Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 18:54:51   #1
Артем Копалкин
Постоянный участник форума
 
Аватар для Артем Копалкин
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киров
Сообщения: 25
Артем Копалкин Репутация: начальный положительный уровень.
Помогите новичку!

Всю жизнь любил историю, вот теперь решил совместить приятное с полезным... Помогите подобрать МД, мой выбор пал на Garrett Euro Ace 350, что скажете, возможно другая модель, марка МД? Подскажите, что еще нужно? Машина и лодка с мотором есть
Артем Копалкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:40:58   #2
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Артем Копалкин Посмотреть сообщение
Всю жизнь любил историю, вот теперь решил совместить приятное с полезным... Помогите подобрать МД, мой выбор пал на Garrett Euro Ace 350, что скажете, возможно другая модель, марка МД? Подскажите, что еще нужно? Машина и лодка с мотором есть
Принимать решение купить МД в зиму, может только мазохист...
Да и лодка- тоже как то не в сезон. А МД бери какой в руку ляжет удобно и не очень дорогой, в пределах 20-тки тыров, дороже смысла нет (ИМХО). Ася 350 в принципе неплохо, но если бы я сейчас стоЯл перед выбором, то взял бы что-нибудь из Тезоро. Они малопопулярны, имеют древний вид, зато неубиваемые и с гарантией 25 лет. И без всяких ненужных (ИМХО) опций типа экрана, подсветки и т.д.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:46:36   #3
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
если деньги позволяют,никаких асек тогда
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:32:48   #4
Артем Копалкин
Постоянный участник форума
 
Аватар для Артем Копалкин
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киров
Сообщения: 25
Артем Копалкин Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
если деньги позволяют,никаких асек тогда
а что тогда посоветуешь?
Артем Копалкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:38:06   #5
Hitcher
Специалист
 
Аватар для Hitcher
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: г.Киров
Сообщения: 264
Hitcher Репутация: начальный положительный уровень.
да ладно, Сань. Надо начинать с чего попроще и сформировать свое потом отношение к этому увлечению. У меня с терки 305-й сначала одно отвращение к копу сформировалась, настолько я не понимал этот прибор. А аська как автомат калашникова - просто и наглядно. Пару сезонов можно отходить с ней смело, потом для себя решить менять прибор ради стремления к количеству или копать для себя как хобби выходного дня. Копалкин, если возьмете 350-ю асю, спрашивайте, расскажу как с ней подружиться.
__________________
И он уже не тот, что был вначале...
Hitcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:40:32   #6
Артем Копалкин
Постоянный участник форума
 
Аватар для Артем Копалкин
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киров
Сообщения: 25
Артем Копалкин Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Принимать решение купить МД в зиму, может только мазохист...
Да и лодка- тоже как то не в сезон. А МД бери какой в руку ляжет удобно и не очень дорогой, в пределах 20-тки тыров, дороже смысла нет (ИМХО). Ася 350 в принципе неплохо, но если бы я сейчас стоЯл перед выбором, то взял бы что-нибудь из Тезоро. Они малопопулярны, имеют древний вид, зато неубиваемые и с гарантией 25 лет. И без всяких ненужных (ИМХО) опций типа экрана, подсветки и т.д.
МД в зиму, как ты говоришь беру по причине наличия денег, весной их может и не быть, про лодку, к тому что она вообще имеется и к тому, что нужно еще иметь помимо МД и лопаты соответственно.
Артем Копалкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:48:00   #7
Артем Копалкин
Постоянный участник форума
 
Аватар для Артем Копалкин
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киров
Сообщения: 25
Артем Копалкин Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Hitcher Посмотреть сообщение
да ладно, Сань. Надо начинать с чего попроще и сформировать свое потом отношение к этому увлечению. У меня с терки 305-й сначала одно отвращение к копу сформировалась, настолько я не понимал этот прибор. А аська как автомат калашникова - просто и наглядно. Пару сезонов можно отходить с ней смело, потом для себя решить менять прибор ради стремления к количеству или копать для себя как хобби выходного дня. Копалкин, если возьмете 350-ю асю, спрашивайте, расскажу как с ней подружиться.
друг живет в Польше, занимается копом, только что посоветовал начать с Эйс ПРО, сказал, что цены в России сильно завышены и через европу его можно достать гораздо дешевле... Что скажешь про этот МД? заранее спасибо
Артем Копалкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:48:22   #8
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Артем Копалкин Посмотреть сообщение
МД в зиму, как ты говоришь беру по причине наличия денег, весной их может и не быть, про лодку, к тому что она вообще имеется и к тому, что нужно еще иметь помимо МД и лопаты соответственно.
ФАРТ
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:56:51   #9
Артем Копалкин
Постоянный участник форума
 
Аватар для Артем Копалкин
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киров
Сообщения: 25
Артем Копалкин Репутация: начальный положительный уровень.
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Открытоff Посмотреть сообщение
ФАРТ
это точно!!!
Артем Копалкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 01:03:51   #10
Hitcher
Специалист
 
Аватар для Hitcher
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: г.Киров
Сообщения: 264
Hitcher Репутация: начальный положительный уровень.
что тут скажешь. у меня такой же. если не помойка, цели ловит четко. на замусоренной территории можно выхватывать, но надо уже иметь хорошее понимание прибора. более дорогие модели хороши именно для дискриминации. плохого про аську ничего сказать не могу. она именно для тех целей сколько и стоит - научиться копать.

