Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 07:32:08   #1
археолог
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщения: 5
археолог Репутация: начальный положительный уровень.
лесные обитатели

встречались ли кому на копе лесные жители? против медведя с лопатой не пойдешь
археолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 20:43:34   #2
КОЛЬЯН
Специалист
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Гондурас
Сообщения: 340
КОЛЬЯН Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от археолог Посмотреть сообщение
встречались ли кому на копе лесные жители? против медведя с лопатой не пойдешь
Видимо встречались раз написать немогут
КОЛЬЯН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:36:34   #3
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Барсук врезался в крыло моей машины когда я ехал по грунтовке,бешенная лиса ходила за мной минут десять,лопата на неё почти не действовала,лось прошёл мимо метрах в тридцати и ухом не повёл. Видел след ведмедя.Живого... бог миловал
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:57:57   #4
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
лиса больная даже на выстрел нереагирует! прошлой весной медведь подошел метров на 50-60..голод заставляет! я быстренько трубку раскурил..он рявкнул и отвернул, весь день неприятные чувства , ходил только оглядывался.Раз лисята за мной наблюдали минут 20..выглянут из кустов и опять спрячутся.
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:58:46   #5
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Сейчас реально страшно на бродячих собачек напороться.Стайные инстинкты у них хорошо развиты.И голодуха делает их бесстрашными. Лесному зверю,если он не подранок ,мы нафик не нужны
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 22:24:36   #6
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
Тема прокуренная на других форумах вдоль и поперек,волков бояться-в лес не ходить.Животным похрен на человека,они обычно избегают с нами встречи,а вот человек наоборот выступает агрессором.
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 22:37:11   #7
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
Тема прокуренная на других форумах вдоль и поперек,волков бояться-в лес не ходить.Животным похрен на человека,они обычно избегают с нами встречи,а вот человек наоборот выступает агрессором.
обычно избегают.. но не всегда и не во всех случаях! а им точно похрен человек. Кабан с пулей в сердце побежит на тебя, а медведь раненый может обойти и ждать тебя!
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 22:47:35   #8
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
Уважаемый dar,на форуме Вы имеете статус "профессионал",но дело в том,что когда Вы ходите в поле и машите прибором,то вдруг ни откукда не может появиться кабан с пулей в сердце и Вы наверное путаете животных-это миша на рывке с пробитым сердцем может успеть завалить своего обидчика,и то на рывке.
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 22:58:27   #9
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
Уважаемый dar,на форуме Вы имеете статус "профессионал",но дело в том,что когда Вы ходите в поле и машите прибором,то вдруг ни откукда не может появиться кабан с пулей в сердце и Вы наверное путаете животных-это миша на рывке с пробитым сердцем может успеть завалить своего обидчика,и то на рывке.
статус ни я выбирал!..а колич. сообщений! а про кабана я не путаю. ни на рывке и не завалить обидчика как вы говорите.при выстреле поворачивает и бежит на стрелявшего...было такое.
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:04:10   #10
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
Такое случается,потому что зрение у кабана плохое и реагирует он на шум,и еще когда деваться ему некуда,но Вы ведь с прибором на коп ходите,а не на кабана с ружьем или из прибора стрелять будете?
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:05:07   #11
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Зайцы, лисы, барсуки, бобры мне встречались. Самые неприятные ощущения я испытал в Гостево, лет пять назад. Ниже церкви там есть покос, я его прочесал, сижу на пригорке трескаю бутерброды, оглядываю окрестность. Смотрю на лужке который я только что чесал два взослых пса обучают щенка работать по следу. По моему следу идут точно как я петлял. Ну думаю сейчас по следу до меня дойдут, щенку колбаски кину. Боковым зрением уловил какое то движение. Поворачиваю голову и мне становиться не по себе. Со стороны кладбища в мою сторону несется свора собак, штук 20 может и больше. Ну думаю тут колбаской не отделаться, как бы самого не сожрали. Сунул бутерброды в сумку, соображаю что делать если они имеют на счет меня какие то планы. Решил не дергаться, но не спеша подошел к дереву держа в руке лопату на всякий случай. Стая пронеслась мимо и эти две собаки со щенком убежали с ними. Но волосы на моей голове все же немного пошевелились. Ка кто настроение сразу куда то подевалось. Копнул еще монетку да поехал домой от греха подальше.

555
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:06:58   #12
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
Такое случается,потому что зрение у кабана плохое и реагирует он на шум,и еще когда деваться ему некуда,но Вы ведь с прибором на коп ходите,а не на кабана с ружьем или из прибора стрелять будете?
и не все в полях..кто то и в лесу копает.Медвежата любопытные выскочат на шум прибора ...а за ними медведица.
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:10:27   #13
den705
Эксперт

 
Аватар для den705
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,120
den705 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
Такое случается,потому что зрение у кабана плохое и реагирует он на шум,и еще когда деваться ему некуда,но Вы ведь с прибором на коп ходите,а не на кабана с ружьем или из прибора стрелять будете?
Просто Алексей-dar прежде всего охотник,а потом уж любитель приборного поиска(сказанное им с точки зрения охотника)
__________________
Каждый может обидеть боксёра! Но не каждый успевает извиниться !
den705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:10:53   #14
павел 73
Специалист
 
Аватар для павел 73
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: киров
Сообщения: 481
павел 73 Репутация: начальный положительный уровень.
лось совсем не боится человека в период гона это весь август и часть сентября - гармоны зашкаливают. можно его в это время хорошо рассмотреть если встретится но на рожон лучше не лезть - по приколу раз шол за таким пока он не развернулся и недобро уставился - пришлось ретироваться. свора бродячих собак в основном лает со стороны пытаясь пробить на страх и не кинется точно пока не пробьёт бешаную лису если кинется думаю лучше всего промеж глаз лопатой всё равно ей хана да и опасность представляет.
павел 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:12:28   #15
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
Я прошлой весной 3-х волков на поле встретил,и бежать некуда,тож.как dar сигарету закурил,прибор включил,чтоб он пищать на лопату начал и стоял ждал пока не уйдут,по времени наверно несколько секунд прошло,но для меня было....
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 01:48:54.


Яндекс.Метрика