Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Куплю-Продам-Меняю > Барахолка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 00:13:10   #1
tomson
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщения: 31
tomson Репутация: начальный положительный уровень.
есть у кого монеты Германии?

Приветствую! может у кого нибудь есть монеты или банкноты Германии(без разницы ГДР или ФРГ) после 1960 года? на обмен или продажу по разумной цене
tomson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 14:23:44   #2
serzik
Эксперт
 
Аватар для serzik
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Киров-Вятка-Уржум
Сообщения: 1,415
serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!serzik Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от tomson Посмотреть сообщение
Приветствую! может у кого нибудь есть монеты или банкноты Германии(без разницы ГДР или ФРГ) после 1960 года? на обмен или продажу по разумной цене
Есть большая кучка пфенингов и евро.
__________________
Копать, копать и копать - и тогда будет много-много денежков!
serzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 09:38:29   #3
DDA
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 83
DDA Репутация: начальный положительный уровень.
Есть монеты ЕВРО (могу выбрать Германию), если интересуют, то посмотрю по номиналам и годам.
DDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 22:54:46   #4
tomson
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщения: 31
tomson Репутация: начальный положительный уровень.
монеты Германии

приветствую! монеты евро не нужно, спасибо!
tomson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 18:18:54   #5
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Вечер добрый. Интересуют ли ли монеты гиперинфляции 1919 - 1923 г. Которая вызвана непосильными репарациями после 1й мировой. Имею коллекцию, от пфеннигов до миллиардов и обратный откат. Кому интересно, пишите. Выкладываю фото, но оно какое то неказистое получилось. Кого заинтересует могу сфоткать детально.
Монетами перестал заниматься, последнюю приобрел год назад. Антиквариат рулит.
Монеты и деньги это всего лишь мерило всего, сами по себе ни чего не представляющие.( не ругайтесь сильно на меня и не бейте за это). Еще раз не ругайтесь!!!
Хотя два раза в этом сезоне все же копнул, весной и осенью. Ломка все таки есть.
И весной раз съездить уже собираюсь.
555
http://www.kirovklad.ru/forum/attach...1&d=1448547563
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4917.jpg
Просмотров: 566
Размер:	121.6 Кб
ID:	21450  
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 18:23:46   #6
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Привет, Константин.
Похвастайся антиком... Ну, если это не из секретного фонда. Уж не магазинчик ли открыл?
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 19:45:35   #7
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Ну похвастаюсь Денис частью.
Той, уверен что ни у кого из прочитавших этого нет.
Кабинетный граммофон. самой известной и соответственно дорогой фирмы HMV 1920х годов. Громкость регулируется дверками, тк. труба выведена в корпус. Ну и иглы существуют разного тона, громкий, средний, тихий. Купил точилку для игл, еще в пути.
Купил в Англии, там же покупаю пластинки, ну и наши хиты естественно. У нас пластинки от 50 руб. до 4 тыс. У них от 1500 и далее. Ломаю их по пьяни, на следующий день каюсь. Ну и фонограф Эдисона 1898г выпуска, их я думаю у нас в городе нет, т.к. в стране десятки. Завожу его раз в три месяца. Звук конечно оставляет желать лучшего, по сравнению с граммофоном. Но фишка в том что на него можно записывать. Это первый в мире из аппаратов который записывает звук. Речь, музыку и просто все что захочешь. Только у меня головка одна звукоснимающая, но со временем куплю записывающую, и по пьяни буду наговаривать потомкам!
Ну и всякой другой фигней, которая есть у многих хвастаться не буду.
А так, нашел агентов по антиквариату в Англии и Германии, Что то беру для себя, но в основном на продажу. В городе можно зайти на Московскую 33, там весь колониальный товар мой. Все остальное продаю в сети.
555
http://www.kirovklad.ru/forum/attach...1&d=1448552521
http://www.kirovklad.ru/forum/attach...1&d=1448552521
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4923.jpg
Просмотров: 478
Размер:	126.3 Кб
ID:	21451  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4924.jpg
Просмотров: 485
Размер:	231.6 Кб
ID:	21452  

555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 19:52:26   #8
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Спасибо!
Супер. Реально интересные вещи.
Надо покопаться, у меня от бабули оставалось что-то из пластинок. Там могло запросто оказаться, нечто очень интересное... Только боюсь, не отдала ли мама уже в музейку какую-нибудь местную. Чего-то она как раз на Московскую, помнится, носила.
Тебе теперь просто необходимо обзавестись креслом-качалкой и шотландским пледом...
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 19:57:04   #9
KpacHblu'
Специалист
 
Аватар для KpacHblu'
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 360
KpacHblu' Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от 555 Посмотреть сообщение
Ну похвастаюсь Денис частью.
Той, уверен что ни у кого из прочитавших этого нет.
Кабинетный граммофон. самой известной и соответственно дорогой фирмы HMV 1920х годов. Громкость регулируется дверками, тк. труба выведена в корпус. Ну и иглы существуют разного тона, громкий, средний, тихий. Купил точилку для игл, еще в пути.
Купил в Англии, там же покупаю пластинки, ну и наши хиты естественно. У нас пластинки от 50 руб. до 4 тыс. У них от 1500 и далее. Ломаю их по пьяни, на следующий день каюсь. Ну и фонограф Эдисона 1898г выпуска, их я думаю у нас в городе нет, т.к. в стране десятки. Завожу его раз в три месяца. Звук конечно оставляет желать лучшего, по сравнению с граммофоном. Но фишка в том что на него можно записывать. Это первый в мире из аппаратов который записывает звук. Речь, музыку и просто все что захочешь. Только у меня головка одна звукоснимающая, но со временем куплю записывающую, и по пьяни буду наговаривать потомкам!
Ну и всякой другой фигней, которая есть у многих хвастаться не буду.
А так, нашел агентов по антиквариату в Англии и Германии, Что то беру для себя, но в основном на продажу. В городе можно зайти на Московскую 33, там весь колониальный товар мой. Все остальное продаю в сети.
555
http://www.kirovklad.ru/forum/attach...1&d=1448552521
http://www.kirovklad.ru/forum/attach...1&d=1448552521
Когда вам самовар отвозил, помню с каким огоньком в глазах вы рассказывали про этот граммофон
KpacHblu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:11:08   #10
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Да, я как то с детства люблю хороший звук. 4я музыкальная школа, хор мальчиков Соловушка в Космосе, ну в перестройку пригласили а храм Великомучеников и исповедников Российских. Певчих просто не было, там года полтора поработал, пока штат не набрался. Все что связано с музыкой в моей душе вызывает трепет. Нам очень повезло что у нас есть органный зал. Многие даже не знают где он. Какой у этого органа бас!!! ( хотя верха мне не очень нравятся, резковаты) Поверьте мне есть с чем сравнить. Пел я под орган и в Казанской консерватории и др.
Это просто чудо, когда бас (звуковая волна) стелется вдоль стен... Ни с чем не сравнимые ощущения. В этом году отмечался 300 летний юбилей Баха. К нам приезжал органист из кирхи в которой творил Бах. Я был на этом концерте -это улет!!!
Так то я планировал еще приобрести симфонион и Швейцарскую музыкальную шкатулку.Но, в этом году не удалось ни чего приобрести, боле менее устраивающие меня вещи начинаются от 700 евро или фунтов, а курс всеми нами любимого рубл слабоват. Но со временем конечно же все это у меня будет. Тогда и выложу ифото.
555
555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 16:27:14.


Яндекс.Метрика