Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 22:06:54   #1276
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Суровый такой мужичек У такого не забалуешь
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:42:37   #1277
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
заболел Дружище мой! мочекаменная...может кто,что подскажет
Виной всему вискас или чето подобное, не иначе. Лечить и на нормальную пищу для котов.
__________________
Губит людей отсутствие идей!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:49:35   #1278
Локи
Постоянный участник форума
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 94
Локи Репутация: начальный положительный уровень.
Лучше всего связаться с клиникой для назначения профилактической диеты. Мочекаменка у котов от неправильного питания- либо кормят со своего стола, либо дешевыми кормами типа вискас, китикет, фрискас.. Я бы рекомендовал диетические корма Хиллс или Роял Канин для лечения и профилактики мочекаменной болезни у кошек.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:54:55   #1279
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мужик Посмотреть сообщение
Виной всему вискас или чето подобное, не иначе. Лечить и на нормальную пищу для котов.

А какая она нормальная пищя для котов????? Мы свою Лизу сначала с детства кормили что мы то и она - в саду задние лапки отнялись (а могет соседские дети камнем попали) - в вет лечебнице - типа ваша кошка в 3-м поколении городская - не хватка кальция, защемление нервов из-за этого (слабые прозрачные кости) - питание тока РОЯЛ-КОНИН - а она то с радостью его лопает, а вот наше уже не жрет скотина, даж классика - молоко и сметанку - НЕ ЖРЕТ, а вот воду из под крана тоненькой струйкой - ОБОЖАЕТ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лиза.jpg
Просмотров: 263
Размер:	107.5 Кб
ID:	15986  
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются

Последний раз редактировалось ДеД, 21.01.2014 в 23:01:14.
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:59:50   #1280
Локи
Постоянный участник форума
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 94
Локи Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
А какая она нормальная пищя для котов????? Мы свою Лизу сначала с детства кормили что мы то и она - в саду задние лапки отнялись (а могет соседские дети камнем попали) - в вет лечебнице - типа ваша кошка в 3-м поколении городская - не хватка кальция, защемление нервов из-за этого (слабые прозрачные кости) - питание тока РОЯЛ-КОНИН - а она то с радостью его лопает, а вот наше уже не жрет скотина, даж классика - молоко и сметанку - НЕ ЖРЕТ, а вот воду из под крана тоненькой струйкой - ОБОЖАЕТ
Ну она же не человек-у нее физиология другая. не подходит ей человеческая пища со стола.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:12:44   #1281
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
А какая она нормальная пищя для котов?????
Согласен с Локи, Канин или про план. Сбалансированный рацион, который трудно дать обычной пищей+присадки от мочекаменной (очень актуально у кастратов)
Кормил своего сначала тоже пакетиками за 30 руб. Кот по породе крупный должен быть+кастрированный, а на этих пакетиках 4 кг и больше ни в какую и вялый, все время спит. Перевел на сухой роял канин. Сначала тоже в голове не укладывалось, что кот сидит на одних сухарях, хищник же...но субьективно кот себя лучше чувствовать стал, набрал за первые 3 недели 1,5 кг и потом через месяц еще полкило+активный стал как котенок.
__________________
Губит людей отсутствие идей!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:18:44   #1282
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Для КВИРИТА

