Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 00:13:17   #16
master
Специалист
 
Аватар для master
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: ТУЖА
Сообщения: 338
master Репутация: начальный положительный уровень.
Есть у меня White’s TM 808. Брал под определенную цель. Ожидания не оправдались, цель не нашлась. А может и нету ее там. Мелочь принципе отсекается. Примерно с катин петак берет. Но его глубина сильно зависит от объема металла.
Если что, то продается.
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:13:18   #17
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
может какие-то специальные игнорируют, но gpx-ы созданы для поиска самородков, их основная задача - искать песчинки драгметаллов.
Железо на одежде не мешало, т.к. катушка работает строго вниз.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 08:31:08   #18
Бункер
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 403
Бункер Репутация: начальный положительный уровень.
У меня ТМ-808, мягко говоря бесполезная вещь. Дискрима ноль, рыть всё поподряд.....нах такой нужен. Хотя один раз от него была практическая польза, знакомые попросили найти люк от колодца, закатанный в асфальт, справился быстро, за что был немного премирован..... Сейчас в деревне, местное население успешно роет с ним чермет, рады несказанно......набили руку! Хоть какя-то польза......
Бункер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 08:57:35   #19
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Я в этом году тоже чермет рыл целенаправленно какое-то время. Так вот, в лесу зацепил сигнал, причём катуху от земли задрал до уровня груди вообще; сигнал не пропадает. Ну, думаю, всё. Крупная железяка прям на поверхности лежит. В общем так я и не дорылся до того что там, раза три к тому месту ещё ездил, яму вырыл такую, что вылазил из неё положив на стенки лопату. И прибор цветниной орёт, даже переливов на низкий тон нет в пользу чермета...как будто медная плита там какая зарыта, блин...
Вот именно поэтому думаю, что глубинники-для каких-то определённых узких целей, т.к. обычный детектор также способен видеть цели такие, что хрен откопаешь.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:41:20   #20
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Я в этом году тоже чермет рыл целенаправленно какое-то время. Так вот, в лесу зацепил сигнал, причём катуху от земли задрал до уровня груди вообще; сигнал не пропадает. Ну, думаю, всё. Крупная железяка прям на поверхности лежит. В общем так я и не дорылся до того что там, раза три к тому месту ещё ездил, яму вырыл такую, что вылазил из неё положив на стенки лопату. И прибор цветниной орёт, даже переливов на низкий тон нет в пользу чермета...как будто медная плита там какая зарыта, блин...
Вот именно поэтому думаю, что глубинники-для каких-то определённых узких целей, т.к. обычный детектор также способен видеть цели такие, что хрен откопаешь.
Летом эксковатор наймём
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:10:31   #21
Druqoi
Специалист
 
Аватар для Druqoi
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 371
Druqoi Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Я в этом году тоже чермет рыл целенаправленно какое-то время. Так вот, в лесу зацепил сигнал, причём катуху от земли задрал до уровня груди вообще; сигнал не пропадает. Ну, думаю, всё. Крупная железяка прям на поверхности лежит. В общем так я и не дорылся до того что там, раза три к тому месту ещё ездил, яму вырыл такую, что вылазил из неё положив на стенки лопату. И прибор цветниной орёт, даже переливов на низкий тон нет в пользу чермета...как будто медная плита там какая зарыта, блин...
Вот именно поэтому думаю, что глубинники-для каких-то определённых узких целей, т.к. обычный детектор также способен видеть цели такие, что хрен откопаешь.
Леонид, из вариантов: кабель спецсвязи, бункер (Адольфа) , "списание" военной техники (иногда закапывали).........и как худший вариант "захоронение " военных (биологическое, химическое, радоактивное - область не зря раньше закрытой была!)...ну и если бы это было в Котле (Вишкиль) - учебка, полигон.....там тоже всего хватает
Druqoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:45:16   #22
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Летом эксковатор наймём
Экскаватор есть. Но цель можно будет взять только летом. Весной там всё под водой-заливает Вяткой.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 22:00:55   #23
master
Специалист
 
Аватар для master
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: ТУЖА
Сообщения: 338
master Репутация: начальный положительный уровень.
Нет, не будет.
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 00:56:33   #24
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
значит работает только по грунту? А на замусоренном участке как себя ведёт, поверхностный мусор отсекает? Или только на чистом участке работать?
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:44:10   #25
Бункер
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 403
Бункер Репутация: начальный положительный уровень.
Ну он отсекает мелкий мусор, размера до чайной ложки, всё что больше-писчит гад, так что на мусоре будете копать всё!......вот это-то и печально, дискрима-то нет.....
Бункер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:02:46   #26
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
То есть, если ходить по территории где нет мусора (вне населенного пункта), то можно на глубине метра найти крынку или чугунок?
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:17:48   #27
максим
Специалист
 
Аватар для максим
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: дома я живу)))
Сообщения: 379
максим Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Вятичь43 Посмотреть сообщение
То есть, если ходить по территории где нет мусора (вне населенного пункта), то можно на глубине метра найти крынку или чугунок?
теоретически можно. но на практике попадает что угодно но не чегунок или кубышка с манетами я както досыта походил. столько земли перелопатил из-за этого гада.лучше бы я себе сам котлован под дом на даче вырыл а не нанимал экскаватор.эт я потом узнал что на месте моих раскопок в 80 была свалка металлолома с соседних ферм.
максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:29:08   #28
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Да понятно что копать придётся много. Хочется понять как их люди используют? Не у всех же они на полке лежат. Например, думаю что на не глубоком колодце, его реально использовать. Верх раскопал, воду откачал, прозвонил-сделал вывод.
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:30:40   #29
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Плохо что у тех кто откликнулся только White’s TM 808, воду откачивать надо.
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 07:29:50   #30
Бункер
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 403
Бункер Репутация: начальный положительный уровень.
Тут вот какое дело, если взяли глубинник, им надо работать, и не абы как, а постоянно, что-бы набить руку. Я разговаривал с Питерцами, они работают глубинниками 100 дней в году по 12 часов в день, а мы, приехали откопали десяток железяк........а ну его нафиг. Они по звуку определяют на метровой глубине россыпь гильз или каска, я ни чего не мог определить, дискрима нет, озвучка однотональная.....поэтому если есть желание работать глубинником, продайте сперва свой основной прибор, а потом спокойно без спешки в течении сезона осваивайте глубинник........И будет вам счастье......
Бункер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 15:07:23.


Яндекс.Метрика