Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 18:33:57   #46
Semigo
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 31
Semigo Репутация: начальный положительный уровень.
Ничего, одна голова хорошо, а много лучше. Настройка не вышла, банку жестяную МД видит 15 см, двушка Н2 - 2 см, феррит - когда как, странно частоту проверяю на выводах катушки и на Рх и Тх одна и та же, и обе прыгают постоянно, чушь какая то, короче пол дня и ноль, как и вчера, попробую HEFки достать, а на соотв форуме пишут заводится с пол оборота, у меня пока нет. Сх добавляю, все - тишина. Где то туплю, нужно отложить дело на пару недель, так сказать тупняк сбросить (reset )
Semigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:35:42   #47
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Semigo Посмотреть сообщение
Ничего, одна голова хорошо, а много лучше. Настройка не вышла, банку жестяную МД видит 15 см, двушка Н2 - 2 см, феррит - когда как, странно частоту проверяю на выводах катушки и на Рх и Тх одна и та же, и обе прыгают постоянно, чушь какая то, короче пол дня и ноль, как и вчера, попробую HEFки достать, а на соотв форуме пишут заводится с пол оборота, у меня пока нет. Сх добавляю, все - тишина. Где то туплю, нужно отложить дело на пару недель, так сказать тупняк сбросить (reset )
А ты всё с моно-катушкой это пробуешь? Или с ДД? Припоминаю, что когда первый т-4 собрал, он с "кольцом" как-то также себя вёл неадекватно. Я почему-то тогда решил до ума не доводить, а тупо переключился на ДД, где довольно быстро всё получилось. Читал где-то у кого-то примерно про это же. Там человек просто для того чтобы убедиться в возможности адекватной настройки прибора положил одно кольцо на другое (внутреннее на внешнее, т.е. сделал по принципу ДД), свёл баланс и получил положительный результат сразу.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:30:06   #48
Semigo
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 31
Semigo Репутация: начальный положительный уровень.
Понял, попробую
Semigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:57:31   #49
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Semigo Посмотреть сообщение
Понял, попробую
Я так понимаю две недели на "тупняк" откладываются? Всё правильно, сам так же пробовал, максимум через день опять за него брался! Надо торопиться (но не спешить), сезон уже не за горами.
По предложенному варианту правда не знаю, надо ли подключать компенсационную (Сх). Думаю что нет, попробуй подключить как обычную ДД. По крайней мере убедишься в адекватности прибора к настройкам. Удачи.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 00:06:20   #50
radik
Постоянный участник форума
 
Аватар для radik
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 10
radik Репутация: начальный положительный уровень.
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Такой вопрос: имел ли кто дело с металлодетекторами линейки "Терминатор" (т.е. т-3,т-4,т-4м2,т-"трио" ?). Кто что может сказать?
неделю назад сделал терминатор3 двух тональник очень понравился долго не мучился внастройке.
radik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 01:53:30   #51
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от radik Посмотреть сообщение
неделю назад сделал терминатор3 двух тональник очень понравился долго не мучился внастройке.
Приветствую! Спасибо что откликнулся! Значит всё нормально? Особых проблем не возникало? Я собрал несколько Т-4, два сезона с одним (с первым аппаратом) отходил, тоже очень понравился в работе, вполне достойно себя ведёт в реальных условиях. Трио лежит с наполовину спаянной платой уже больше месяца; некогда им заняться, ещё и т-4 на 7кГц немного доделать надо. Если читал форум, у Semigo вроде как проблемы с настройкой возникли. Удачи!
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:05:39   #52
johnd
Специалист
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 341
johnd Репутация: начальный положительный уровень.
Всем привет.купил в алми детальки.все Hef ки там есть.но кондёры все обычные-будет работать или нет?китайские жёлтенькие.
johnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:43:58   #53
radik
Постоянный участник форума
 
Аватар для radik
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 10
radik Репутация: начальный положительный уровень.
Металлоискатель. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=38494
Штук 13 ушли они в народ. Люди пользуются , довольны все. Готовлю еше партию на весну.
Заняться т3 , изготовить штангу осталось , нехватка времени для изготовления. т4 - мой первый металлоискатель с круглой катушкой . т3 двухтональник более информативный , железа высокий тон , цвет низкий тон , а в режиме только цвет медь , аллюминий , латунь , серебро низкий тон,а
золото , фольга алл. , никель высокий тон - очень удобно. С датчиком DD 240 мм. 8 Кгц. Золотое колечко 3 Гр. ,по воздуху 30 мм. Так что советую.

