Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2016, 17:26:08   #166
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
С Наступающим!!!

https://youtu.be/aorbHlHWT8I
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 18:42:53   #167
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от 555 Посмотреть сообщение
В песенном произведении, главная составляющая это музыка, слова, дело десятое...
555
https://www.youtube.com/watch?v=T-pt...ptIM9etl8#t=42

Всех с прошедшим 2016, удачи и всего наилучшего Вам и вашим семьям.
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 19:23:32   #168
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Хотелось бы закрыть эти пререкания в этом году, чтоб больше к ним не возвращаться!
Особо одаренные на досуге могут поразмыслить!
Представьте что: Вы сидите в зале, открывают занавес и вы видите большой детский хор и солиста. И он начинает вам говорить текст песни, ну и сам хор иногда говорит тра - та - та. Вы в недоумении, а где же песня?
При объявлении номера из уст ведущего звучит, к примеру: музыка - Владимира Шаинсккого, слова - Юрия Энтина. Музыка всегда на первом месте, слова на втором. Это АПРИОРИ и зарубите это себе на носу!!!
Все, я оставляю эту тему в этом году!
555
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 12:54:55   #169
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Для души

https://www.youtube.com/watch?v=lS-af9Q-zvQ

https://www.youtube.com/watch?v=HRC5yVQ66y4


и развлечения

https://www.youtube.com/watch?v=QXH7SSZFdH4

Гляньте, может понравится кому…
555
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 23:23:38   #170
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от 555 Посмотреть сообщение
Хотелось бы закрыть эти пререкания в этом году, чтоб больше к ним не возвращаться!
Особо одаренные на досуге могут поразмыслить!
Представьте что: Вы сидите в зале, открывают занавес и вы видите большой детский хор и солиста. И он начинает вам говорить текст песни, ну и сам хор иногда говорит тра - та - та. Вы в недоумении, а где же песня?
При объявлении номера из уст ведущего звучит, к примеру: музыка - Владимира Шаинсккого, слова - Юрия Энтина. Музыка всегда на первом месте, слова на втором. Это АПРИОРИ и зарубите это себе на носу!!!
Все, я оставляю эту тему в этом году!
555
О, да! ШаинсКК(!!!)ий - уровень конечно. Энтин - ваще глыба...Кто спорит? А давайте, ещё шире шаг! А давайте, чё уж там, Гимн Российской Федерации возьмём? Почему бы нет? И чего у нас там, со словами-то? Десятое дело? Класс...
Высоковато берём? Тогда можно и вниз. Русские народные песни-тут как? Да если не тексты там главная составляющая, то что???
Отдельная тема - рок-музыка: (я имею в виду именно настоящий русский рок, на котором выросли поколения достойных людей). Тут первичны именно тексты песен! Тексты!!! При этом отличительная черта хорошего рок-произведения- это удачный симбиоз текста и музыки. Именно так, и только так! Русский рок на заре его становления гнобили почему? Исключительно из-за текстов. Те, кто гнобил, были совсем не дураки и очень даже понимали, что ТАКИЕ слова песен могли при желании двигать массы...
Другое дело, что есть просто музыка, не содержащая слов. Одинокий пастух, например... красивейшая вещь, которой слова-как козе баян. Или классика - Бах, Бетховен... Тут без вопросов, слова не нужны (их там и нет).
Дальше: попсу во всех её проявлениях, течениях, направлениях и т.д. вообще не рассматриваю, как и так называемый русский шансон. Шумовой зомбофон для одебиливания масс...
Так что АПРИОРИ- эт кому как. Понятие, доступное только для особо одарённых, наверное...как и зарубки на носу. В общем, мира всем и добра! И с праздниками!
Вот сейчас можно и закрыть
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 02:34:53   #171
bahuss
Специалист
 
Аватар для bahuss
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Киров
Сообщения: 200
bahuss Репутация: начальный положительный уровень.
со словами и закроем https://music.yandex.ru/album/316227...4944?from=serp ,всяк прав ,а музыка всего-лишь показатель
__________________
Джонни ,я здесь!!!
bahuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 12:07:11   #172
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
О, да! ШаинсКК(!!!)ий - уровень конечно. Энтин - ваще глыба...Кто спорит? А давайте, ещё шире шаг! А давайте, чё уж там, Гимн Российской Федерации возьмём? Почему бы нет? И чего у нас там, со словами-то? Десятое дело? Класс...
Высоковато берём? Тогда можно и вниз. Русские народные песни-тут как? Да если не тексты там главная составляющая, то что???
Отдельная тема - рок-музыка: (я имею в виду именно настоящий русский рок, на котором выросли поколения достойных людей). Тут первичны именно тексты песен! Тексты!!! При этом отличительная черта хорошего рок-произведения- это удачный симбиоз текста и музыки. Именно так, и только так! Русский рок на заре его становления гнобили почему? Исключительно из-за текстов. Те, кто гнобил, были совсем не дураки и очень даже понимали, что ТАКИЕ слова песен могли при желании двигать массы...
Другое дело, что есть просто музыка, не содержащая слов. Одинокий пастух, например... красивейшая вещь, которой слова-как козе баян. Или классика - Бах, Бетховен... Тут без вопросов, слова не нужны (их там и нет).
Дальше: попсу во всех её проявлениях, течениях, направлениях и т.д. вообще не рассматриваю, как и так называемый русский шансон. Шумовой зомбофон для одебиливания масс...
Так что АПРИОРИ- эт кому как. Понятие, доступное только для особо одарённых, наверное...как и зарубки на носу. В общем, мира всем и добра! И с праздниками!
Вот сейчас можно и закрыть
Давайте оставим эту тему. Я уже писал выше об исключениях. Все равно большинству она не интересна. Им совершенно пофигу, что было раньше - курица или яйцо!

