Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Отчёты о поездках

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 00:40:27   #256
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Никитос, без обид, сомнения присутствуют, видел на молотке похожую, продавец гарантий оригинальности не давал, в камментах гуру писали, что литье китайское. Фото монеты, к тому же, один в один видел в мае на другом форуме.
P.S. Опечатка действительно пристутствовала в истории официального чекана
мне просто смешно при всем уважении,это зависть или как?Для поднятия интереса расскажу как это было иду я себе по полю махаю прибором вдруг сигнал чермета,я к этому времени очень очень сильно устал,лениво еще раз проверяю сигнал так как сквозь скрежет был тонкий биииип,дисплей показывает чермет я и копать то не собирался но на последнем взмахе прибор показал +93,капну ка я подумал я,копаю и,ооо боже серебрянная блямба падает из отвала на землю сердце замерло,РУУУУУУУУУБЛЬ орал я на все поле,друзья по копу были рады за что и убили бутылочку водочки вечером!А как потом оказалось лежал он на железяке по этому то прибор и засомневался!Ощущения супер всем копателям этого желаю,а то что рубль ещё и рар узнали когда приехали домой и залезли в нет!
nikitos вне форума  
Старый 17.06.2011, 00:59:21   #257
Legioner
Специалист
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Слободской
Сообщения: 129
Legioner Репутация: начальный положительный уровень.
Нет, не зависть это, никогда не видел в копе материальную заинтересованность, хобби это для меня.
Просто подумал, что тебя развели на фуфел, такие рестрайки попадаются на аукционах, тем более фото именно этой монеты размещено еще на одном форуме под ником alex53, датировано 21 мая, с чего бы от форумчан скрывать так долго находку, или не форумчане мы тебе ?
Legioner вне форума  
Старый 17.06.2011, 11:32:00   #258
lexx
Специалист
 
Аватар для lexx
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Киров
Сообщения: 234
lexx Репутация: начальный положительный уровень.
Nikitos, спасибо за рассказ, поучительно в плане практики, что иногда лучше лишний раз проверить сигнал, чем пройти мимо сомнительного.
lexx вне форума  
Старый 17.06.2011, 20:24:18   #259
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Nikitos, спасибо за рассказ, поучительно в плане практики, что иногда лучше лишний раз проверить сигнал, чем пройти мимо сомнительного.

+5
nikitos вне форума  
Старый 17.06.2011, 20:48:49   #260
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Нет, не зависть это, никогда не видел в копе материальную заинтересованность, хобби это для меня.
Просто подумал, что тебя развели на фуфел, такие рестрайки попадаются на аукционах, тем более фото именно этой монеты размещено еще на одном форуме под ником alex53, датировано 21 мая, с чего бы от форумчан скрывать так долго находку, или не форумчане мы тебе ?

Материально ты не заинтересован но на ауках бываешь!как то не вяжеться ну это ладно не мне судить.Так вот не раз уже обсуждалось плох тот солдат который не мечтает стать генералом неужели ты копаешь и никогда не мечтал найти клад да такой чтоб золото да серебро горстями,скажешь-нет,я не поверю!!!!кто бы там что на всех сайтах не говорил само слово КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО несет в себе материальную прибавку,хобби это когда я раньше рыбу ловил и отпускал,так вот все те кто копают ради хобби кидайте монетки обратно в ямку,полюбуйтесь,сфотографируйте и кидайте!
nikitos вне форума  
Старый 17.06.2011, 21:51:52   #261
Vsedle
Постоянный участник форума
 
Аватар для Vsedle
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 52
Vsedle Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikitos Посмотреть сообщение
Материально ты не заинтересован но на ауках бываешь!как то не вяжеться ну это ладно не мне судить.Так вот не раз уже обсуждалось плох тот солдат который не мечтает стать генералом неужели ты копаешь и никогда не мечтал найти клад да такой чтоб золото да серебро горстями,скажешь-нет,я не поверю!!!!кто бы там что на всех сайтах не говорил само слово КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО несет в себе материальную прибавку,хобби это когда я раньше рыбу ловил и отпускал,так вот все те кто копают ради хобби кидайте монетки обратно в ямку,полюбуйтесь,сфотографируйте и кидайте!
+100
Vsedle вне форума  
Старый 17.06.2011, 22:27:08   #262
Legioner
Специалист
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Слободской
Сообщения: 129
Legioner Репутация: начальный положительный уровень.
Никитос, у нас уже в перепалку все переходит, меня задело то, что ты вежливо, но прямо обвинил меня в зависти, зависти к дорогой находке. Я ведь просто спросил - "нашел или со стороны пришла монета", заметь, я очень корректно высказывался и, по сути, тему для себя закрыл после ответа бобра.
На ауке бываю на молотке, иногда пополняю свою коллекцию монет, потому как понимаю, что найти на поле все заинтересовавшие меня монеты не хватит фарта.
Что касается материальной заинтересованности, то не передергивай, никто из нас не будет закапывать найденные монеты обратно. Отсутствие материальной заинтересованности в хоби в том, что важен сам процесс, нет жесткой мотивации копа - найти обязательно находку, которую обязательно надо перевести в определенную сумму современных денежных знаков за единицу потраченного времени. Положительные эмоции - предвкушение копа интересного сигнала, кайф, когда монетка после выворачивания комка земли начинает отблескивать - вот она я, ура! еще более незабываемые ощущения, когда при разламывании комка руками ты в итоге видишь монету или она опять же падает на землю - показываясь во всей красе. Не скрою, больше нравится находить монеты более старшие по возрасту и не важно, что это деньга или полушка, сам факт прикосновения к старине волнует. Советы вот поэтому не радуют, даже серебро, нету в них ощущения старины для меня, просто номинальная находка и все. Главное - найти самому, собственноручно, когда делим с товарищами по копу находки с шурфа, не так радуют, обезличенные они какие-то, если товарищи больше собрали, а делим пополам, вроде как и не свои берешь.
Так что дело не в том, что после находки этого Петровского рубля ты стал богаче меня на какую-то сумму денег, и я расстроился, как так, баланс благосостояния изменился между нами. Есть работа, которая меня и кормит, коп не источник заработка и ставку на него я не делаю.
Legioner вне форума  
Старый 17.06.2011, 22:36:47   #263
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
С чем то согласен с чем то нет,думаю каждый останеться при своем тема закрыта! без обид,прения есть прения!

