Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 21:56:17   #31
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
А вот где нынче Миха Иван-чай заготавливал хоть убейте не могу вспомнить. Точно присутствовал при этом но память подводит...столько наезжено по полям-лесам прошлым летом что все перепуталось
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 22:26:54   #32
Миха Григ
Специалист
 
Аватар для Миха Григ
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщения: 203
Миха Григ Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Открытоff Посмотреть сообщение
А вот где нынче Миха Иван-чай заготавливал хоть убейте не могу вспомнить. Точно присутствовал при этом но память подводит...столько наезжено по полям-лесам прошлым летом что все перепуталось
Я где видел его подальше от людей и дорог там и собирал.Вот ты и не помниш
Миха Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:27:10   #33
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
на великой,прямо на базе растет,сколько не пытался,ниразу не получалось собрать....
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 17:16:21   #34
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Пью....
Майский сбор мне понравился меньше чем классический. Вкус терпкий с горчинкой. Так что нет смысла весной его собирать. Осенний вариант попробую завтра.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:34:09   #35
Миха Григ
Специалист
 
Аватар для Миха Григ
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщения: 203
Миха Григ Репутация: начальный положительный уровень.
Я собираю в первой половине цветения.Беру только верхние листья и соцветия.
Миха Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 19:15:14   #36
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Миха Григ Посмотреть сообщение
Я собираю в первой половине цветения.Беру только верхние листья и соцветия.
на растущую луну
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 21:52:43   #37
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Смотрю и в продаже появился - даже пакетируют. "Чуваши -хлеб", Чепецкий район. Может кто пробовал? Хотя свой по-любому должен быть лучше
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 23:07:34   #38
Миха Григ
Специалист
 
Аватар для Миха Григ
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщения: 203
Миха Григ Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Открытоff Посмотреть сообщение
на растущую луну
На синюю голову.
Миха Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 12:37:38   #39
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Сейчас напишу, не всем понравится, но я как всегда за правду...
Попробовав несколько видов чая ферментированных и высушенных разными способами, могу сказать следующее:

1. Наивно полагать, что настой кипрея узколистого по вкусу будет идентичен индийскому или английскому чаю. Похож - да, но это не чай, это травяной отвар.
2. Если верить ученым и лекарям этот настой полезен.
3. Копорский чай оставляет во рту послевкусие и свежесть, очень приятно.
4. Танины, алкалоиды, масла, сахара в нем есть, а кофеина нет. Поэтому "бодрить" и придавать силы он не будет, но соответственно абсолютно безвреден.
5. Никогда Россия не поставляла Копорский чай никому в другие страны. Это байка. Если бы у нас покупали сорняк произрастающий на всей территории, мы были бы самой богатой страной в мире. То, что мы подмешивали кипрей в нормальный чай, который шел транзитом через Россию, чтобы украсть разницу - это правда. А в чистом виде его употребляли только по бедности.
6. Главное преимущество копорского чая - цена, т.е. его абсолютная бесплатность во все времена.
7. Лучший (на мой взгляд) и самый дорогой (по мнению продавцов) чай классического сбора после начала цветения, классической одноэтапной ферментации, и вакуумной сушки при температуре 30 градусов.
8. Я буду собирать иван-чай в определенных количествах. Я буду пить его каждый день для здоровья, но не для удовольствия.
9. Рекомендую всем кто пьет чай много как я (1,5-2 литра в день) как способ уменьшить вредное действие кофеина на организм, и способ сэкономить деньги, ибо.... хороший чай (если он вообще есть в продаже) стоит дорого, а то сено, которое нам продают в пакетиках однозначно не лучше отвара кипрея узколистого.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:45:22   #40
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
1. Наивно полагать, что настой кипрея узколистого по вкусу будет идентичен индийскому или английскому чаю. Похож - да, но это не чай, это травяной отвар.