Последний раз редактировалось radik, 18.02.2012 в 16:46:15.
radik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:55:11   #54
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
как то необычно,высокий тон-железо,а низкий-цвет.
обычно все наоборот.
а фото готового прибора можно ?
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:55:52   #55
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от johnd Посмотреть сообщение
Всем привет.купил в алми детальки.все Hef ки там есть.но кондёры все обычные-будет работать или нет?китайские жёлтенькие.
Привет, а точно в алми есть HEFы? несколько раз бывал и у них, и в "шансе", попадал только на аналоги (ТС, НСF). Жёлтый китай работает нормально, только в контур их- ни в коем разе! Но их обязательно подбирать по ёмкости-разброс параметров у них большой. А так с ними всё работает, проверено в реальных условиях.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:12:58   #56
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от radik Посмотреть сообщение
Металлоискатель. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=38494
Штук 13 ушли они в народ. Люди пользуются , довольны все. Готовлю еше партию на весну.
Заняться т3 , изготовить штангу осталось , нехватка времени для изготовления. т4 - мой первый металлоискатель с круглой катушкой . т3 двухтональник более информативный , железа высокий тон , цвет низкий тон , а в режиме только цвет медь , аллюминий , латунь , серебро низкий тон,а
золото , фольга алл. , никель высокий тон - очень удобно. С датчиком DD 240 мм. 8 Кгц. Золотое колечко 3 Гр. ,по воздуху 30 мм. Так что советую.
Приветствую, видимо давно уже этим занимаешься? Если не секрет, в какую цену приборы? Просто у меня просят продать, дёшево нет смысла отдавать, а за цену, в которую оцениваю прибор (сам для себя), для людей как бы дорого...и можно уточниться по золотому кольцу? 30мм? Или см? И почему прибор на 8 кГц? Я со временем в процессе изготовления приборов пришёл к мнению, что в наших краях 12-14кГц менее актуально, чем 6-8кГц, т.к. золота у нас наверняка мало было всегда, поэтому уж лучше низкую частоту и наименьшие потери глубины в грунте.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:21:57   #57
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от radik Посмотреть сообщение
Металлоискатель. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=38494
Штук 13 ушли они в народ. Люди пользуются , довольны все. Готовлю еше партию на весну.
Заняться т3 , изготовить штангу осталось , нехватка времени для изготовления. т4 - мой первый металлоискатель с круглой катушкой . т3 двухтональник более информативный , железа высокий тон , цвет низкий тон , а в режиме только цвет медь , аллюминий , латунь , серебро низкий тон,а
золото , фольга алл. , никель высокий тон - очень удобно. С датчиком DD 240 мм. 8 Кгц. Золотое колечко 3 Гр. ,по воздуху 30 мм. Так что советую.
Я кажись сразу не понял-думал терминаторы 13 штук ушли на продажу...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:27:58   #58
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мифодий Посмотреть сообщение
как то необычно,высокий тон-железо,а низкий-цвет.
обычно все наоборот.
а фото готового прибора можно ?
Да, в Терминаторе-двухтональнике именно так. А в Терминаторе-Трио высоким тоном весь цветняк, а низким-черняга. Если с переливами сигнал- то либо железная шайба с дырой, либо плоское и гнилое железо. Есть видеотесты в инете, там видно всё хорошо, глянь при желании.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:40:14   #59
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
да,я смотрел и там именно так,по звуку все понятно
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:14:08   #60
Semigo
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 31
Semigo Репутация: начальный положительный уровень.
Что то вы ребята запутались вот первый пост известного сайта по модернизации терминатора 3 в двухтональный
*Для тех, кто уже собрал Терминатор и заскучал,предлагаю модифицировать прибор и добавить к нему двух тональный генератор. Схему предложил ЯТАГАН на МД4Ю, я только облагородил. Смысл доработки заключается в том, что низкопроводящие цветные цели(фольга, медноникилевые монеты) зазвучат низким тоном, на высокопроводящие (латунь, медь) высоким тоном. В режиме все металлы железо- низкий тон, цвет- высокий. Сам собрал, работает, пока что только на столе, на грунте не испытывал. В схему ещё добавлен регулируемый ФНЧ, который по задумке автора должен отсекать короткие ложные сработки. И так, для реализации необходимо отключить на основной плате генератор на МС3 (вынуть из панельки),установить на плату R17, VD4,C40 и подключить шестью проводами собранную плату.*
Цвет-высокий тон, черняга-низкий (кроме лопат и крупнее), HEFок в алми нет, я позавчера заказал 6 штук (40 р/шт), сегодня устронял течь масла у нивки, завтра буду мотать снайперку и пропитывать лаком, далее экран ... Похоже Тх первой катушки с замыканием, потом проверю, вот такая подготовка к сезону.
П.С. Если терм не успею сделать придется терочку 705 расчехливать
Semigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 06:10:29.


Яндекс.Метрика