Последний раз редактировалось nikitos, 17.06.2011 в 22:39:34.
nikitos вне форума  
Старый 17.06.2011, 22:38:43   #264
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Никитос, у нас уже в перепалку все переходит, меня задело то, что ты вежливо, но прямо обвинил меня в зависти, зависти к дорогой находке. Я ведь просто спросил - "нашел или со стороны пришла монета", заметь, я очень корректно высказывался и, по сути, тему для себя закрыл после ответа бобра.
На ауке бываю на молотке, иногда пополняю свою коллекцию монет, потому как понимаю, что найти на поле все заинтересовавшие меня монеты не хватит фарта.
Что касается материальной заинтересованности, то не передергивай, никто из нас не будет закапывать найденные монеты обратно. Отсутствие материальной заинтересованности в хоби в том, что важен сам процесс, нет жесткой мотивации копа - найти обязательно находку, которую обязательно надо перевести в определенную сумму современных денежных знаков за единицу потраченного времени. Положительные эмоции - предвкушение копа интересного сигнала, кайф, когда монетка после выворачивания комка земли начинает отблескивать - вот она я, ура! еще более незабываемые ощущения, когда при разламывании комка руками ты в итоге видишь монету или она опять же падает на землю - показываясь во всей красе. Не скрою, больше нравится находить монеты более старшие по возрасту и не важно, что это деньга или полушка, сам факт прикосновения к старине волнует. Советы вот поэтому не радуют, даже серебро, нету в них ощущения старины для меня, просто номинальная находка и все. Главное - найти самому, собственноручно, когда делим с товарищами по копу находки с шурфа, не так радуют, обезличенные они какие-то, если товарищи больше собрали, а делим пополам, вроде как и не свои берешь.
Так что дело не в том, что после находки этого Петровского рубля ты стал богаче меня на какую-то сумму денег, и я расстроился, как так, баланс благосостояния изменился между нами. Есть работа, которая меня и кормит, коп не источник заработка и ставку на него я не делаю.
5 с +
андре вне форума  
Старый 17.06.2011, 22:41:41   #265
Legioner
Специалист
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Слободской
Сообщения: 129
Legioner Репутация: начальный положительный уровень.
ОК, Никитос, тема между нами закрыта Тема отдых в выходной от bober продолжается, топикстартеру сорри за флуд в его теме
Legioner вне форума  
Старый 17.06.2011, 22:52:34   #266
Zaz
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 96
Zaz Репутация: начальный положительный уровень.
nikitos Поздравляю, отличная находка.
Zaz вне форума  
Старый 19.06.2011, 21:43:18   #267
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
Погода сегодня отличная в честь этого и решили прогуляться вечерком по нашим необъятным полям просто отдохнуть и пообщаться травы много но результат есть!Кстати грибов набрали пол ведра между делом,что тоже радует!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC11384.jpg
Просмотров: 268
Размер:	192.9 Кб
ID:	5779  
nikitos вне форума  
Старый 12.07.2011, 21:37:15   #268
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
привет всем немножко не по теме,Ищу РАБОТУ!!!!!!! выслушаю все предложения!!!!!
nikitos вне форума  
Старый 12.07.2011, 22:49:37   #269
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от nikitos Посмотреть сообщение
Ищу РАБОТУ!
За что тебя уволили? Все же хорошо было.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума  
Старый 13.07.2011, 00:56:40   #270
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikitos Посмотреть сообщение
привет всем немножко не по теме,Ищу РАБОТУ!!!!!!! выслушаю все предложения!!!!!
Разнорабочий. В строительную организацию. от12 тр ов месяц
__________________
Да уж...
nikma вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 09:56:29.


Яндекс.Метрика