Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2014, 09:44:42   #226
Дикарь
Постоянный участник форума
 
Аватар для Дикарь
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщения: 81
Дикарь Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
http://www.kubar.ru/showthread.php?t=43342 Может видели уже.
Незарегистрированных не пускают...
Дикарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:42:48   #227
Valex
Эксперт
 
Аватар для Valex
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
Valex Репутация: начальный положительный уровень.
Да и зарегистрированных не очень...
Valex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:53:22   #228
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
http://www.kubar.ru/showthread.php?t=43342 Может видели уже.
Ден, в двух словах - о чем там??????
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:24:52   #229
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Вот в сети наткнулся
http://starcheolog.livejournal.com/33075.html
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 07:25:46   #230
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
Ден, в двух словах - о чем там??????
Попробую скопировать.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 07:53:00   #231
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему


В Калужке участковый с сотоварищем-копателем ловят в полях копателей..

Старый 30.04.2014, 22:47 #1
Собакевич
Advanced Member

Аватар для Собакевич

Собакевич вне форума
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Калужская Губерния
МД: Сачек для бабочек..
Сообщений: 3,542
Репутация: 11451
По умолчанию В Калужке участковый с сотоварищем-копателем ловят в полях копателей..
В Калужской области в районе пос.Полотняный Завод вроде участковый с спутником копателем....засветившимся на слёте в 2012 году ловят по полям копателей.......приборы отбирают....несколько случаев....последний вчера....

со слов пойманного комрада....перепост...ссылок не даю, а то модераторы гневаться будут............

Приветствую.
29 апреля 2014 года решил вечером прокатиться на известное всем место д. Карамышево (под Полотняным Заводом). Приехал около 21 часа, машину поставил подальше от дороги в берёзках. Минут 20 походил по овражку, пару монеток нашёл.
Слышу по главной дороге едет автомашина, спрятался в кустах. Поездила по округе и подъехала к моей, оказалась красная пятёрка жигулей, минут 5 стояла потом заглушился двигатель и кто-то вышел. Было далеко, не видно кто ходит. Начал переживать, что да как, может пьяные какие. Спрятал прибор в кустах, пошёл смотреть к машине, что происходит.

Приближаясь увидел двух мужиков, один в ментовской форме с нагрудным значком (водитель), второй в спецухе (показалось что, где-то я его раньше видел). Когда я подходил к машине мент, представившись участковым, обратился ко мне по моему ФИО, и называя мой адрес регистрации (пробил уже по номерам машины), спросил цель моего пребывания на данном месте. Я ответил, что просто гуляю (по нужде остановился). Видя мой спецкостюм, сказал, что сейчас проверит как я гуляю (и намекнул , что лучше отдать прибор добровольно) - во как, заподозрил сразу, что я копаю! Я ответил, что ничего у меня нет. Он сказал, что если найдёт прибор в кустах, то тогда его заберёт себе без составления протокола (так просто). А если прибор мой, то направит меня в отделение для выяснения причин нахождения на месте с поисковой техникой, составив при этом протокол. В общем пошёл он искать прибор по кустам в туфлях.
Я в этот момент уже сбросил находки.

Второй в спецформе, выказывая мне доброжелательство сказал, что он вообще не при делах, ездит с ментом за компанию, посоветовал мне быстрее избавиться от находок. Минут через 20 поисков, мент уже пройдя место, где заныкан был прибор, стал поразговорчивей, задолбался он лазить по кустам, попросил по хорошему отдать ему прибор, на что я спросил, а что будет за это? Ничего, отберём прибор минимум, а максимум узнаешь в суде, либо по месту жительства, либо по месту составления протокола (у него в машине уже 2 прибора лежат и ещё двух копарей он отвёз сегодня в отделение, а вчера приборы отобрал у двух копарей из Малоярославца), но тут у меня понемногу начало пробирать, что я могу серьёзно попасть!!!

Я решил идти до последнего и не сдавать прибор, и ого-го второй, который не при делах, полез по кустам в своей спецухе и вытаскивает мой прибор и лопату! Во козёл, во нехороший человек!!! Далее направились мы к машине, не хотя терять прибор я решил не отказываться от протокола, в котором хотел указать, что ничего не нарушал, не копал, т.к. доказательств у них не было! Решая не вступать в конфликт, я не совершал ничего противозаконного, нигде не зафиксировано, и уже решив отстаивать свои права в суде я добровольно показал содержимое карманов и предъявил машину к осмотру (без понятых, мне скрывать нечего, хотя можно было и полезть в рамки закона).
Перед этим он заявил, что если имеется у меня вещи старше 100 лет, то это может мне грозить уголовной ответственностью, но также это решит суд. После осмотра начал составлять протокол, конечно ничего он не нашёл у меня.

