Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 19:51:23   #1
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Цены на МД или переход на бюджетную серию

Здравствуйте!
Ваши мнения по поводу увеличения цен на приборы, почему растут цены? даже на Российские приборы, вопрос к тем кто не успел купить МД, что будем брать весной?
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:39:30   #2
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Мегатрон
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:57:52   #3
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Давно пора биолокацию осваивать
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:15:05   #4
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
У меня вопрос к местным Кулибинам возможна ли сборка прибора по схеме, и во сколько по окончанию прибор будет в стоимости! Пример схема прибора Голден Маск.
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 22:39:15   #5
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Тезка, Шатун!
Благодарю за помощь и советы!
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:22:30   #6
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Вятичь43 Посмотреть сообщение
Мегатрон
Тут выкинули ещё аппарат новый. Терминатор Трио-М. Умудрились сделать разную озвучку на разные цветные металлы, плюс чернина низким тоном. Плюс монетку видит под пассатижами, а пассатижи-не видит... Т.е. если раньше дисплей Терму был как бы не нужен, то сейчас- не нужен совсем. Предполагаю, что теперь по звуку высокого тона можно будет отличать водочные бескозырки с большой долей вероятности. http://www.youtube.com/watch?v=zmABq...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось Квирит, 20.12.2014 в 23:34:01.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:43:36   #7
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Тут выкинули ещё аппарат новый. Терминатор Трио-М. Умудрились сделать разную озвучку на разные цветные металлы, плюс чернина низким тоном. Плюс монетку видит под пассатижами, а пассатижи-не видит... Т.е. если раньше дисплей Терму был как бы не нужен, то сейчас- не нужен совсем. Предполагаю, что теперь по звуку высокого тона можно будет отличать водочные бескозырки с большой долей вероятности. http://www.youtube.com/watch?v=zmABq...ature=youtu.be
Леонид приветствую профи! Возможно смастерить прибор по схеме, и во сколько прибор выйдет?
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:51:42   #8
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Бюджетная серия конечно ася 250 и терки от 305 до 705 плюс аналоги малой стоимости плюс АКА за них может кто скажет.
Всё таки так и не понял почему вторичный рынок приборов подскочил в цене? И вопрос Александру РУНЕРУ что будет весной с ценами?
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:18:17   #9
den705
Эксперт

 
Аватар для den705
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,120
den705 Репутация: начальный положительный уровень.
Цены подняли жесть!
__________________
Каждый может обидеть боксёра! Но не каждый успевает извиниться !
den705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:38:53   #10
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Цены жесть да! но есть возможность и у нас на форуме и на ближайших форумах возможно прикупить подешевле, я не могу понять почему приборы второстепенного рынка, когда их вообще не брали так поднялись в цене?
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:48:56   #11
runer2
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 492
runer2 Репутация: пока неопределена.
Цены на весну.

Цитата:
Сообщение от дениска Посмотреть сообщение
Бюджетная серия конечно ася 250 и терки от 305 до 705 плюс аналоги малой стоимости плюс АКА за них может кто скажет.
Всё таки так и не понял почему вторичный рынок приборов подскочил в цене? И вопрос Александру РУНЕРУ что будет весной с ценами?
Дениска - к весне цены остануться те же - правда в долларах . Единственное что сейчас все ждут праздничных скидок, но скорее они будут в виде приятных допов. Всё равно все сидят на измене, но тем не менее все диллеры хотят торговать - просто просят моментальную оплату, чтоб минимизировать риски. Что сказать - даже Ака не долго держались и уже подняли цены ( поздравляю некоторых счастливчиков успевших заказать себе детекторы по старым ценам, кто-то уже получил, а кого-то ещё ждут приятные сюрпризы до Нового Года) хотя могли под этот небольшой кипешь привлечь в свою Секту максимальное количество новых сторонников.
Ещё есть вероятность, что Болгарские братушки порадуют, и ценой и качеством - очень они хотят застолбить территорию. Тёрочников может порадуют . Ну и как обычно - многие ждут недорогого чуда от минелаба к весне - но это всё тайны .
runer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 01:06:12   #12
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Ептать Александр теже цены что когда? А если бакс будет опрокинут, и давай братьев с Болгарами знакомь Вятичей!
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 09:09:52   #13
Salazar
Постоянный участник форума
 