У меня вышку-теле из окна видно визуально - никогда в жизни за антенну не платил - через таку штучку я подсоединил ДЕЦЕМЕТРОВУЮ и МЕТРОВУЮ домашние антенны, тут снег пошел все сильнее и сильнее - стал смотреть - Лиза зараза проводком играется в тихаря и так ведь оборвала что не знаю куда жилку что в середине кабеля припоять, земля то хорошо припаяна
Лень помоги пожалуйста - если что то перефоткаю зеркалкой получше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 280
Размер:	142.4 Кб
ID:	15987  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 246
Размер:	124.1 Кб
ID:	15988  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 284
Размер:	124.8 Кб
ID:	15989  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 292
Размер:	144.8 Кб
ID:	15990  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 254
Размер:	121.6 Кб
ID:	15991  
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:22:21   #1283
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Основные факторы провоцирующие мочекаменную болезнь:
обжорство, гиподинамия, кастрация , питание сухим кормом, который вызывает недостаток воды в организме, у кошек и так физиологически высокая концентрация мочи.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:23:00   #1284
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мужик Посмотреть сообщение
Согласен с Локи, Канин или про план. Сбалансированный рацион, который трудно дать обычной пищей+присадки от мочекаменной (очень актуально у кастратов)
Кормил своего сначала тоже пакетиками за 30 руб. Кот по породе крупный должен быть+кастрированный, а на этих пакетиках 4 кг и больше ни в какую и вялый, все время спит. Перевел на сухой роял канин. Сначала тоже в голове не укладывалось, что кот сидит на одних сухарях, хищник же...но субьективно кот себя лучше чувствовать стал, набрал за первые 3 недели 1,5 кг и потом через месяц еще полкило+активный стал как котенок.
Ради интереса я с дочкой тож попробовали рояль этот - гадость еще та а мяса до 8% - дожили раньше кошки сами себя комили а дома тока молоко им довали с детства у бабушки помню
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:26:02   #1285
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Первомай Посмотреть сообщение
Основные факторы провоцирующие мочекаменную болезнь:
обжорство, гиподинамия, кастрация , питание сухим кормом, который вызывает недостаток воды в организме, у кошек и так физиологически высокая концентрация мочи.
Насчет высокой концентрации - полностью согласен - так мой любимый натовский рюкзак обоссала - неделю вонял после каждой чистки
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:28:30   #1286
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Масса "оплётка" кабеля посажена прям на металлический корпус? Центральную (одиночную) жилу кабеля паяй со стороны дорог, прям к ближайшей оловянной точке-она на фотке в виде шарика, у которого с обратной стороны-нога кондёрчика припаяна. А вообще- можно пробовать припаять в любое место на плате, кроме массы и посмотреть что получится. Методом тыка. Всё равно ничего не спалишь, схема пассивная, без питалова.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:40:30   #1287
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Спасиб огромное, завтра штекер разборной куплю и припояю и здесь отпишу что прлучилось
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 23:55:50   #1288
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мужик Посмотреть сообщение
Виной всему вискас или чето подобное, не иначе. Лечить и на нормальную пищу для котов.
Вот у меня был кот- таких нет больше. Жрал только речную рыбу, немеряно много. Нажрётся, нарыгает ей же везде и опять идёт, жрать просит. Кинешь рыбину- опять жрёт сидит... как он от фосфора не светился-для меня просто загадка. Кроме рыбы не ел ничего. Мог съесть рыбу вися в воздухе за задние лапы вниз головой - мне просто было интересно, выронит он рыбу, или нет. Не выронил ни грамма, всё в себя запихал. Размером просто огромный был, короткошёрстный. Ни жиринки, сплошная мышца везде... я с ним не играл, он мог запросто когтями руку разодрать или палец прокусить. Могучий был зверь и живучий. Один раз пришёл, башка набок и глаз выпал наполовину. Не знаю, как сил хватило, но я его спеленал, глаз всунул под веко и засыпал сахарной пудрой (больше ничего не было, а про пудру читал что так лошадям глаза лечили). Башку забинтовал ему всю вместе с глазом. Он два дня орал, даже осип и захырчал, я уж думал кирдык ему. Зажило как на собаке, на глазу выше зрачка шишка появилась белая. И наверное не видел он нихрена этим глазом, так как первое время прыгал на забор и перелетал его в огород- наверное не мог определить расстояние.
Вискаса и прочих кошачьих вкусностей он в жизни не пробовал. Так и сгинул где-то, не знаю где. Больше котов не завожу, второго такого всё равно не будет...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 00:23:09   #1289
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Вот у меня был кот...
Кот коту рознь. У меня у родителей в деревне и сейчас живет подобный зверь. 12 лет, килограмм 6, питается че дадут, когда нехватает ловит мелких птиц, изредка мышей (щас их днем с огнем) и уверен что еще до сих пор воспроизводит себе подобных.

Городские кошки, особенно живущие в квартирах не одно поколение-это как другой вид животных. Инстинкты совсем другие, не надо искать пропитание, инстинкт размножения подавлен стерилизацией, на его территории нет конкурентов, защищать тоже нечего.
Они как будто понимают, что основная их задача сводится к визуальному и тактильному удовлетворению хозяев.
Большинство умеют самостоятельно играть с игрушками, сделанными для них. Если играют с хозяевами, то не выпускают когти, ходят без промахов (у мой за 1,5 года не промахнулся ни разу) в лоток, точат когти в отведенных местах. Вот таких, думаю и нужно кормить канином ибо придуман именно для рафинированных организмов.

А вот если держать первый вариант в городской квартире, то и удивлятся нечего, что кошка чахнет. Воля ей нужна, хотя бы на лето, ну и хавку точно надо индивидуально подбирать
__________________
Губит людей отсутствие идей!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 00:24:01   #1290
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Лучше всего связаться с клиникой для назначения профилактической диеты. Мочекаменка у котов от неправильного питания- либо кормят со своего стола, либо дешевыми кормами типа вискас, китикет, фрискас.. Я бы рекомендовал диетические корма Хиллс или Роял Канин для лечения и профилактики мочекаменной болезни у кошек.
Хиллс, Про План - согласен. Про Роял Канин можно забыть. Теперь это совсем не тот производитель и соответственно качество, причём уже давно. Не просто не то, а вообще нельзя этим кормить свою драгоценную животинку, хотя мы, конечно, для бездомных покупаем недорогие корма, но это потому что денег нет столько, что бы им подороже покупать.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 04:54:30.


Яндекс.Метрика