Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Места для поиска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 20:49:40   #31
Joe
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщения: 9
Joe Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Zubovrach Посмотреть сообщение
У нас и клубные встречи рыбаков проходят там где не клюёт менталитет однако! Беднее, злее, одним словом депрессивный регион.
Пора "Особенности национального кладоискательства" снимать.
Joe вне форума  
Старый 30.12.2010, 21:11:40   #32
ДИЗАЙНЕР
Постоянный участник форума
 
Аватар для ДИЗАЙНЕР
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщения: 74
ДИЗАЙНЕР Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Поскольку я считаю, что до сих пор не имею всего необходимого, а лишь часть, очень хочу увидеть список того, что есть у тебя. Можно поподробнее, в расширенном варианте так сказать?
Есть несколько подготовленных внедорожников ( лебедки, хайджеки) , несколько навигаторов, карты ПГМ ( к сожалению кроме Слободского уезда), М.Д. для разных случаев (всевозможные катушки), набор щупов, лопаты ( Фискари), шансовый инструмент, отличная команда, умение думать, желание копать, и самое важное время для этого и удача.
А что ещё нужно?
ДИЗАЙНЕР вне форума  
Старый 30.12.2010, 21:23:00   #33
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
Злые вы Кировские Старожилы поиска кладов.И если я новичок,то это не означает,что я чмо,как вы это говорите.Мы с Дениской рады Вас встретить в Лузе и показать те места про которые что-то знаем и про которые нарыли в местных источниках,а если я не прав,значит не место мне на этом Форуме.
А вот это абсолютно правильный подход. Вы нас приглашаете, мы приедем, добавим своей информации и получится вполне приличная экспедиция. Да и аппаратов запасных хватит. Итак, разведывайте дороги, как говорят у Вас они разные на все времена года. Корректируем маршрут, и в путь. Да еще дождемся весны
__________________
Да уж...
nikma вне форума  
Старый 30.12.2010, 21:23:46   #34
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДИЗАЙНЕР Посмотреть сообщение
Есть несколько подготовленных внедорожников ( лебедки, хайджеки) , несколько навигаторов, карты ПГМ ( к сожалению кроме Слободского уезда), М.Д. для разных случаев (всевозможные катушки), набор щупов, лопаты ( Фискари), шансовый инструмент, отличная команда, умение думать, желание копать, и самое важное время для этого и удача.
А что ещё нужно?
А "картошку" забыл?
__________________
Да уж...
nikma вне форума  
Старый 30.12.2010, 21:24:45   #35
ДИЗАЙНЕР
Постоянный участник форума
 
Аватар для ДИЗАЙНЕР
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщения: 74
ДИЗАЙНЕР Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
Злые вы Кировские Старожилы поиска кладов.И если я новичок,то это не означает,что я чмо,как вы это говорите.Мы с Дениской рады Вас встретить в Лузе и показать те места про которые что-то знаем и про которые нарыли в местных источниках,а если я не прав,значит не место мне на этом Форуме.
Уважаемый Мангуст , лично моя команда не злая , все добрые и замечательные люди. Если Вам действительно есть что рассказать напишите мне в личку . Если у Вас нет детектора я Вам возьму, после того как у Вас появится небольшой опыт, то отпадут все проблемы с выбором М.Д.
ДИЗАЙНЕР вне форума  
Старый 30.12.2010, 21:25:46   #36
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Zubovrach Посмотреть сообщение
Тогда, вы бы своё мнение по этому поводу, просящему и высказали, мне допустим ваша очень важная и несомневаюсь что секретная информация даром не нужна, а почитал я ваши посты и не приятно мне стало. ненужно негатив перед праздником на всех выплёскивать. Храните вы свои тайны на здоровье. Удачного нового года и давайте без обид.
Негатива здесь нет. А если Вы не копатель, то Вам меня и вовек не понять.
Удачи в Новом году и искренне желаю... чтобы Вы "заболели" этим классным хобби. Не пожалеете
__________________
Да уж...
nikma вне форума  
Старый 30.12.2010, 21:28:18   #37
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
значит не место мне на этом Форуме.
Ошибочное мнение, очень даже место
__________________
Да уж...
nikma вне форума  
Старый 30.12.2010, 21:37:37   #38
ДИЗАЙНЕР
Постоянный участник форума
 