Уговаривал я минут 10 не составлять. Начал называть знакомых людей, которые может как-то помогут. И тут узнав одного из знакомых, мент задумался и сказал: ладно, клади под протокол сколько не жалко!!! Я в шоке, и положил только штукарь (прибор-то штук 20 стоит), он сказал хватит и этого, хотя видел, что у меня денег нормально при себе было, когда я из карманов всё выкладывал. И протянул мне прибор.

Второй, тот что козёл, говорит - "А что, мы даже у него прибор не заберём?"
Во чмошник! Мент ответил - не надо! Сказал - больше не попадайся! Вот и всё!

Я уехал, конечно же забрав скинутый хабар и с прибором в багажнике! Не думаю, что это был развод на бабло, хотел бы развести взял бы больше.

P.S. К менту никаких вопросов, он выполнял свою работу!
Уже потом я вспомнил второго, который и сдал мой прибор менту, он был на нашем слёте в Товарково в 2012 году (на фотках в галерее он в синей рубашке)!
Во *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*!!!! Вместе пили, сидели за одним столом, обсуждали покопушки, а тут своих сдаёт!!! В общем он теперь не товарищ!!! Прошу при встрече руки ему не подавать!!! А вот и его фотка!!!! Увидите, пожелайте ему всего плохого!!!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:40:11   #232
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Все логично. Закон толком не работает, копари на измене все, пара друзей решила банально подзаработать. Я бы на месте местных вместе с УСБ провел бы небольшую операцию по очистке МВДшных рядов..а с "коллегой" думаю и так они по-мужски разберутся..благо в лицо знают.
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:44:47   #233
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
На участкового уже вывели С. Кулиничева, что-то там мутят. А копаря гнилого и фото выложили и тел.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:50:02   #234
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
На участкового уже вывели С. Кулиничева, что-то там мутят. А копаря гнилого и фото выложили и тел.
а еще бы в контакте страницу и в одноклассниках..много нового бы о себе узнал
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 17:58:57   #235
Гоша84
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: КИРОВ
Сообщения: 97
Гоша84 Репутация: начальный положительный уровень.
видео

http://vk.com/video9828679_166384618...42cdaf51e0859e
наткнулся случайно может, где то это и было!(извеняюсь сразу если что!)
Гоша84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:50:13   #236
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6206633.shtml

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий археологам оставлять себе неценные находки
04.06.2014, 15:09 | «Газета.Ru»

Член думского комитета по земельным отношениям и строительству Сергей Вайнштейн (ЛДПР) разработал законопроект, который выводит из-под действия УК России и закона об охране объектов культурного наследия находки, не представляющие исторической ценности.

Информация о внесении законопроекта в Государственную думу размещена на портале правовой информации.

По данным пояснительной записки, в принятый в прошлом году закон было введено понятие «археологический предмет», однако его определение, по мнению депутата, нуждается в существенном уточнении.

«Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, совокупная рыночная стоимость которых превышает 20 тыс. руб., а возраст — не менее 100 лет, основным или одним из основных источников информации о
которых, независимо от обстоятельств их обнаружения, являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок», — такое уточнение предлагает внести депутат.

Отмечается, что уголовное преследование не будет распространяться на лиц, нашедших подобный предмет.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgen..

На сайте Думы можно скачать документ в ПДФе.
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:36:33   #237
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
На прошлой неделе депутаты Госдумы наконец ушли на каникулы. Итог весенней сессии — около 300 законов, некоторые из них могут сильно изменить нашу жизнь. За последние шесть месяцев у нас отобрали русский мат, тайну переписки и, кажется, даже возможность пользоваться зарубежными соцсетями. Apparat предлагает вам разобраться в нововведениях и подготовиться к новой жизни.

http://apparat.cc/world/guide/
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"

Последний раз редактировалось хитрый, 11.07.2014 в 19:26:47.
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 17:41:41   #238
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от хитрый Посмотреть сообщение
даже возможность пользоваться зарубежными соцсетями
ещё бы и отечественные запретили, было бы совсем хорошо.

P.S. ссылка не работает
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 19:02:40   #239
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
ещё бы и отечественные запретили, было бы совсем хорошо.

P.S. ссылка не работает
Вряд ли - если для депутатов http://ria.ru/politics/20140710/1015351532.html
Блин, а пачаму?????http://apparat.cc/world/guide/
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"

Последний раз редактировалось хитрый, 11.07.2014 в 19:28:03.
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 19:29:24   #240
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
Там в браузере выскакивает ссылка со словом наблюдаю. Вотъ это - наблюдаю - надо удалить
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 19:02:03.


Яндекс.Метрика