Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 23:29:56   #76
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Водой, чтоб краску из щепы подвыгнать.
__________________
Губит людей отсутствие идей!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 23:37:50   #77
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мужик Посмотреть сообщение
Водой, чтоб краску из щепы подвыгнать.
во дела..? а для чего тогда щепа,и почему дубовая?
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 23:52:04   #78
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
во дела..? а для чего тогда щепа,и почему дубовая?
В дубе очень много красящих веществ. Если положить просто сухую дубовую щепу, говорят, что конечный продукт будет сильно горчить и будет очень черный. Соответственно щепу специально подготавливают.

Почему дубавая-потому что пытался воспроизвести классический кальвадос, а его настаивают именно в дубовых бочках.
__________________
Губит людей отсутствие идей!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:06:12   #79
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мужик Посмотреть сообщение
В дубе очень много красящих веществ. Если положить просто сухую дубовую щепу, говорят, что конечный продукт будет сильно горчить и будет очень черный. Соответственно щепу специально подготавливают.

Почему дубавая-потому что пытался воспроизвести классический кальвадос, а его настаивают именно в дубовых бочках.
Про бочки понятно..,но думаю что не настаивают а выдерживают.А для цвета можно использовать ну скажем кедровый орех, настоять. типа для пользы дела можно чуть добавить прополис. Как то настаивал на "прожилках" грецкого ореха и чуть добавил пуэр- получилось вкусно!Но у меня самогон.
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:09:54   #80
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
сейчас стоит четверть с калиной с добавлением меда, очень даже ничего и главное типа витамины.. Половину окучил, долил другим,опять настаивается.
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:50:20   #81
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
Про бочки понятно..,но думаю что не настаивают а выдерживают.А для цвета можно использовать ну скажем кедровый орех, настоять. типа для пользы дела можно чуть добавить прополис. Как то настаивал на "прожилках" грецкого ореха и чуть добавил пуэр- получилось вкусно!Но у меня самогон.
Дуб не только для цвета, но и для вкуса.

Это на браге из варенья можно экспериментировать как угодно, и подкрашивать пуэром и прополис кидать - даже если испортишь - не жалко. И совсем другое дело, когда брагу делаешь из сока, предварительно добытого из полумешка яблок. В дистиллят лишнее что-то кидать-рука не поднимается.
__________________
Губит людей отсутствие идей!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:18:45   #82
Мужик
Специалист
 
Аватар для Мужик
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 371
Мужик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
70 то уж Ооочень крепкО..Цвет,какой то черный - " черная смерть"
Знатный ви тролль, сударь
__________________
Губит людей отсутствие идей!
Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 09:59:15   #83
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Мужик Посмотреть сообщение
А я в этот год яблоки переработал в кальвадос, уже месячишко настаивается
Вот это ВЕЩЬ!!!
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:11:16   #84
вова72
Эксперт
 
Аватар для вова72
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Киров
Сообщения: 1,239
вова72 Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от dar Посмотреть сообщение
брожение бурное или медленное? у Вас под затвором или как?
Уксус не получится,гидрозатвор вроде надежный,по крайней мере вчерась фильтровал первый раз,пробовал,так от запаха чуть слюной не захлебнулся.
вова72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 14:20:19   #85
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Мужик Посмотреть сообщение
Дуб не только для цвета, но и для вкуса.

Это на браге из варенья можно экспериментировать как угодно, и подкрашивать пуэром и прополис кидать - даже если испортишь - не жалко. И совсем другое дело, когда брагу делаешь из сока, предварительно добытого из полумешка яблок. В дистиллят лишнее что-то кидать-рука не поднимается.
наверное ваша брага на гнилых яблоках вкусней моей , на бруснике отжатой на меду и родниковой воде...и дистилят ваш черный от обожженой деревяшки вымоченной в воде полезней.Каждому свое!
dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 22:15:48   #86
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Умом Россию не понять,
пока не выпито ноль пять…
а если выпито ноль пять,
то дело кажется не хитрым,
попытка глубже понимать
уже попахивает литром…