Аватар для ДИЗАЙНЕР
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщения: 74
ДИЗАЙНЕР Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
А "картошку" забыл?
Блин, и ещё пол мешка картошки, думаю хватит.
ДИЗАЙНЕР вне форума  
Старый 30.12.2010, 21:45:24   #39
ДИЗАЙНЕР
Постоянный участник форума
 
Аватар для ДИЗАЙНЕР
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщения: 74
ДИЗАЙНЕР Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДИЗАЙНЕР Посмотреть сообщение
Уважаемый Мангуст , лично моя команда не злая , все добрые и замечательные люди. Если Вам действительно есть что рассказать напишите мне в личку . Если у Вас нет детектора я Вам возьму, после того как у Вас появится небольшой опыт, то отпадут все проблемы с выбором М.Д.
В Лузу давно хочется съездить, есть свои планы. Очень хорошо если в составе экспедиции будет местный человек. Все условия предприятия обсудим на берегу.
ДИЗАЙНЕР вне форума  
Старый 30.12.2010, 23:24:38   #40
igor
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: киров
Сообщения: 74
igor Репутация: начальный положительный уровень.
Добрый вечер,господа.Очень интересный диалог в этой теме прошел.Вернее не диалог,а монолог,т.к при диалоге насколько я понимаю беседа идет между двумя людьми.Профессионалы нашего Кировского копа ,правы.(Кропотливая работа над местом,большие капиталовложения,крепкая команда и т д).Не пойму другое - кто то к кому то просился на совместный коп по секретным-разработанным местам и поэтому такие полные ответы.Или это адресовано всем начинающим ? Я отходил(именно - отходил)свой первый сезон с МД.Когда купил первый МД на самом деле понятия даже не имел с каких мест начинать(даже не знал,что чистое поле сегодня это деревня вчера).Конечно же спросил у Эдуарда куда я могу ехать.Спасибо ему,подсказал одно поле недалеко от города.Это было первое поле,где я учился копать,слышать и различать сигнал.Больше никакой информации по местам копа ни у кого не просил . Также спрашивал совета у Николая по детектору и по определению чешуйки,за что тоже огромное спасибо. Ну и что же получается,что я редкий негодяй что ли?А у кого еще спросить совета,как не у опытного товарища по оружию.А прочитав эту тему ,теперь придется мне в "зеркало в свои глаза смотреть и вопрос себе ставить:не алчен ли я,не нагл ли ."Я же новичек.А если вдруг на самом деле на одном поле(урочище и т д) случайно доведется встретится с кем нибудь из Вас - профессионалов,что мне делать то тогда.Провалится сквозь землю?Извинится и ретироваться?А то обвинят в наглости и алчности.Пишу абсолютно без злобы,просто не понял я :кому адресованы большинство длинных речей.Может на самом деле что то я не понял.Не все же новички нагло и тупо выспрашивают перспективные места.
igor вне форума  
Старый 30.12.2010, 23:49:14   #41
vogul
Постоянный участник форума
 
Аватар для vogul
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 3
vogul Репутация: начальный положительный уровень.
Нда ,хвацкие, как легко вас спровоцировать,хоть и не специально. Со стороны наблюдение и те и эти не правы,что старички по пустому перестраховываются, что новички недопонимают. Основная загвоздка,что коп редко кого делает сказочно богатым и если все поймут это и примут, то будет вам просто приятное увлечение. Подумайте сами,ну приехал новичёк на показанное вами ему место,ну покапался,да даже если и нашёл чего, в 90% процентов случаев опыта чуть набрался, не с e-tracom же он там ходил. Я люблю коп,встречал много в полях копарей и тех кто в первый раз и тех кто многие годы,всегда было дружеское общение,вот правда в кировских полях я ни разу не был...
vogul вне форума  
Старый 30.12.2010, 23:57:57   #42
igor
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: киров
Сообщения: 74
igor Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от vogul Посмотреть сообщение
Нда ,хвацкие, как легко вас спровоцировать,хоть и не специально. Со стороны наблюдение и те и эти не правы,что старички по пустому перестраховываются, что новички недопонимают. Основная загвоздка,что коп редко кого делает сказочно богатым и если все поймут это и примут, то будет вам просто приятное увлечение. Подумайте сами,ну приехал новичёк на показанное вами ему место,ну покапался,да даже если и нашёл чего, в 90% процентов случаев опыта чуть набрался, не с e-tracom же он там ходил. Я люблю коп,встречал много в полях копарей и тех кто в первый раз и тех кто многие годы,всегда было дружеское общение,вот правда в кировских полях я ни разу не был...
Приезжайте ,милости просим !Наверно правильней было бы сказать :каждый по своему прав.
igor вне форума  
Старый 31.12.2010, 00:33:19   #43
кополог
Специалист
 
