Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2015, 15:08:56   #1
Физрук89
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщения: 28
Физрук89 Репутация: начальный положительный уровень.
Ремонт платы на Garett Ace - 150

Доброго времени суток! Есть ли специалисты на форуме по вопросам ремонту мд Garett Ace - 150. Проблема - не стало звука, всё остальное работает. Возил прибор на Щорса, сказали, что либо менять плату надо( 6000 рублей), либо перепаивать конденсаторы какие -то. соглашаются только на замену платы... Может кто-нибудь на форуме может помочь? С ув!
Физрук89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:14:09   #2
johnd
Специалист
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщения: 341
johnd Репутация: начальный положительный уровень.
я б поковырял-но живу далеко,может Квирит?
johnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:33:09   #3
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Физрук89 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Есть ли специалисты на форуме по вопросам ремонту мд Garett Ace - 150. Проблема - не стало звука, всё остальное работает. Возил прибор на Щорса, сказали, что либо менять плату надо( 6000 рублей), либо перепаивать конденсаторы какие -то. соглашаются только на замену платы... Может кто-нибудь на форуме может помочь? С ув!
Если менять плату,то это новый прибор практически))С поверхности нечему ломаться,окромя подлокотникаИ еж ли грязь с катухи лопатой не збивать.
А через "уши" работает?
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:07:20   #4
kioto
Постоянный участник форума
 
Аватар для kioto
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщения: 37
kioto Репутация: начальный положительный уровень.
Сначала смотрим динамик. Проверяем его сопротивление тестером. Сопротивление должно быть несколько десятков Ом. Если исправен смотрим цепи от динамика до выходного каскада УНЧ. Усилитель НЧ собран либо на отдельной микросхеме (может быть собран на транзисторах), либо имеет свой выход с процессора. Тестером, в режиме измерения переменного напряжения, при включенном приборе смотрим напряжения в данных цепях. Как то так, примерно.
kioto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 22:54:03   #5
Радик
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 32
Радик Репутация: начальный положительный уровень.
Дай местным кулибинам,ну тем хоть телики ремонт...
Если плата не многослойная,то нет проблем,кондёры заменить
Стоимость копейки
__________________
Раз,два-это не то не другое
Радик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:12:13   #6
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Радик Посмотреть сообщение
Дай местным кулибинам,ну тем хоть телики ремонт...
Если плата не многослойная,то нет проблем,кондёры заменить
Стоимость копейки
Кто "телики" ремонтирует
У меня Шесть штук телевизоров-самсунги-рубины шарпы...ремонтируй пробуй))Хотя наверное больше ,если ещё в пристрое пошукать.Цена ему Ноль.Рабочий -рупь писят-Ремонт ,рупь писят.Если найдёшь дешевле -забирай.Чур тока самовывоз
__________________
Поехали(с)

Последний раз редактировалось андре, 13.04.2015 в 23:18:53.
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:38:39   #7
Радик
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 32
Радик Репутация: начальный положительный уровень.
Вы сами электронные приборы ремонтируете
Или 40⊙
Там не сказано снять с телека и припоять
Пасха в ВОСКРЕСЕНЬЕ БЫЛА
__________________
Раз,два-это не то не другое
Радик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:47:32   #8
Радик
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 32
Радик Репутация: начальный положительный уровень.
Ну разозлил ты меня,ах сон пропал
__________________
Раз,два-это не то не другое
Радик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:48:26   #9
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Радик Посмотреть сообщение
Вы сами электронные приборы ремонтируете
Или 40⊙
Там не сказано снять с телека и припоять
Пасха в ВОСКРЕСЕНЬЕ БЫЛА
Радик ,либо научитесь знаки препинания ставить(не только в этом пОсте),либо я Вас нихера не понимаю.Причём здесь Пасха,АлкОголь и прочее
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:55:55   #10
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Отремонтировать любую электронику не сложно. Вся методика описана тут:

В старые добрые времена я учился в МИФИ и жил в общаге в одной комнате с довольно странным мужиком, которого почему-то звали Мишель. Среди прочих странностей у Мишеля была тяга к электронике, причем базирующаяся не на конкретных знаниях, а на каких-то внутренних ощущениях. Бывало, найдет на помойке старый трансформатор, притащит в общагу и начинает с ним ковыряться. При том никаких измерительных приборов у него не было. Он подключал трансформатор прямо к розетке и потом брался пальцами за провода вторичных катушек и по силе электроудара достаточно точно определял напряжения на них. Если руки не чувствовали напряжение, то он замыкал контакты и определял напряжение уже по яркости искры. Один раз его прилично шарахнуло током, и он уважительно произнес – «нет, это не 220, это 380». Не знаю, как его не убило. Была от этого его увлечения и реальная польза. В то веселое дискотечное время мы регулярно жгли слабенькие советские усилители, пытаясь выжать из них побольше звуковой мощности. Так вот Мишель нам их по доброте душевной ремонтировал. Один раз я попросил его меня этому научить.

