Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 10:01:30   #526
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Всё понятно, ждем дальше...
А я свой прям с фоном этим на грунте испытал-после неслабого опыта работы с ТРИО, ПРОхор (лично для меня) даёт вообще полную информацию о сигналах. Не знаю как правильнее объяснить сей феномен, но вот когда ходил с ТРИО, то в голове как бы картинка рисовалась, что там примерно в земле лежит. Но картинка была как бы в двухкоординатной системе, т.е. плоская. А с ПРОхором- такое ощущение, что картинка трёхмерная, т.е. по глубине цели и её размерам всё более информативно стало, хотя глубина обнаружения у них примерно одинаковая. В-общем, круть! Погода, собака, копать не даёт...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 22:26:21   #527
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
По схемам :китаец пишет что на почте россии зависло много товара,на почте сказали сегодня ,что тоже хрен знает где ваша посылка отслеживают по тому же сайту что и я (думал у них свои каналы)иди на главпочтам пиши заявление о розыске(написал пока на электронку ). На неделе только на следующей смогу вырваться туда. Остается только ждать ,надеюсь есть с чем покопать .Буду держать в курсе.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:10:04   #528
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Привет, спасибо что ответил-я уж сам пару раз порывался спросить в очередной раз. Копать конечно же есть с чем, боевой и фартовый Трио ещё с зимы готов. Да и с ПРО думаю что ходить можно, пусть и с фоном пока.
Завтра еду в город на учёбу, заодно планирую подкупить чего не хватает на второго ПРОхора, и ещё затариться деталюхами на Мегатрона.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:33:18   #529
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
только что был в алми, были у них буквально пару дней назад tsl2262 как в дипе, так и смд-шные!!! трындец какой-то! Продавец сказал что звоните мол периодически, закажем...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 15:00:47   #530
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
ферит надо на 40к вырезать ? т.е r9(51к) + r10(40k) и того ферит вырежется на 91к ?

р.с с50 вроде тоже шкалу двигает ??

Последний раз редактировалось Виктор, 16.04.2014 в 21:01:08.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:12:36   #531
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
ферит надо на 40к вырезать ? т.е r9(51к) + r10(40k) и того ферит вырежется на 91к ?

р.с с50 вроде тоже шкалу двигает ??
Нет. 40 кОм надо получить только на переменнике, и всё. Я с этими моментами раньше заморачивался, сейчас отношусь проще и всё получается отлично. Делай так, чтобы вырезка феррита (т.е. переход тонов) был примерно посередине движка резистора, да и всё. По с50-не знаю, никогда не подбирал. Схемы под носом нет, можно бы было прикинуть для чего он. На память-не помню, что за кондёр...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:31:37   #532
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
Вроде настроил ,но пару вопросов осталось к практикам:
1) где рабочая зона БГ при поиске в реальных условиях (где феррит высоким или наоборот )
2) ну и по ферриту .У самой катушки звонится всегда ,сантиметров с 5 и выше молчит. Если еще чуть сдвинуть советская мелочь (10коп1933) звонится смешеным .
В принципе 28-30 см на 5к1961 получил на hcf 'ах катушка 24см DD
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:15:57   #533
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Вроде настроил ,но пару вопросов осталось к практикам:
1) где рабочая зона БГ при поиске в реальных условиях (где феррит высоким или наоборот )
2) ну и по ферриту .У самой катушки звонится всегда ,сантиметров с 5 и выше молчит. Если еще чуть сдвинуть советская мелочь (10коп1933) звонится смешеным .
В принципе 28-30 см на 5к1961 получил на hcf 'ах катушка 24см DD
Привет; в общем на деле получается так: у меня феррит меняет тон с низкого на высокий примерно по центру движка резистора. Я так и оставил, думал что всё будет гут. Но на грунте эта точка сместилась- машу катухой вертикально (т.е. опускаю и поднимаю вверх от земли), при этом реакция на грунт идёт низким тоном на всём диапазоне движка резистора и лишь в самой крайней точке (до упора) низкий тон пропадает, при этом переход на высокий ещё не происходит (как бы не хватает хода крутилки резистора). Видимо у меня как раз получилась почти грань этого перехода, почти точка неопределённости. Прибор при такой настройке получается от грунта отстроенным. На воздухе в таком же точно положении крутилки на феррит был бы высокий тон. Так что из этой картины и прикидывай, куда надо сдвинуть, чтобы "перелом" тонов был и на феррите и на грунте тоже. Я ничего наверное переделывать не буду, оставлю так: грунт там был наверняка сильно минерализированный, поэтому на более лёгких грунтах думаю что точка неопределённости сместится и будет видна (слышна) на резисторе.
по (2):
Феррит у катухи и должен быть видимым-отклик и тем и другим тонами, вперемешку. Если с 12-18см прибор (отстроенный в точку неопределённости) феррит не видит (ну или может "хрюкнуть" раз-два, если феррит большой), то всё нормально, на грунте проблем не будет.
Я тут выезжал, тестил оба прибора (сравнивал), даже видео снял небольшое (но видео всё по ТРИО, с ПРО как-то не снял ничего), так вот сразу у машины метрах в 30-40 от неё "дёрнул" 3 коп Н2-довольно не мелко было, сигнал чёткий цветной но еле слышимый (надо наушники обязательно мастырить будет). Далее ПРО отложил (фон мозг выносит) и ходил весь коп с ТРИО.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:40:29   #534
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
настраивал как на фото, тоже с фоном проблема.еще и 3 динамика испортил ,слабенькие очень .По нашим законам кто посылку отправил тот и пишет заявление на розыск -до выходных китаец должен свою почту расшевелить.Или деньги вернет ,перезакажу.