Аватар для Salazar
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: 56 регион
Сообщения: 62
Salazar Репутация: начальный положительный уровень.
Вчера на ревуне выставили квадро за 19 тыр,без коробки и доков 2011 года,хозяин без репы-выставил свой телефон,позвонил ему сразу же,говорю беру,высылай(он написал наложеным вышлю)сам он 3030 купил,потом он перезванивает через 15 минутой жена сказала я буду с этим прибором ходить,так,что болтик вам а не прибор.Пошел с горя приобрел УВЧ 66 (буду переделывать в установку ТВЧ)для закалки металла,заказал форму для литья колокольчиков (по индивидуальному заказу,с фейсом заказавшего на колокольчике и соответственно с датой или надписью-что кому угодно будет)нанял чувака-что б на е-бее выставил это рукоблудие по 300 у.е. прикупил вальцы ювелирные-и все 19 тыр использовалЪ.По лету был болгарский прибор-детеч едс,там таблица к нему была в инструкции-рвал всех и е-трак и деус и ещё там были несколько фирм,две катушки были к нему,по-осени выклянчили у меня его,соверен переделал под воду полностью(на длиную штангу посадил,что б со льда лазить)успел купить геохантер до скачка,но не успел забрать с Москвы,вот после Н.Г. поеду забирать,георадар выставил на продажу за 5500 на ревуне,есть мысль приобрести подводный вариант георадара-ну и соответственно нужен МД по чердакам ходить,опять наверное соверен куплю-он самый надежный и мороза не боится....
Salazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:40:31   #14
runer2
Почти зарегистрированный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 492
runer2 Репутация: пока неопределена.
Цены по весне

Цитата:
Сообщение от дениска Посмотреть сообщение
Ептать Александр теже цены что когда? А если бакс будет опрокинут, и давай братьев с Болгарами знакомь Вятичей!
Привет Дениска! Имел в виду, что скорее всего весной цены в баксах будут те-же ,что и сейчас. Если стоит тёрка 305 - 340 баксов, так и будет стоить только сколько это будет в рублях я не знаю. Я только за, чтоб бакс уронили, а то как-то неприятно озвучивать ныне цены в рублях - жутко слух режут цифры. А насчёт братушек - если будет достигнута с ними договорённость по всём пунктам, то мы познакомимся с интересными детекторами. Будет из чего выбирать к весне.
runer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 16:07:30   #15
ПростоЯ
Специалист
 
Аватар для ПростоЯ
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщения: 139
ПростоЯ Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от дениска Посмотреть сообщение
Возможно смастерить прибор по схеме, и во сколько прибор выйдет?
Расскажу про терминатор -трио:
- радиодетали - рублей 600-700 - самое дорогое это микросхемы, на фирменные HEF уходит рублей 300+, в этот раз не было, купил аналоги (HCF), дешевле. И текстолитина плюсом, остальное - копейки, МЛТ резисторы никогда дорого не стоили. Хорошее подспорье - телевизор со свалки, выпуска этак середины-конца 80-х (серии 3УСЦТ или 4УСЦТ), там много чего нужного, половина конденсаторов у меня от туда.
- проволока на катушку - обмоточный провод 0,4, на катушку (у меня ДД30см и 35 витков двойных) ушло что-то около 20м на половинку, то есть всего метров 40. Если как рекомендуют катушку ДД26см и 30 витков - уйдёт меньше. Провод в наличии был ещё с советских времён.
- эпоксидка - 3 больших бутылки (по 200 грамм), но параллельно с катушкой клеил ботинки и ещё осталось.
- мелочи типа куска ПВХ трубы на 26 - 1,5 метра; FTP экранированный компьютерный кабель с метр от катушки до блока....
Да, инструмент не считаю - всё было до этого, плата не первая (мультиметр - 1000р; паяльник керамика - 200р + флюс-припой; бокорезы фирменные - 200р; мини-дрель - стОит около 1000, а у меня цанга за 180р + движок от оконного вентилятора (бесплатно); осциллографом так и не обзавёлся, пользуюсь компьютерной программой через звуковую карточку, а там результат очень приблизительный...)
Вообщем весь трио по стоимости у меня получился меньше 2000 рублей. Вопрос не как спаять, а как собрать правильно и настроить. Вот катушка - только потом сообразил, что сделал неправильно - экранировать надо было сведённую и залитую, а не каждую половинку отдельно и потом сводить, как я сделал. Отсюда, наверное, и чувствительность низковата и невозможность отстроиться от грунта. По настройке платы то же многое пришлось "наощупь".
А вообще я вчера абалдел от новых цен, хотя подняли в аккурат примерно на 50%, как евро подрос. Сегодя вместо цен - надпись "звоните", это на "ака". Хотя кризис везде наверное, мне вот работодатель, как год закончится, должен будет почти 136 тыр честно заработанных рублей только оклада, это если за оставшуюся неделю ничего не подкинут. А платили бы в срок - давно бы "фирму" купил, так-то оно надёжнее..
ПростоЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 01:19:05.


Яндекс.Метрика