Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 11:29:50   #46
Iskander777
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщения: 57
Iskander777 Репутация: начальный положительный уровень.
Понял, спасибо! Интересно - у них моторовские скидки есть - действуют или это окончательная цена?
Iskander777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 14:31:44   #47
Миха Григ
Специалист
 
Аватар для Миха Григ
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщения: 203
Миха Григ Репутация: начальный положительный уровень.
Скидки не действуют.
__________________
Один в поле-воин.
Миха Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 14:49:42   #48
pasechnik
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщения: 78
pasechnik Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Iskander777 Посмотреть сообщение
Нет у них К 139 - спрашивал
Привет, всем! Iskander777 спасибо, значит найти их проблематично похоже.
Кто может поможет тогда решить задачку? Суть такова, ранее говорил, что сейчас у меня на Ниве стоит резина 215/65/16, а диски литые( с такими купил) а размер дисков не смог оглядеть, то есть какой размер кордов можно одеть на эти диски, сразу поправлю, 215 не надо. Смотрел по калькулятору, чёт ничего не понял, или всё же я попадаю на покупку дисков? Вот и ломаю голову.
__________________
Кто ищет, тот всегда найдёт!!!
pasechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 15:09:35   #49
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
Вопрос: резину на 16 можно разве надеть на другие диски?
Valex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 15:44:26   #50
Iskander777
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщения: 57
Iskander777 Репутация: начальный положительный уровень.
Ну - друзья, единомышленники! У кого есть какие грандиозные скидочные карты? Ну и соответственно - может кто готов ими по делиться? Уж очень нужно бюджет на резину подсократить. Времена сейчас не айс , чтобы деньгами разбрасываться. Вот и приходится искать приемлемый вариант максимально выгодный. Заранее благодарю.
Iskander777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 15:54:55   #51
Zakhar
Специалист
 
Аватар для Zakhar
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Киров
Сообщения: 104
Zakhar Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Valex Посмотреть сообщение
Вопрос: резину на 16 можно разве надеть на другие диски?
Конечно нет . Я так понял стоит у пасечника литье и не известен вынос диска. У литья вариантов выноса диска больше .
Zakhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 16:03:46   #52
pasechnik
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщения: 78
pasechnik Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Zakhar Посмотреть сообщение
Конечно нет . Я так понял стоит у пасечника литье и не известен вынос диска. У литья вариантов выноса диска больше .
Совершенно верно, ну не нашёл я, где эти надписи, а поскольку у меня резина на Ниве стоит на 16 , то значит что получается, покупать доп. ещё и диски? А в случае если найду к-139, они на 16, то получится их поставить на литьё это? Правильно тут выше сказали, уж очень не хочется раскидываться деньгами.
__________________
Кто ищет, тот всегда найдёт!!!
pasechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 19:07:04   #53
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
Размер диска проштампован на внутренней стороне диска (на лучах), либо в том месте, куда садится резина, у меня было и там и там. Если у Вас стоит резина шириной 215, то К-139 наверное будет узковата, хотя если знать параметры диска, то по шинному калькулятору все будет ясно. И все-таки, присмотритесь к Кордам 205(70(16 или есть еще форвард сафари, тоже довольно неплохая резина и размеры вроде подходящие есть. С Ув.
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:55:55   #54
pasechnik
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщения: 78
pasechnik Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
Размер диска проштампован на внутренней стороне диска (на лучах), либо в том месте, куда садится резина, у меня было и там и там. Если у Вас стоит резина шириной 215, то К-139 наверное будет узковата, хотя если знать параметры диска, то по шинному калькулятору все будет ясно. И все-таки, присмотритесь к Кордам 205(70(16 или есть еще форвард сафари, тоже довольно неплохая резина и размеры вроде подходящие есть. С Ув.
Спасибо, а разве есть кордиант 205/70/16 ? Kама-Flame есть такого размера, тут в основном упоминают корды 205/70/15.
__________________
Кто ищет, тот всегда найдёт!!!
pasechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 22:00:21   #55
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
А чем литье так нравится - штамповку можно и за 250 за штуку найти - по кругу выйдет 1250 (с запаской)
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 22:35:55   #56
pasechnik
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщения: 78
pasechnik Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
А чем литье так нравится - штамповку можно и за 250 за штуку найти - по кругу выйдет 1250 (с запаской)
Я не говорил, что литьё мне нравится, просто при покупке Нивы такие были, мне то собственно без разницы, просто хочу, чтоб затраты по минимуму были при переобувании на грязевую резину, вот собственно и всё.
__________________
Кто ищет, тот всегда найдёт!!!
pasechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 23:09:11   #57
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Спасибо, а разве есть кордиант 205/70/16 ? Kама-Flame есть такого размера, тут в основном упоминают корды 205/70/15.
Есть конечно, иначе я бы не стал вводить Вас в заблуждение и именно человек с этого форума помогал мне с покупкой данной резины, и к стати добрейшей души человек, замечательный друг и не имеющий не какой корысти человек, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 23:19:47   #58
Мангуст
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 301
Мангуст Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
А чем литье так нравится - штамповку можно и за 250 за штуку найти - по кругу выйдет 1250 (с запаской)
Дело в том, что литой диск, ну конечно того размера, который предназначен для того или иного размера резины, дает именно ту ширину резины, которой она соответствует, а родной нивовский диск для резины с размером даже в 205 немного узковат, от чего при стравливании резины возможна разбортировка. На Нивке ясно указыны параметры резины и дисков, и резина с шириной даже в 205 никак в эти параметры не вписывается, хотя ходит с данной шириной покрышки на стандартном нивовском диске в полне приемлемо. С Ув.
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 23:28:31   #59
Zakhar
Специалист
 
Аватар для Zakhar
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Киров
Сообщения: 104
Zakhar Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
Дело в том, что литой диск, ну конечно того размера, который предназначен для того или иного размера резины, дает именно ту ширину резины, которой она соответствует, а родной нивовский диск для резины с размером даже в 205 немного узковат, от чего при стравливании резины возможна разбортировка. На Нивке ясно указыны параметры резины и дисков, и резина с шириной даже в 205 никак в эти параметры не вписывается, хотя ходит с данной шириной покрышки на стандартном нивовском диске в полне приемлемо. С Ув.
Еще не маловажный параметр как подрессорная масса. Вес колеса и покрышки. Я себе ковку хочу поставить и резину побольше. Пока все уперлось в деньги.
Zakhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 23:31:14   #60
pasechnik
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщения: 78
pasechnik Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
Есть конечно, иначе я бы не стал вводить Вас в заблуждение и именно человек с этого форума помогал мне с покупкой данной резины, и к стати добрейшей души человек, замечательный друг и не имеющий не какой корысти человек, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Спасибо Вам, и вашему другу! Просто как-то не приходилось вплотную сталкиваться с выбором шин, что стояло раньше на машине, на том и ездил, только менял лето-зима Тогда сейчас такой вариант наверное можно изобразить, корды 205/70/16 поставить весной на эти диски, думаю подойдёт. Вот картинку диска покажу, такие стоят на Ниве у меня, потеплее будет, надо облазить ещё раз поискать надписи размеры диска, хотя в интернете читал, что сейчас зачастую попадаются без надписей.
__________________
Кто ищет, тот всегда найдёт!!!

Последний раз редактировалось pasechnik, 26.09.2020 в 17:18:58.
pasechnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 00:11:14.


Яндекс.Метрика