Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 18:58:25   #1
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
закон принят во всех чтениях

что будем делать дальше?
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:20:42   #2
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
что будем делать дальше?
Несколько менять стратегию и копать дальше. А что тут ещё поделаешь? Копать то ведь всё равно как то надо!
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:36:06   #3
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Думаю, примерно будет так: если законопроект будут подгонять под практическое применение, то изначально будут попадать те кто ближе и кто на виду. А это - пляжники. Не вникая в суть и тонкости, начнут брать первым делом их. И обламываться, т.к. на лицо будет только наличие МД, факт его применения и "виновное" лицо. Но не будет ни объектов арх. наследия (старше 100 лет), ни культурного слоя, ни даже умысла получить левый нетрудовой доход (не установить, если сам не скажешь). Дела пойдут по последственности в суд и там будут лопаться как мыльные пузыри. Таким образом накатается правовая колея и будет понятно, каких рамок надо будет придерживаться чтобы не встрять.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:22:29   #4
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Я лично отказываюсь голосовать на всех официальных мероприятиях - не только отказываюсь но и буду портить свой бюллетень, правда есть очень и очень слабая надежда что Президент не подпишет и пошлет на доработку этот антинародный закон
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:26:59   #5
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
А нам предлагаю замутить свой канал общения именно свой закрытый и чтоб попасть в него нужно 3 рекомендации копарей со стажем - иначе в открытую не поговорить а главное костяк нормальных адекватных людей сложился осталось связь наладить
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:35:04   #6
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
А нам предлагаю замутить свой канал общения именно свой закрытый и чтоб попасть в него нужно 3 рекомендации копарей со стажем - иначе в открытую не поговорить а главное костяк нормальных адекватных людей сложился осталось связь наладить
не на этом ресурсе.да и закроется он скоро, думаю.
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:34:04   #7
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
Я лично отказываюсь голосовать на всех официальных мероприятиях - не только отказываюсь но и буду портить свой бюллетень, правда есть очень и очень слабая надежда что Президент не подпишет и пошлет на доработку этот антинародный закон
никаких надежд.чуда и не ждите.
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:49:35   #8
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
Я лично отказываюсь голосовать на всех официальных мероприятиях - не только отказываюсь но и буду портить свой бюллетень, правда есть очень и очень слабая надежда что Президент не подпишет и пошлет на доработку этот антинародный закон
Я на другом форуме попытался предложить определённый порядок поведения, но там как то очень пессимистично отнеслись... никто ни во что не верит, все твердят про тоталитарное государство и т.д. и т.п.... разрозненные мы, в этом вся беда! А сила наша сейчас-только в этом, в массовости!
На пикет в столице собиралось приехать пол-страны, а собралось...173 человека. Вот вам и весь сказ. Согласен, что тут проблема во времени и деньгах, да и прочем побочном геморрое. Но у нас периодически проходят мероприятия всенародного масштаба-всевозможные выборы. И если из наших на них придёт не 173 человека, а 2 000 000 человек и каждый просто заберёт свой бюллетень и уйдёт-вот тогда резонанс будет. А лучше фломастером написАть "достойных нет, пока есть закон №....."
Далее, при подсчёте голосов кто-то это прочитает и наверное посмеётся, мол дурак какой-то бюллетень испортил. И позвонит на соседний участок, похохотать-а там такие же пару-тройку бюллетней найдутся... будет уже не смешно. И так-ВЕЗДЕ, 2 млн. бюллетней!!! Думаю, что это единственный способ и только так до них можно будет достучаться. И закон мы не нарушим-я использовал свой бюллетень по собственному усмотрению, не совершив его порчей ничего противоправного. Поэтому на выборы надо идти обязательно, иначе нашими неиспользованными бюллетняим нас же и поимеют...
Но это касаемо выборов депов и никак не Президентских! Президент, подписывая вряд-ли вникает в корень каждой поправки, максимум-читает текстовку, понимая при этом лишь общий смысл закона, а инфу по этой текстовке ему преподносят какую надо для подписания.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:56:28   #9
Мишаня
Специалист
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: г. Вятка
Сообщения: 231
Мишаня Репутация: начальный положительный уровень.
Люди все равно собьются в коллективы, команды. Будут общаться между собой, копать вместе... Но о массовых выездах и слетах можно забыть. Да и сейчас очень заметно, что общение на форуме снизилось в разы
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 11:54:34   #10
sherif43
Специалист
 
Аватар для sherif43
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 467
sherif43 Репутация: более 50 положительных отзывов.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGE&cad=rjt

http://kladtv.ru/video/3254.html
__________________
"Всяк бо просяй приемлет, и ищай обретает, и толкущему отверзется."
sherif43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:45:25   #11
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Несколько менять стратегию и копать дальше. А что тут ещё поделаешь? Копать то ведь всё равно как то надо!
кто потянет штраф на миллион?
еще с непринятым законом,нас уже вы...ли во все щели.
PS/случай с жуйковым не единственный и еще с людьми,которые на авито продавали старину.
а дальше будет интересней,поверьте.кто думает,что пронесет,ошибаются.
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:47:03   #12
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
а гости все читают темы с опознанием,про навигаторы,да отчеты.походу никто не осознает что произошло
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:53:50   #13
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Теперь ищите ли вы с МД, без МД, в воде, под водой, или на поверхности земли на памятнике археологии и т.п., или просто поле паханное, не имеет значения, главное что у вас найдут археологический предмет и будет это уголовная ответственность.
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:20:35   #14
Desperado
Специалист
 
Аватар для Desperado
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 302
Desperado Репутация: начальный положительный уровень.
Сань,это в хую дыра.Я Буду рыть землю.Ловите епт.Хуй поймаете.Как бля жить зная что мы последние кто может знать,что история нашей Вятской земли не такая,какой вы-пидоры ее нам рисуете?Хлынов-Вятка-Киров?Лицемерное пидарье...
__________________
"Бродить в полях ничем,ничем не беспокоясь,по васильковой синей тишине..."
Desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 20:46:11   #15
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
главное что у вас найдут археологический предмет и будет это уголовная ответственность.[/size]
ну это не совсем так. закон не запрещает носить полные карманы археологических предметов, не запрещает ходить с детектором, не запрещает доставать из земли гвозди. А вот чтобы доказать что из земли ты достал именно предмет нужны свидетели (которые должны стоять близко чтобы видеть что именно ты достал), или видеозапись высокого разрешения с большим увеличением. Ввиду чего, можете копать например не ближе 15 метров от кустов, и людей, складывать гвозди и монеты в один карман, а потом говорить что гвозди нашел в поле, а монеты принес из дома.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 23:56:42.


Яндекс.Метрика