|
12.02.2015, 15:09:01 | #1 |
Зарегистрированный
Регистрация: 12.02.2015
Сообщения: 1
|
По поводу нанесения деревень на карты.
Итак вопрос , набивая точки обычно работаю с двумя картами ПГМ и генштаб . Не езжу на места которые дожили до советов . Тоесть если на ПГМ деревня есть , а на генштабе её нет ,это мой вариант. И это работало во всех областях , в которых я копал до этого (Ярославская ,Владимирская,Ивановская,Тверская,Рязанская ,Липецкая) но в Кировской всё иначе , на генштабе нет , приезжаешь на место выясняется что была до советов . И ладно бы это был единичный случай , таких мест очень много , вопрос почему их нет на генштабе , ведь они были при составлении этой карты .
|
02.03.2015, 12:01:42 | #2 |
Специалист
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 371
|
Итак ответ.
Перечень субъектов РФ конечно впечатляет , только закрадывается подозрение..........., а с ГШ ли Вы вообще работаете? ИМХО работаете с обычной топографией, съемка местности 1982 г, прошедшей спецотдел (убраны многие детали типа ЖД тупиков, знаков и т.д). ПГМ привязывать к топографии.........вообщем тяжелую стезю выбрали |
02.03.2015, 12:06:24 | #3 | |
ватник
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Город забитых болтов
Сообщения: 703
|
Цитата:
Вообще по Кировской рулит поиск на помойках, но это надо железные нервы иметь!
__________________
российская формула обращения товарно материальных ценностей: $пи$дил-прое#@л-$пи$дил |
|
02.03.2015, 12:49:11 | #4 |
Эксперт
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
|
в кировской вообще все иначе,не только с картами)))
когда посидите со своим гш. с пятьсотметровками,открывайте нанесенные точки на километровке,еще четверть отсеется ненужных деревень .
__________________
... |
02.03.2015, 20:03:02 | #5 |
Специалист
Регистрация: 09.04.2013
Сообщения: 257
|
Но я сколько работал с пгм Кати и 1886годов не нашел ни одной пропавшей до 1886года на карте 1886года и пгм все деревни совпадают
|
02.03.2015, 20:41:58 | #6 |
Эксперт
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
|
Зависит от уезда.
|
02.03.2015, 21:47:08 | #7 |
Эксперт
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
|
Вы наверно на ПГМ своей подружки искали, поэтому и не нашли
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!! |
02.03.2015, 22:16:23 | #8 | |
Эксперт
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
|
Цитата:
http://www.hi-edu.ru/CentrDovusBooks/Intensive/94.pdf
__________________
... |
|
03.03.2015, 00:31:02 | #9 |
Специалист
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 371
|
|
03.03.2015, 00:34:29 | #10 |
Специалист
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 371
|
На Екатерининских планах генерального межевания и на картах Специального межевания деревни все таки не все совпадают. Очень немного, но есть "умершие" деревни между этими периодами.
|
03.03.2015, 02:30:27 | #11 |
Специалист
Регистрация: 09.04.2013
Сообщения: 257
|
Я так понимаю карты изданные после середины 19века называются специальными?!я знаю карты пгм и 1886года между ними по нашей губернии не было ничего вроде бы !шуберт менде и ркка наш квадрат вроде не имеется! Я беру на пгм нахожу деревню сравниваю с картой 1886 смотрю на гг 1966 года издания если нет ничего то эту деревню я считаю пгмной поправьте меня если ошибаюсь и на карте 1886 так же вылавливаю названия там где на пгм дыры!!! И 1886 карта точнее!!!были случаи на пгм деревня вдоль реки а на 1886 встороне верю больше карте 1886
|
03.03.2015, 12:13:46 | #12 |
Специалист
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 371
|
Наверное правильней было бы так:
есть на ПГМ, но нет на спецмежевке - ПГМная. Последний раз редактировалось Druqoi, 03.03.2015 в 12:19:15. |
03.03.2015, 13:14:49 | #13 |
Эксперт
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Слободской
Сообщения: 1,087
|
Могу ошибаться, но считаю, что если деревня есть на ПГМ - она ПГМная, не зависимо от того, есть ли она на других картах, то есть по принципу первого изображения.
|
03.03.2015, 14:21:31 | #14 |
Специалист
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 360
|
|
03.03.2015, 16:17:22 | #15 |
Специалист
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 371
|
У каждого свои приоритеты
|