Все просто – говорит Мишель – меняешь выходные транзисторы, это которые самые большие. Если все еще не работает – меняешь предвыходные, те чуть поменьше. Если что, то повторяешь процедуру для пред-предвыходных. Ну а если все еще не работает? Тогда – говорит Мишель – сложнее, ставишь все транзисторы на место и в течение получаса пялишься на внутренности усилителя. Затем отпаиваешь случайный провод и включаешь усилитель. Если все еще не работает – то припаивашь его на место, пялишься еше минут пятнадцать и отпаиваешь другой случайный провод. После этого, как правило, усилитель работает. Я ему тогда особо не поверил, но историю эту запомнил.

Через несколько лет после того я женился, и у нас появились двое маленьких ребятишек. Денег катастрофически не было, но я перевел какую-то огромную статью с английского, и мне заплатили за это премию – как раз хватило купить стиральную машину. По тем временам вполне приличную. ГДРовская, полуатомат, с отжимом. Единственное, что воду приходилось самому наливать. С этим регулярно случались проблемы. Жили мы на пятом этаже, напор воды был часто плохим. Поставит жена воду наливаться, отвлечется на детей – и вот нА тебе, вся ванная залита водой. Ссорились с соседами внизу. А один раз она залила машину водой так, что та сломалась. Видимо, вода попала в электронный регулятор. Мастер пришел, сказал – все, ребята, ГДРовские запчастей у нас уже год как нету. Времена были горбачевские, Германия объединялась. Хана!

Что делать? Денег нет, стиральная машина нужна. Руками на детей не настираешься. От безысходности разобрал я машину и начал пялиться на этот электронный регулятор. Не знаю, сколько времени прошло, но взял я паяльник и отпаял от этого регулятора один провод. Хуже уже не будет. Включил машину. Она как-то странно загудела. Выключил, припаял провод на место. Снова уселся перед ней. Смотрел, смотрел, взял и отпаял другой провод. Включил машину – заработала! Фантастика! Только колесо, которое переключает режимы, сместилось на четверть оборота. Ничего, можно привыкнуть. Слава Мишелю!

Так наша машина проработала без перерыва целых два года. Пока снова не сломалась. На этот раз без перелива воды – так, сама по себе. Я в магию вобщем-то не верю. Потому по-заправски разбираю машину и... нет не отпаиваю еще один провод, просто припаиваю старый провод назад. Машина снова заработала, а колесо регулирования вернулось к своему изначальному положению. Видимо, вода вызвала замыкание в регуляторе, которое я вот таким левым способом устранил. Ну а потом, когда регулятор полностью просох и замыкание самоустранилось, машина без того отпаянного провода работать уже не захотела. Припаял провод назад – и машина еще прекрасно проработала несколько лет.

С сайта http://www.anekdot.ru
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 00:21:30   #11
Радик
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщения: 32
Радик Репутация: начальный положительный уровень.
5 классов,татарин и планшет буть он не ладен
На компе,хоть в офисе проверял{прежде напечатать}
ИЗВИНИТЕ,ну как есть
АНдре персонально
__________________
Раз,два-это не то не другое
Радик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 00:23:56   #12
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Отремонтировать любую электронику не сложно. Вся методика описана тут:

В старые добрые времена я учился в МИФИ и жил в общаге в одной комнате с довольно странным мужиком, которого почему-то звали Мишель. Среди прочих странностей у Мишеля была тяга к электронике, причем базирующаяся не на конкретных знаниях, а на каких-то внутренних ощущениях. Бывало, найдет на помойке старый трансформатор, притащит в общагу и начинает с ним ковыряться. При том никаких измерительных приборов у него не было. Он подключал трансформатор прямо к розетке и потом брался пальцами за провода вторичных катушек и по силе электроудара достаточно точно определял напряжения на них. Если руки не чувствовали напряжение, то он замыкал контакты и определял напряжение уже по яркости искры. Один раз его прилично шарахнуло током, и он уважительно произнес – «нет, это не 220, это 380». Не знаю, как его не убило. Была от этого его увлечения и реальная польза. В то веселое дискотечное время мы регулярно жгли слабенькие советские усилители, пытаясь выжать из них побольше звуковой мощности. Так вот Мишель нам их по доброте душевной ремонтировал. Один раз я попросил его меня этому научить.

Все просто – говорит Мишель – меняешь выходные транзисторы, это которые самые большие. Если все еще не работает – меняешь предвыходные, те чуть поменьше. Если что, то повторяешь процедуру для пред-предвыходных. Ну а если все еще не работает? Тогда – говорит Мишель – сложнее, ставишь все транзисторы на место и в течение получаса пялишься на внутренности усилителя. Затем отпаиваешь случайный провод и включаешь усилитель. Если все еще не работает – то припаивашь его на место, пялишься еше минут пятнадцать и отпаиваешь другой случайный провод. После этого, как правило, усилитель работает. Я ему тогда особо не поверил, но историю эту запомнил.

