Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Поисковое снаряжение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 00:51:13   #121
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
Ко всему здесь сказанному про отечественные военные открывашки, думаю я должен добавить, чтоб не было неожиданностью, что нужна конечно некая сноровка при открытии простых консервов. Иной раз при очень уж тонком металле консервов, эта открывает не очень - края скорее мнутся и рвутся, чем режутся. Это потому что у цинков из под патронов металл толще. Это я к тому, чтоб никто случайно не разочаровался. Но в основном нормально.
Приветствую! Чё то вдруг навеяло из детства: жил на Азовском море, в селе был хозмаг. С другом в наглую тырили консервы (даже не осознавая что делаем что-то запретное), шли на море и там об ровный камень её- не более 20-ти движений до появления на камне следа от томатной пасты. Переворачиваешь банку обратно, пальцем на край ррраз!-и опа, вот она, килечка в томате!
Квирит вне форума  
Старый 14.03.2012, 14:40:11   #122
Ратник
Постоянный участник форума
 
Аватар для Ратник
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 78
Ратник Репутация: начальный положительный уровень.
тоже был опыт такой в открывании банок. Сань, шучу я, не надь мне открывашки
Ратник вне форума  
Старый 14.03.2012, 17:29:43   #123
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от andreyvyatich Посмотреть сообщение
а не проще купить нормальную открывашку в магазине за 100 рублёв (примерно) и без заусенец открывать банку???на ...-дцать сезонов,думаю, хватит, ведь не по 20-ть банок каждый день открывать? на сигареты денег не жалеем, а на ерунду в очередь встаём!!! а насчёт одежды - джинсы за 500 рэ+футболка (парочку б/у могу подарить)))). зачем тратить деньги на шмотки, когда в шкафу "полста" футболок висит и хз как их износить?! ИМХО!!!
А вот зачем ты ездишь на коп? Ради денег? Так это не окупается никогда. Ради коллекционирования? Так покупай в антикварных лавках и сиди дома раскладывай по кляссерам. Ответил на твой вопрос?
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума  
Старый 14.03.2012, 19:10:08   #124
andreyvyatich
Профессионал
 
Аватар для andreyvyatich
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 642
andreyvyatich Репутация: начальный положительный уровень.
вот никак не ради денег езжу. получаю массу удовольствия от этого занятия. не думал, что когда-нибудь рыбалка отойдёт на второй план. на рыбалку, как и на коп, не за добычей еду, а получить удовольствие и моральное удовлетворение. почти весь улов раздаю друзьям и знакомым. ни одной своей находки не думал даже продавать, пускай они мне глаза радуют
andreyvyatich вне форума  
Старый 18.03.2012, 08:19:33   #125
NVF
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 46
NVF Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
Теперь насчет "песочки". Так называли форму "афганку" с множеством карманов светло-зеленого-желтоватого (песчаного) цвета, отсюда и название. Ее стали выдавать когда война началась в Афганистане если не ошибаюсь. Я и сам в такой служил в 1999 году. Потом пошла эта же "афганка" только расцветка "камуфляж" 3х цветная, ее уже стали называть "комок".
Сомневаюсь, что песочку сейчас можно найти, если только где то на базах хранения остатки, да у бывалых военных в гараже как роба .
В такой форме люди до сих пор служат(по контракту вроде) в гарнизоне где я отбывал срочку были такие "подземные" люди которые поднимались пару раз в сутки всего(поесть тока вроде)... Мне этих людей было очень жалко. Искать служащих в песочке на крупных центрах РВСН.
От открывашки не откажусь особенно с "KirovKlad.ru" надписью куплю 2 =), если есть возможность нанесите надпись на 1-ой "Хитрюшкин" на 2-ой "NVF" помимо надписи кировклад. спасибо заранее.

Последний раз редактировалось NVF, 18.03.2012 в 09:21:25.
NVF вне форума  
Старый 06.04.2012, 17:36:52   #126
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Тема по открывашкам закрывается, и переезжает сюда:

http://www.kirovklad.ru/forum/showthread.php?t=2902
Эдуард вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 16:50:11.


Яндекс.Метрика