Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 23:31:13   #1
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Металлодетекторы "Терминатор".

Приветствую всех. Такой вопрос: имел ли кто дело с металлодетекторами линейки "Терминатор" (т.е. т-3,т-4,т-4м2,т-"трио" ?). Кто что может сказать?
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 02:43:49   #2
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Два дня прошло, никто не ответил по мд "Терминатор". Просто я сезон отходил с таким, у меня сложилось чёткое мнение об данном аппарате и сейчас у меня появился ещё один такой же с чуть более низкой поисковой частотой (для определённых условий поиска). Знаю, что в городе есть как минимум один владелец данного девайса, ник у него "Вова.О" (точно не уверен), но как связаться с ним я не знаю, в инете меньше недели, боюсь пока кнопок ещё.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:51:21   #3
master
Специалист
 
Аватар для master
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: ТУЖА
Сообщения: 338
master Репутация: начальный положительный уровень.
Хоть покажи ентого зверя
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:01:31   #4
master
Специалист
 
Аватар для master
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: ТУЖА
Сообщения: 338
master Репутация: начальный положительный уровень.
Кажись он
Изображения
 
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 14:38:04   #5
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Да, он и есть, т.е. один из его вариантов исполнения. Машинка самодельная, поэтому пессимизм многих по этому поводу предсказуем. Могу сказать, что прибор разработали ребята из Нижнего, я сделал уже два и собираю третий (чё ещё зимой-то делать?), прошлый сезон ходил только с ним и на сегодняшний момент другого мне и не надо. Детали на него 300-350р., + некоторые расходники, т.е. всего около1000р выходит. При этом соответствует аппаратам (говорю вполне серьёзно) в ценовой категории 25-30т.р. (Очень похож в работе на мд линейки ТЕСОРО). Просто хотелось бы пересечься с людьми, кто также сделал и пользуется сим девайсом именно у нас в городе (области).
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:44:03   #6
Мифодий
Профессионал
 