Про серебро кто то интересовался : стопку рублей Н2 (3шт) видит цветом ,ребром похуже видит ,но у самой катушки с хрипотой. Возможно надо еще шкалу сдвинуть .или особенность прибора ,у катушки все большие цветные цели с хрипотой (типа перегруза).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140423_202836.jpg
Просмотров: 505
Размер:	93.1 Кб
ID:	16910  
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:50:17   #535
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
мля стоило только подумать , смс пришло микры на таможню китая поступили так что еще дней 10-20
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 23:00:47   #536
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Ну так что, 10-20 дней можно и подождать ещё; дольше ждали. Главное что нашлись они вообще.
Если цветные цели у самой катухи с хрипотой (как бы перегруз), то я думаю что в реальных условиях этого не будет-грунт не даст быть цели вплотную к катухе. Всё равно какое-то расстояние тут будет неизбежно (2-5 см по воздуху от катухи до грунта, плюс в самом грунте хотя бы 5 см монета лежит, плюс влияние самого грунта в виде потери сигнала, а соответственно и ухода от этого перегруза). По крайней мере, крупная медная монета у меня тоже черниной отдаёт у самой катухи, но в грунте-всё нормально.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 12:36:13   #537
gudvin
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 49
gudvin Репутация: начальный положительный уровень.
По поводу отстройки от грунта и от феррита, также как и у Квирита, перестроил регулятор: 20% низкий тон- точка неопределенности- 80% высокий. Про от circona, С50 можно сдвинуть точку БГ, но и сдвигается вся шкала, может что то выскочить за край
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 20:43:02   #538
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
gudvin
см. личку
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:52:28   #539
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
Может конечно из-за отсутствия фона звук кажется громче.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140520_225326.jpg
Просмотров: 365
Размер:	44.4 Кб
ID:	17247  
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:59:38   #540
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
DeD с соседнего форума (автор платы ПРО) писАл, что при замене микры на 2262 дальность обнаружения у него увеличилась аж на 7 см... я как-то засомневался (вроде не должна бы повлиять такая замена на увеличение дальности обнаружения) и пообщался по этому поводу с belaz-ом. Он ответил, что это связано с "эффектом плацебо"... хотя хрен знает-возможно что из-за более громкой озвучки удалённой цели и отсутствия фона с этой микрой, дальность обнаружения действительно стала больше.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 14:59:51.


Яндекс.Метрика