5. Никогда Россия не поставляла Копорский чай никому в другие страны. Это байка. Если бы у нас покупали сорняк произрастающий на всей территории, мы были бы самой богатой страной в мире. То, что мы подмешивали кипрей в нормальный чай, который шел транзитом через Россию, чтобы украсть разницу - это правда. А в чистом виде его употребляли только по бедности.
[/quote]
По поводу экспорта Эдик, я с тобой однозначно не соглашусь

"Копорский чай (иван-чай, русский чай) - традиционный русский чай, упоминаемый в старорусских летописях с XII века. С древности наши предки владели технологией изготовления вкусного, ароматного и целебного чая из кипрея (кипрей) узколистного (иван-чая). С XIII века чай зовется Копорским по названию града Капорье (сейчас поселок Копорье в Ленинградской области), где он производился в больших объемах в основном для экспорта за границу. Копорье было основано по велению князя Александра Невского после победы над крестоносцами в 1241 году. Доходы России от экспорта Копорского чая в Европу опережали доходы от продажи пенки, золота и мехов вплоть до конца ХVIII века. Сотни тысяч пудов Копорского чая потребляли в год европейские страны, где он был известен как «русский чай». Особенно высоко ценили прекрасные свойства иван-чая английские аристократы - самые известные любители чаепития. Статья о нем вошла в Большую Британскую энциклопедию в XVIII веке. Лишь через двести лет после русского (к началу XVII века) в Европе появился китайский чай, чуть позднее - индийский. В ХХ веке производство Копорского чая в России было свернуто в силу государственного протекционизма в пользу Ост-Индской компании, а также удешевления китайского и индийского чаев."

Да и про то, что пили по бедности - тоже не соглашусь - скорее из-за доступности.
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:51:52   #41
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
1. Наивно полагать, что настой кипрея узколистого по вкусу будет идентичен индийскому или английскому чаю. Похож - да, но это не чай, это травяной отвар.
Чаем в широком смысле может именоваться любой напиток, приготовленный путём заваривания предварительно подготовленного растительного материала. (википедия)
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:02:50   #42
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
6. Главное преимущество копорского чая - цена, т.е. его абсолютная бесплатность во все времена.
Тоже не так. Сегодня самая "демократичная" цена от производителя 2000 кг. Не каждый кто любит этот напиток - пойдет в поле.
Статью же Потравного и Хмельник считаю не имеющей под собой почвы - взят почему то только 19 век. Так сказать взяты несколько фактов и обмазаны дерьмом. Да - его запрещали - но я не думаю что из-за мошенничества - а из-за конкуренции. Тамошние "депутаты"пролабировали, бабла получили и вот результат. А разве сейчасные чем то отличаются?
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:15:28   #43
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Коля, маркетинг великая сила, я склонен доверять человеку который на этом зарабатывает. Смотри тут с четвертой минуты
http://www.youtube.com/watch?v=_-H36h7ztLg
Насчет цены, тоже неправильно. Я купил пять сортов, самый дешевый 1600, а самый дорогой 2000.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:28:09   #44
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Честно скажу ,по настоящему оценил вкус копорского чая месяца через два почти регулярного употребления. По началу тоже искал во вкусе"вкус чая индийского".Но потом со временем привык ,и другого мне не надо.
Пробуя иногда "традиционный" чай ,я наоборот чувствую,что чего-то не хватает.
А с Николаем соглашусь. То же так считаю..
От себя добавлю,что в начале века 20,целую страну развалили.Чего уж там о бизнесе чая русского говорить.
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:53:54   #45
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Коля, маркетинг великая сила, я склонен доверять человеку который на этом зарабатывает. Смотри тут с четвертой минуты
http://www.youtube.com/watch?v=_-H36h7ztLg
Насчет цены, тоже неправильно. Я купил пять сортов, самый дешевый 1600, а самый дорогой 2000.
Я и написал 2000 - только кг лишние приписал :) что касается человека - это индивидуум - единица. Поговорка врача одного нравится - человек может сломаться за 1 секунду - а лечится годами. В свое время сломали систему - построенную веками. И топтали ее более 100 лет. И думать о том - что за 10 лет весь мир побежит к нам за чаем наверное не правильно. И что то мне подсказывает - что ранее не было столько зарослей его. Все прекрасно знают, что ИЧ растет ТОЛЬКО на почве - не имеющей плодородного покрова, при наличии которого кипрей сразу вытесняется другими растениями. А много ли ранее было таких мест? Это счас - лес рубят щепки летят.
Я думаю, что в свое время, восточный чай был более доступен ввиду его культурного выращивания на огромных плантациях, вследствии чего более дешевый. Вот тут то кто то и сделал маркетинговый ход - вытеснили опять таки наше.
Сам я люблю зеленый чай, и кипрей пью так - время от времени, но все равно считаю - что его незаслуженно забыли. Только вот все же в наше время нужно его самому собирать - не так уж много его и надо на год, не все производители в лес далеко пойдут, его и на свалках много
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 22:12:10.


Яндекс.Метрика