Цитата:
Сообщение от Артем Копалкин Посмотреть сообщение
друг живет в Польше, занимается копом, только что посоветовал начать с Эйс ПРО, сказал, что цены в России сильно завышены и через европу его можно достать гораздо дешевле... Что скажешь про этот МД? заранее спасибо
__________________
И он уже не тот, что был вначале...
Hitcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 01:08:19   #11
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Артем Копалкин Посмотреть сообщение
МД в зиму, как ты говоришь беру по причине наличия денег, весной их может и не быть, про лодку, к тому что она вообще имеется и к тому, что нужно еще иметь помимо МД и лопаты соответственно.
Всё понятно! В принципе, смысл брать МД сейчас наверное есть-цены не в сезон должны быть чуть ниже.
А кроме МД, лопаты, желания (тяги) копать и "железного коня"- больше как бы ничего и не надо. Желательно ещё постоянную компанию или напарника надёжного. И знать основные правила, с поправкой на недавно принятые изменения в законодательстве. Ямки за собой закапывать. Деда земляного уважать. Не светиться особо на виду-простой люд "не в теме", могут по дурости и позвонить куда не надо бы... ну и самому не лезть с лопатой туда, куда уж явно нельзя. Остальное-по ходу пьессы в процессе копа сам разберёшься
Если возьмёшь аську- пойдёшь по стандартному пути "становления копаря": Наверное процентов 90 все начинали с асек...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 01:09:53   #12
Артем Копалкин
Постоянный участник форума
 
Аватар для Артем Копалкин
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киров
Сообщения: 25
Артем Копалкин Репутация: начальный положительный уровень.
Hitcher спасибо!!!
Артем Копалкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 01:35:01   #13
Артем Копалкин
Постоянный участник форума
 
Аватар для Артем Копалкин
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Киров
Сообщения: 25
Артем Копалкин Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Всё понятно! В принципе, смысл брать МД сейчас наверное есть-цены не в сезон должны быть чуть ниже.
А кроме МД, лопаты, желания (тяги) копать и "железного коня"- больше как бы ничего и не надо. Желательно ещё постоянную компанию или напарника надёжного. И знать основные правила, с поправкой на недавно принятые изменения в законодательстве. Ямки за собой закапывать. Деда земляного уважать. Не светиться особо на виду-простой люд "не в теме", могут по дурости и позвонить куда не надо бы... ну и самому не лезть с лопатой туда, куда уж явно нельзя. Остальное-по ходу пьессы в процессе копа сам разберёшься
Если возьмёшь аську- пойдёшь по стандартному пути "становления копаря": Наверное процентов 90 все начинали с асек...
Спасибо огромное! Тогда начну оттуда, где либо людей вообще нет, либо где телефон не берет
Артем Копалкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 08:25:17   #14
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Артем Копалкин Посмотреть сообщение
а что тогда посоветуешь?
сходи в мд регион и покрути приборы в руках и послушай сигналы.только вряд ли там все приборы в наличии.в свое время насмотрелся на аськи всякие разные,в деле,отвращение у меня к ним.копать начинал с вайтсом м6,с ним и хожу до сих пор.хвалить небуду,а то щас все будут свои приборы хвалить,ничего хорошего не получится.
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 08:58:29   #15
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Я, в своё время, начинал с аналогового прибора, ну это без экрана и т.д. как раз типа Тесоро. Но тогда небыло интернета, да и копаря живого ещё постараться надо было увидеть, во всяком случае я не встречал. Прибор был из-за границы, инструкция без перевода, спросить неукого, постигал методом тыка. Даже книжки самой завалящей о копе ненайти было. Я всё это к чему? Спокойно берите, если деньги позволяют конечно, хороший, средний прибор, типа Терры 705 по уровню. На что действительно не стоит заглядываться, так это на старшие Вайтсы, Ака, да и Минелабы, набьёте руку тогда и можно будет думать о болле продвинутом приборе. Я очень плохо сосуществую с техникой-электроникой и то довольно быстро разобрался в своих приборах - аналоговый или цифровой, не суть. Современный человек вполне способен освоить любой металлодетектор среднего уровня, даже такой отсталый человек как я. Нет смысла тратить время и деньги на что-то совсем элементарное, если есть возможность взять лучший прибор.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 14:48:05.


Яндекс.Метрика