Аватар для Мифодий
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Вятская Губерния
Сообщения: 958
Мифодий Репутация: начальный положительный уровень.
а какие параметры у этого прибора и что Вы им копали?
есть на нем возможность ну хоть малеешего дискрима,как различать сигналы?
если чернину рыть и попутно цвет ,то да,но все сподрят копать-надорвешься.
__________________
Вятский — народ хватский. Семеро одного не боятся, А один на один — Все котомки отдадим.
Мифодий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:17:18   #7
Semigo
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 31
Semigo Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Такой вопрос: имел ли кто дело с металлодетекторами линейки "Терминатор" (т.е. т-3,т-4,т-4м2,т-"трио" ?). Кто что может сказать?
Я не имел, а хочу, плату спаял помогите настроить, осцилом не получилось, считаю что это просто будильник, ну как, по нему, поймать разницу в 100 Гц м/у Тх и Rx на шести клетках (период сигнала), нужен частотомер, сейчас схожу в алми посмотрю, что есть у них, я могу поделиться технологией изготовления штанги и катушки, сальник с гибким вводом как у терки уже купил в городе они есть.
Semigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:46:13   #8
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Semigo Посмотреть сообщение
Я не имел, а хочу, плату спаял помогите настроить, осцилом не получилось, считаю что это просто будильник, ну как, по нему, поймать разницу в 100 Гц м/у Тх и Rx на шести клетках (период сигнала), нужен частотомер, сейчас схожу в алми посмотрю, что есть у них, я могу поделиться технологией изготовления штанги и катушки, сальник с гибким вводом как у терки уже купил в городе они есть.
Ну вот, наконец-то кто-то ещё делает подобный моему аппарат! Какой делаешь? Если т-4, то там и настраивать особо нечего, сложность только в самом конструктиве катушки. Если т-3, то там чуть посложнее, хотя принцип тот же. По осцилу и не пытайся выгнать эти 100 Гц. Простым китайским частотомером всё делается, но если делаешь ДД катуху, есть один БОЛЬШОЙ подводный камень. У меня все эти этапы пройдены, будут вопросы-пиши.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:06:00   #9
Semigo
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 31
Semigo Репутация: начальный положительный уровень.
Делаю Т-3 двухтональник, тест на правильность сборки плата прошла, сложностей думаю не будет, но нужен частотомер, я же писал, только вернулся из алми там приглянулся мультиметр UNI-T с автопределами и функцией измерения частоты до 20 МГц, цена вопроса примерно 2000 руб., но у меня уже мульт есть и токовые клещи, куда еще, осцил на работе. Если бы вы могли уважаемый одолжить сей девайс, я бы был очень благодарен, а после изготовления штанги и катушки передал бы вам технологию изготовления, материал приготовлен, ищу возможности настройки, кстати намотал части концентрической катушки с экранированием графитом, могу поделиться гафитовым порошком и вообще имею возм заказывать точенные издели, собираюсь стеклопластиковый низ крепить к алюм верху при помощи цанги, а для этого нужна будет самодельная гайка под имеющиеся диаметры (нижней и верхней половиной).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0750.jpg
Просмотров: 1538
Размер:	370.0 Кб
ID:	7393  
Semigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:07:16   #10
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Semigo Посмотреть сообщение
Делаю Т-3 двухтональник, тест на правильность сборки плата прошла, сложностей думаю не будет, но нужен частотомер, я же писал, только вернулся из алми там приглянулся мультиметр UNI-T с автопределами и функцией измерения частоты до 20 МГц, цена вопроса примерно 2000 руб., но у меня уже мульт есть и токовые клещи, куда еще, осцил на работе. Если бы вы могли уважаемый одолжить сей девайс, я бы был очень благодарен, а после изготовления штанги и катушки передал бы вам технологию изготовления, материал приготовлен, ищу возможности настройки, кстати намотал части концентрической катушки с экранированием графитом, могу поделиться гафитовым порошком и вообще имею возм заказывать точенные издели, собираюсь стеклопластиковый низ крепить к алюм верху при помощи цанги, а для этого нужна будет самодельная гайка под имеющиеся диаметры (нижней и верхней половиной).
Дружище, в данном вопросе вы продвинулись дальше меня. У меня трио только ещё в процессе сборки. (Хотя вопрос, какой 2-х тональник делаете? Их есть два-с разной озвучкой цветных целей и с разной озвучкой чёрных/цветных целей. Первый от ЯТАГАНа, второй от а2111105).Катухи я делаю только ДД-они лучше подходят для моих целей. Аппараты у меня т-4. Когда начинал, думал что т-4 более поздняя версия чем т-3, да и слёт в Н.Новгороде тоже сыграл роль в пользу т-4. Когда всё заработало, т-3 делать было уже не интересно, взялся за трио, пока только плата и смд детали готовы.Не хватает времени, семья,работа. Могу подробно описать как выгнать частоту на ДД катухе, опыт большой. Датчик "Кольцо" делал в самом начале своего "творчества", что-то он сразу как то у меня не прижился, а доводить до ума не стал, переключился на ДД. Сам её не пробовал? По-моему, она проще в настройке. Будут вопросы-обязательно помогу, чем смогу.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:21:35   #11
Semigo
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 31
Semigo Репутация: начальный положительный уровень.
Терминатор от а2111105, катушка концентрическая потому что проще настраивать сам автор советует с нее начать, в планах DD и снайперка, буду искать частотомер.
Semigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 00:06:20   #12
radik
Постоянный участник форума
 
Аватар для radik
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщения: 10
radik Репутация: начальный положительный уровень.
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Такой вопрос: имел ли кто дело с металлодетекторами линейки "Терминатор" (т.е. т-3,т-4,т-4м2,т-"трио" ?). Кто что может сказать?
неделю назад сделал терминатор3 двух тональник очень понравился долго не мучился внастройке.
radik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 01:53:30   #13
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от radik Посмотреть сообщение
неделю назад сделал терминатор3 двух тональник очень понравился долго не мучился внастройке.
Приветствую! Спасибо что откликнулся! Значит всё нормально? Особых проблем не возникало? Я собрал несколько Т-4, два сезона с одним (с первым аппаратом) отходил, тоже очень понравился в работе, вполне достойно себя ведёт в реальных условиях. Трио лежит с наполовину спаянной платой уже больше месяца; некогда им заняться, ещё и т-4 на 7кГц немного доделать надо. Если читал форум, у Semigo вроде как проблемы с настройкой возникли. Удачи!
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:05:39   #14
johnd
Специалист
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 341
johnd Репутация: начальный положительный уровень.
Всем привет.купил в алми детальки.все Hef ки там есть.но кондёры все обычные-будет работать или нет?китайские жёлтенькие.
johnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:55:52   #15
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от johnd Посмотреть сообщение
Всем привет.купил в алми детальки.все Hef ки там есть.но кондёры все обычные-будет работать или нет?китайские жёлтенькие.
Привет, а точно в алми есть HEFы? несколько раз бывал и у них, и в "шансе", попадал только на аналоги (ТС, НСF). Жёлтый китай работает нормально, только в контур их- ни в коем разе! Но их обязательно подбирать по ёмкости-разброс параметров у них большой. А так с ними всё работает, проверено в реальных условиях.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 13:50:20.


Яндекс.Метрика