Через несколько лет после того я женился, и у нас появились двое маленьких ребятишек. Денег катастрофически не было, но я перевел какую-то огромную статью с английского, и мне заплатили за это премию – как раз хватило купить стиральную машину. По тем временам вполне приличную. ГДРовская, полуатомат, с отжимом. Единственное, что воду приходилось самому наливать. С этим регулярно случались проблемы. Жили мы на пятом этаже, напор воды был часто плохим. Поставит жена воду наливаться, отвлечется на детей – и вот нА тебе, вся ванная залита водой. Ссорились с соседами внизу. А один раз она залила машину водой так, что та сломалась. Видимо, вода попала в электронный регулятор. Мастер пришел, сказал – все, ребята, ГДРовские запчастей у нас уже год как нету. Времена были горбачевские, Германия объединялась. Хана!

Что делать? Денег нет, стиральная машина нужна. Руками на детей не настираешься. От безысходности разобрал я машину и начал пялиться на этот электронный регулятор. Не знаю, сколько времени прошло, но взял я паяльник и отпаял от этого регулятора один провод. Хуже уже не будет. Включил машину. Она как-то странно загудела. Выключил, припаял провод на место. Снова уселся перед ней. Смотрел, смотрел, взял и отпаял другой провод. Включил машину – заработала! Фантастика! Только колесо, которое переключает режимы, сместилось на четверть оборота. Ничего, можно привыкнуть. Слава Мишелю!

Так наша машина проработала без перерыва целых два года. Пока снова не сломалась. На этот раз без перелива воды – так, сама по себе. Я в магию вобщем-то не верю. Потому по-заправски разбираю машину и... нет не отпаиваю еще один провод, просто припаиваю старый провод назад. Машина снова заработала, а колесо регулирования вернулось к своему изначальному положению. Видимо, вода вызвала замыкание в регуляторе, которое я вот таким левым способом устранил. Ну а потом, когда регулятор полностью просох и замыкание самоустранилось, машина без того отпаянного провода работать уже не захотела. Припаял провод назад – и машина еще прекрасно проработала несколько лет.

С сайта http://www.anekdot.ru

Сволоче" Рабинзону "привет ,через это сообщение..2 полтарахи ещё оставил. Да за столом грамм 200 ушатал..Да пока ездили."по звёздам"
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 00:59:44   #13
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Эдуард Валентинович! Статья от души по доброму порадовала, честно!!!
90-е годы, общага, столица. Мы случайно попадаем на шабашку-разгружаем сыр, которым с нами и расчитываются. Прём этот сыр в общагу и решаем сохранить его до отъезда домой, так как в то время никто из нас его столько не видел и досыта не едал. Сыр был размером чуть меньше силикатного блока, у каждого из нас было по такому "кирпичу". Как его хранить - никто не знал. Решили искать холодильник. Притащили ломаный, нашли в коридоре. Я выдрал из него всё к херям и вот так же, по мощности искр и характерному гудению компрессора определил пусковую и рабочую обмотки. Запустил! Отключающей релюхи в нём тоже не было, поэтому морозил гад как монстр и его приходилось периодически отключать. А потом снова запускать, проходя определённый ритуал с последовательностью замыкания вручную разных контактов пусковой и рабочей обмоток. И если я хоть как-то что-то понимал в этом, то парни всё делали с моих слов и чисто механически, не понимая что делают. Трезвы же мы были в то счастливое время далеко не всегда. Точнее сказать, почти никогда трезвыми то мы и не были. В-общем, лезли все по очереди к холодильнику этому. И долбил он всех изрядно, особенно пьяных. И особенно ночью- бывало, задолбает гулом своим; никто не спит, все молча лежат, ждут. Встаёт самый отчаяный, с матюками лезет рукой под него, БАХ!!! Мат на всю общагу, отчаяный на полу на заднице, а мы ржём...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:23:05   #14
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение

Сволоче" Рабинзону "привет ,через это сообщение..2 полтарахи ещё оставил. Да за столом грамм 200 ушатал..Да пока ездили."по звёздам"
Я же не со зла и на всех.
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 12:25:14   #15
Физрук89
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщения: 28
Физрук89 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Если менять плату,то это новый прибор практически))С поверхности нечему ломаться,окромя подлокотникаИ еж ли грязь с катухи лопатой не збивать.
А через "уши" работает?
С ушами тема странная.. На гарретовских ушах вообще ничего не слышно. Слышно еле-еле на ушах минелабовских в стерео режиме. Но они стоят чуть не 8000
Физрук89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 22:03:57.


Яндекс.Метрика