Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 10:36:27   #1
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
ХР Gmax 2

Господа,работал ли кто с этим прибором,глубина,настройки,разделение,ну и простота в эксплуатации? С Ув.
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:13:13   #2
Rolf7
Специалист
 
Аватар для Rolf7
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 266
Rolf7 Репутация: начальный положительный уровень.
Приветствую ! Пользуюсь им два сезона . Вся его суть , оператор должен обладать музыкальным слухом выше среднего . И в основном это для того что-бы отличить дюраль от меди . И не знаю как у других , но я со своим без безрпроводных ушей работать не могу ... Что конкретно ещё интересует ?
Rolf7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:30:48   #3
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
Функция -треш холд.Это Ваш первый прибор?Как он по глубине?Какой катушкой пользуетесь?
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:34:32   #4
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
Ах да,еще сайленсер,говорят бесполезная функция,можно просто держать на ноле...
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 07:18:11   #5
Rolf7
Специалист
 
Аватар для Rolf7
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 266
Rolf7 Репутация: начальный положительный уровень.
Прибор у меня четвёртый но аналоговый впервые . Может я и не прав но все эти регулировки на нём по моему ощушению влияют только на звук . Сразу выставил всё как рекомендуют люди с опытом а потом сколько не эксперементировал лучшего варрианта найти не могу . threshold iron volume -пара делений до конца , ground-ровно половина , silencer - 1, sens - до красного . Катушки 3 . 23 , 27 и самая большая . Все ХР . 23 сгодится в роли снайперки . Самая большая для выбитого места , цепляет то что не достала 27-я центром и глубже см. 5-8 .... Был опыт добора распашки совместно с етреком и опытным оператором . У Етрека катушка стандарт . Глубина обнаруженя один в один с 27-ой . Но повторюсь , всё удовольствие от поиска с этим прибором ощущаеш только с безпроводными ушами ХР, желательно закртого типа . Кстати блок передачи для безпроводных наушников уже встроен в прибор .
Rolf7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 17:21:50   #6
Rolf7
Специалист
 
Аватар для Rolf7
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 266
Rolf7 Репутация: начальный положительный уровень.
И как всегда , пропустил главную фишку прибора . У него мгновенный отклик от цели . То есть на много выше скорость движения по исследуему участку по сравнению с тем же Етреком . Так-же повышает шансы на сильно замусоренном .
Rolf7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 18:31:23   #7
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
Большое Спасибо,а то я джима заказал,а потом начал растраиваться,стоит ли на него менять своего кондора.С Ув.
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:23:00   #8
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Rolf7 Посмотреть сообщение
Прибор у меня четвёртый но аналоговый впервые . Может я и не прав но все эти регулировки на нём по моему ощушению влияют только на звук . Сразу выставил всё как рекомендуют люди с опытом а потом сколько не эксперементировал лучшего варрианта найти не могу . threshold iron volume -пара делений до конца , ground-ровно половина , silencer - 1, sens - до красного . Катушки 3 . 23 , 27 и самая большая . Все ХР . 23 сгодится в роли снайперки . Самая большая для выбитого места , цепляет то что не достала 27-я центром и глубже см. 5-8 .... Был опыт добора распашки совместно с етреком и опытным оператором . У Етрека катушка стандарт . Глубина обнаруженя один в один с 27-ой . Но повторюсь , всё удовольствие от поиска с этим прибором ощущаеш только с безпроводными ушами ХР, желательно закртого типа . Кстати блок передачи для безпроводных наушников уже встроен в прибор .
Он не аналоговый
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 22:58:33   #9
Rolf7
Специалист
 
Аватар для Rolf7
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 266
Rolf7 Репутация: начальный положительный уровень.
А какой , если не секрет ?
Rolf7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 23:44:38   #10
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Rolf7 Посмотреть сообщение
А какой , если не секрет ?
А прбор то чей? Шутю, процессорник он, хотя и не совсем обычный. Вот тесорки, те аналоги. У нас привыкли теплое с мягким путать, все бездиспленые приборы аналогами зовут.
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 00:05:06   #11
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Блин, ранее этот девайс не видел, поэтому специально нашёл фото внешнего вида прибора. Далее-видео его работы. Послушал звук. Прибор однозначно аналоговый, без каких-либо сомнений. Абсолютно отсутствует временная задержка отклика от сигнала для обработки его процессором.
Кроме того, на пограничном расстоянии до цветной цели прибор даёт сбивчивый, но всё же цветной сигнал-это так же признак аналогового прибора. Процессорный прибор в такой же ситуации даст неопределённый, но чёткий сигнал (т.е. либо чётко цвет, либо чётко не цвет,либо чётко цвет/нецвет меняющийся, либо совсем тишина).
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 00:12:03   #12
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Блин, ранее этот девайс не видел, поэтому специально нашёл фото внешнего вида прибора. Далее-видео его работы. Послушал звук. Прибор однозначно аналоговый, без каких-либо сомнений. Абсолютно отсутствует временная задержка отклика от сигнала для обработки его процессором.
Кроме того, на пограничном расстоянии до цветной цели прибор даёт сбивчивый, но всё же цветной сигнал-это так же признак аналогового прибора. Процессорный прибор в такой же ситуации даст неопределённый, но чёткий сигнал (т.е. либо чётко цвет, либо чётко не цвет,либо чётко цвет/нецвет меняющийся, либо совсем тишина).
Ну вот, ишо один Ну тогда наверно на аналогах прошивки с чипами меняли
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 00:22:36   #13
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Аналоговый, это точно. Нет там ни процессоров, ни прошивок ни чипов. Простая добротная аналоговая схема с хорошими аналоговыми фильтрами. Говорю это с полной уверенностью потому, что сам собрал уже не первый идентичный этому прибору аппарат. Мне звуки эти ещё месяц после настройки каждого собранного прибора снятся...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 00:29:14   #14
flex
Специалист
 
Аватар для flex
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщения: 261
flex Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Аналоговый, это точно. Нет там ни процессоров, ни прошивок ни чипов. Простая добротная аналоговая схема с хорошими аналоговыми фильтрами. Говорю это с полной уверенностью потому, что сам собрал уже не первый идентичный этому прибору аппарат. Мне звуки эти ещё месяц после настройки каждого собранного прибора снятся...
Блажен кто верует, советую за однаким и деуса послушать Можно и поспорить, но из двоих спорщиков подлецом не хоца быть. Года три назад ГМП шли с прошивкой№3 потом меняли прошу на №4 Поинтересуйтесь у Мифодия.
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 00:44:11   #15
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
По Деусу-согласен, он процессорный, имеет прошивку (ту или иную версию прошивки). Но этот Gmax- однозначно аналоговый. Это один из тех редких случаев, когда я уверен на 100%
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 20:17:02.


Яндекс.Метрика