Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 00:00:42   #11
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Всё верно, в самую точку и с петлёй размагничивания кинескопов, и с эпоксидкой и много ещё чего надо. У меня в своё время также как и наверное у всех возник вопрос-с чего начинать. Ес-но с аси-150, как почти все начинали. Но мне повезло что подвернулась инфа по данному прибору и что паяльник держать могу. Собрать его не сложно, сложно настроить катушку(отбалансировать). Прибор аналоговый, собран на дешёвых микросхемах серии неf, (три рубля кучка). Меня в этом всём тешит то, что неплохой прибор можно сделать самому с абсолютно не ощутимыми затратами-сегодня 100р. вложил, потом ещё 100 через пару дней- и как бы вообще затрат не ощущаещь, всё как бы между делом происходит. Единственное чего надо много-это нервов и терпения с настройкой. Я первую катуху доводил до ума около2-х мес., еле к сезону успел. Вторую сделал уже за 2 недели. Авторы доводили до ума этот свой аппарат порядка 10 лет. К следующему сезону-я только с ним (сейчас пробую собрать терминатор-трио, он на базе т-3 сделан и чуть сложнее), так он на тестах в лесу в реальных условиях ни разу не ошибся с целью и не дал ни одной ложной сработки.

Сегодня вышел в подъезд и включил прибор-стал слышен высокочастотный свист. Прислушавшись понял, что "свистят" железные почтовые ящики на стене...
DD балансируется простым перемещением обмоток относительно друг друга, чтобы баланс не ушёл, нужно во время полимеризации постоянно его контролировать и подправлять, если нужно .
После полимеризации ,если баланс ушёл , можно сделать наружную компенсирующую петлю, закрепив её поверх заливки, дополнительно покрыв графитом.Или приклеив кусочки фольгированного стеклотекстолита в нужных местах.
При балансировке цифровой прибор имеет преимущество в том, что сам является инструментом настройки и компенсирует недостатки механической балансировки электронной компенсацией.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 21:31:20.


Яндекс.Метрика