(Просторы ...инета)
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:30:59   #87
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Чот пошла у меня совсем черная полоса жизни - а вот чем её остановить - думаю только алкоголем - буду сознательно останавливать, не сразу вдруг а так вот на несколько деньков - в воскресение - ДТП (спас тока видеорегистратор - сзади ехал - а кто сзади тот и виноват - жена оказывается заинтересованный свидетель) понедельник - сломался бачек в унитазе - вода на прямую а счетчик крутит - тока в 2-00 ночи сделал из того что было, вторник - уволили на работе за пьянку охранника - а он - мне дед наливал когда сам на работе пил - я типа не мог ему отказать - офигеть какие зависимые люди и что с ними алкоголь делает - подняли записи камер - дак он оказывается в тихаря на 800р за 2 недели напил и не оплатил (забыл), среда - возращяясь от родителей резко видать повернул с Ленина на Воровского и в салоне перевернул запасной аккум - любимая зимняя аэродромная курточка купленная у Бункера - руковов нет (год как тока поносил - жду завтра - если сода не поможет наверное дыра в салоне будет - и нахрена оно все мне это закурить чтоль??? - глядиш и карму выправлю
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:44:39   #88
хитрый
Профессионал
 
Аватар для хитрый
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Вятский край
Сообщения: 980
хитрый Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
Чот пошла у меня совсем черная полоса жизни - - и нахрена оно все мне это закурить чтоль??? - глядиш и карму выправлю
Деда помнишь Старый анекдот.
Пациент на приёме у психолога. Жалуется на жизнь: «Понимаете, доктор, всё как-то очень плохо — с работы уволили, машину угнали, дача сгорела, жена ушла к другому…». «Ну, ну, голубчик!… Жизнь, она ведь как зебра — полоса чёрная, полоса белая… Вот увидите, всё изменится!»
Проходит полгода. Тот же пациент звонит тому же доктору: «Доктор! Знаете, Вы были совершенно Правы, всё изменилось! И знаете, ТА полоса была БЕЛАЯ!!!»

Деда, мы с тобой!
__________________
"Лучше плохой день на копе,чем хороший на работе"
хитрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:54:50   #89
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Тут вот в просторах инета фраза выплыла - Ужасное не может быть случайным - а вдруг я для моей семьи громоотвод - всю как бы заразу на себя беру - опять нивку свою любимую жалко - ей то за что все это достается - вот ведь вопрос???? - что ведь с пьюну в башку не войдет ведь
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 00:07:11   #90
dar
Эксперт
 
Аватар для dar
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 1,784
dar Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от ДеД Посмотреть сообщение
Чот пошла у меня совсем черная полоса жизни - а вот чем её остановить - думаю только алкоголем - буду сознательно останавливать, не сразу вдруг а так вот на несколько деньков - в воскресение - ДТП (спас тока видеорегистратор - сзади ехал - а кто сзади тот и виноват - жена оказывается заинтересованный свидетель) понедельник - сломался бачек в унитазе - вода на прямую а счетчик крутит - тока в 2-00 ночи сделал из того что было, вторник - уволили на работе за пьянку охранника - а он - мне дед наливал когда сам на работе пил - я типа не мог ему отказать - офигеть какие зависимые люди и что с ними алкоголь делает - подняли записи камер - дак он оказывается в тихаря на 800р за 2 недели напил и не оплатил (забыл), среда - возращяясь от родителей резко видать повернул с Ленина на Воровского и в салоне перевернул запасной аккум - любимая зимняя аэродромная курточка купленная у Бункера - руковов нет (год как тока поносил - жду завтра - если сода не поможет наверное дыра в салоне будет - и нахрена оно все мне это закурить чтоль??? - глядиш и карму выправлю
повседневная бытовуха.., дтп - пофиг на эту железяку! кран потек - делов то перекрыл и спать! куртка - тряпка,купи новую! закурить , накатить и все ок.
dar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 17:48:58.


Яндекс.Метрика