Аватар для кополог
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 231
кополог Репутация: начальный положительный уровень.
Я не знаю новичок я или старичок, откопал два сезона, выездов на место перевалило за сотню. Общаясь с бывалыми я никогда не просил свозить меня с собой нахаляву потому, что понимал - если что то просишь надо предложить что нибудь взамен и дело не в деньгах. Поисковик - тот кто ищет сам и он должен быть достоин уважения. А тем, кто падает кому нибудь на хвост что бы срубить бабла на халяву и адресованы сообщения Николая. Коля если я не прав поправь меня.
__________________
Не отступать и не сдаваться
кополог вне форума  
Старый 31.12.2010, 01:05:30   #44
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от кополог Посмотреть сообщение
Я не знаю новичок я или старичок, откопал два сезона, выездов на место перевалило за сотню. Общаясь с бывалыми я никогда не просил свозить меня с собой нахаляву потому, что понимал - если что то просишь надо предложить что нибудь взамен и дело не в деньгах. Поисковик - тот кто ищет сам и он должен быть достоин уважения. А тем, кто падает кому нибудь на хвост что бы срубить бабла на халяву и адресованы сообщения Николая. Коля если я не прав поправь меня.
Абсолютно в точку. Спасибо за понимание.
Заодно отвечу на пост товарища из Перми - Вы хоть одну ярмарку копали?
Я Вас умоляю, когда некуда положить аппарат, кругом только монеты, нет ни железа, ни конины, любой, даже самый сомнительный звук - монета, плюсом к этому середина лета, а ты копаешь в песочке, трава реденькая, 5-10 см, это не нажива - это полный кайф, и Вы предлагаете это отдать или просто кому-то подарить? А зачем?
Это наша банда ездила, искала а поиск бывает перерастает не на один год таких мест - знаю что есть, но не могу выйти, и вот вышел, монета от Грозного и до середины 19 в., и теперь объясните мне - я по вашим понятием выкопав сотню монет должен бросить все, прибежать в инет и написать - кореша, айда со мной? Ни х..я.
Я тоже не считаю себя ни старичком ни профи, хотя некоторый опыт имею. Только на оснащения моего хобби я потратил более полумульта - машины, катер (а те кто на нем ходил - дом на воде), аппараты, да я этим просто отдыхаю. Я лучше привезу свою супругу - которая в руках МД не держала и получу еще большее удовольствие, когда она найдет массу монет, я ей выкопаю и буду безмерно счастлив - что она меня поймет. И на хера мне тут нужны кто-то, кроме моих друзей? Другое дело новые места, новые люди - одобряю мангуста, локи и еще некоторых форумчан - когда поиск нового - это общее дело. Это совсем другое - начало чего то неизведанного и радость от самой простой пуговицы на новом месте - она общая.
Кстати, мы не против новых людей в нашей команде, и Дима Локи это подтвердит. Да за ради бога.
Просто для меня коп это нечто большее чем просто копать, это как говорил Эдуард философия что ли, это ритуал, и не дадут соврать мне мои друзья, я нахожу рарики не на поле, а через год, когда руки доходят мыть монеты. А на поле мне фиолетово - что попалось
__________________
Да уж...
nikma вне форума  
Старый 31.12.2010, 01:14:26   #45
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
И уже в завершение темы - на носу новый год предлагаю радикальное решение - мы не против показать чему научились за эти годы - давайте разрабатывать новые маршруты - где не был никто из будущих участников, сложные -простые -все равно, техника есть, давайте не будем строить из этого неприступные крепости, места хватит всем. Что смогут 2 не сможет один. Я к тому - что любой новичек может внести свою лепту. Но не должно это быть дармовым караваем.
С наступающим всех
__________________
Да уж...
nikma вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 04:18:04.


Яндекс.Метрика