Раз среди нас есть ценители музыки, давайте немного поразмыслим что к чему?

Для начала, слушать и слышать, есть большая разница. Все дело в разном строении слухового аппарата у разных народов, шутка эволюции. И на сколько в вашей Русской крови течет инородной так вы и слышите.
Самый тонкий слух у Англичан и северо европейцев. Самые тугоухие Японцы. А у нас симбиоз. Это легко выявляется по аппаратуре которую выпускают эти страны. Английская аппаратура звучит чисто без искусственного завышения частот и окрашивания звука, им этого достаточно для комфортного прослушивания. У Японцев яркий окрашенный звук, потому как по другому они не слышат не чего...
А у нас кто во что горазд. У меня к примеру, Японские проигрыватель и усилок, Канадские колонки и штатовский сабик. Меня в принципе все устраивает, хотя этому комплекту уже почти два десятка лет. Кто то МР3 слушает, и ему тоже хорошо. Ну и провокационный вопрос. Что в комплекте музыкальной аппаратуры играет решающую роль? Не спорьте, это акустические колонки.
Ну а теперь собственно о слухе. У кого то он есть, а у кого то нет к сожалению. Вторые в большинстве своем упрямо не признают своей ущербности, хотя не отличают терцию от кварты. Некоторые из них любят попеть, поют хорошо - громко. Есть у нас на работе один такой, вечно на припевках. Я зову его Ледя Вайсбейн, это льстит ему. Хотя по образованию духовик. Кстати духовики и ударники самые тугоухие из музыкантов. Некоторым и невдомек что фальшивое пение как металлом по стеклу или серпом по ...
О музыкальных предпочтениях. Решающую роль играет пол слушателя. Женщины, как правило не любят сложную музыку, она их угнетает. Так же большое влияние играет высота вашего голоса, тенор вы к примеру или второй бас. Ну и музыкальное образование имеет значение, хотя и не решающее. Можно иметь абсолютный слух от природы, не зная нот и не подозревая о их существовании.
Культура прослушивания. К примеру я не слушаю музыку фоном. Я сажусь поудобнее на диван, включаю аппаратуру и слушаю музыку. Все, для меня больше ничего не существует! Последнее время правда очень редко, нет времени.
Ну и о классике. Баха лучше слушать в органном зале, благо он у нас есть. Симфонический оркестр в филармонии. Ну а группы конечно лучше дома, все равно они фанеру гонят.
Для любителей классики, послушайте Сан Санса, лично меня вставляет по полной!
Пока все.
555
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 12:37:10   #173
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Спасибо за ликбез. Так уже много лучше. Ни кого не обижая (думаю что японцев среди нас нет) Не знаю сколько тонов я слышу из прибора....а вы видимо ходите (если таковое имеет место быть) на полифонии
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 14:03:20   #174
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Раньше часто ходил, теперь все некогда. В органный зал в прошлом году ни разу не сходил, что до этого ни бывало. Не часто приезжают маститые органисты. Зал маленький, позвонил, опаньки, а билеты за два дня все разобрали. А на сборный концерт как то не хочется. Католики в свое время хотели вернуть храм к работе, планировали перенести орган в дом офицеров. К счастью этого не случилось, так как орган был изготовлен именно под это помещение. В доме офицеров он бы не зазвучал.
555
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:12:39   #175
555
Специалист
 
Аватар для 555
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщения: 244
555 Репутация: начальный положительный уровень.
Два года не мог купить эту пластинку Glenn Miller Chattanooga Choo Choo / I Know Why
Вчера получил посылку из Англии, распаковал и чуть не взревел!
555
http://www.kirovklad.ru/forum/attach...1&d=1484151265
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN8066.JPG
Просмотров: 458
Размер:	131.8 Кб
ID:	23654  
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 21:15:19   #176
вова72
Эксперт
 
Аватар для вова72
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киров
Сообщения: 1,239
вова72 Репутация: более 50 положительных отзывов.
https://youtu.be/aImKbbodUMs -Вот такую музыку в 89 или 90 году слушал, и она мне нравилась. Часто в лесу пою и сейчас.
__________________
Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.
вова72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:52:05   #177
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
снова и снова.. https://www.youtube.com/watch?v=j3lpLA9OrdE
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:20:08   #178
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Грёбаное радио.Одно только" парами"...три дня с подряд. Покупателям пох,а мне писец((
__________________
Поехали(с)

Последний раз редактировалось андре, 03.02.2017 в 16:25:17.
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 13:33:12   #179
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
https://www.youtube.com/watch?v=NB0i...=RDNB0i1lSzZow
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 14:11:57   #180
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
https://www.youtube.com/watch?v=iNukVNAiWSA
dar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 16:40:54.


Яндекс.Метрика