только добавлю. Никогда себя не считал профи, и стремиться за этим ярлыком не намерен. Т.к.:


Полно яда ханского, змея двоеглавого, за Дунай ходившего...
Злы его вельможи-нехристи.Те вельможи серые, конями заграничными
Двадцать лет как минуло, топчут-выжигают в Москве Охотный ряд,
Думу свою думают, как народ в кручинушку,в нову кабалу загнать.
Чуют, где покудова, есть живая ниточка, ниточка заветная: выбраться на свет.
И рубить пускаются нитку эту наскоро, не мечом-бумагою, бумагой што с гербом.
Разделить говые, завистники набежные, землю нашу родную на уделы малые,
строго до пятин.
Вы постойте, милые, юные и справные, внемлите наш сказ.
Жить хотим мы вольною, жизнью некорыстною, воедино племенем, помимо бусурман.
Иже тихо странничать, по родной, доверенной, северной степи. Будьте с нами Вы!
Не хотим, ребятушки, сложить в раз по глупости буйную головушку осеннею травой.
За казну потайную. Та казна добытая, летами-переходами, потом и страдой.
Нет, не златом кроется, что в ларцах нукерских едет околоточком, не лихой деньгой.
О ней сказывать готовые, что пока неведомо. Буде Вам, с полном!
Быть дружине верною, да коням- накормленым, в ножнах сабле - вострою.
Чарочке- наполненной, песне- задушевною, в полюшке нам посланном...
Быть! Грозе-закатною, гостю полуночному. Эй ты кто, сокровище? Счастьице постой...

Вот только одно понять не могу: Вогул чего в Уржум собирается. Пермь Великая - широка и необьятна... Неужели так скучно стало, или родня есть? Глазов ближе и вкуснее...

Последний раз редактировалось ANTIK, 02.01.2011 в 14:53:04.
ANTIK вне форума  
Старый 31.12.2010, 21:08:49   #60
Локи
Постоянный участник форума
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 94
Локи Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
Абсолютно в точку. Спасибо за понимание.
Заодно отвечу на пост товарища из Перми - Вы хоть одну ярмарку копали?
Я Вас умоляю, когда некуда положить аппарат, кругом только монеты, нет ни железа, ни конины, любой, даже самый сомнительный звук - монета, плюсом к этому середина лета, а ты копаешь в песочке, трава реденькая, 5-10 см, это не нажива - это полный кайф, и Вы предлагаете это отдать или просто кому-то подарить? А зачем?
Это наша банда ездила, искала а поиск бывает перерастает не на один год таких мест - знаю что есть, но не могу выйти, и вот вышел, монета от Грозного и до середины 19 в., и теперь объясните мне - я по вашим понятием выкопав сотню монет должен бросить все, прибежать в инет и написать - кореша, айда со мной? Ни х..я.
Я тоже не считаю себя ни старичком ни профи, хотя некоторый опыт имею. Только на оснащения моего хобби я потратил более полумульта - машины, катер (а те кто на нем ходил - дом на воде), аппараты, да я этим просто отдыхаю. Я лучше привезу свою супругу - которая в руках МД не держала и получу еще большее удовольствие, когда она найдет массу монет, я ей выкопаю и буду безмерно счастлив - что она меня поймет. И на хера мне тут нужны кто-то, кроме моих друзей? Другое дело новые места, новые люди - одобряю мангуста, локи и еще некоторых форумчан - когда поиск нового - это общее дело. Это совсем другое - начало чего то неизведанного и радость от самой простой пуговицы на новом месте - она общая.
Кстати, мы не против новых людей в нашей команде, и Дима Локи это подтвердит. Да за ради бога.
Просто для меня коп это нечто большее чем просто копать, это как говорил Эдуард философия что ли, это ритуал, и не дадут соврать мне мои друзья, я нахожу рарики не на поле, а через год, когда руки доходят мыть монеты. А на поле мне фиолетово - что попалось
С удовольствием подтверждаю! Отлично съездили! Всех с Новым годом!
Локи вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 02:05:44.


Яндекс.Метрика