Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Поисковое снаряжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 20:44:23   #31
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Vsedle Посмотреть сообщение
Сам не пробовал, но мысль есть на следующий сезон разжиться таким. Хотел не сколько как транспорт для копа, сколько как средство передвижения-ездить на работу. Изначально вообще хотел простой велосипед, но смотря сайты с обзорами-наткнулся на такой и появилась мысль-почему бы и нет. В плане надежности, думаю "система батарейка-тумблер-мотор" куда недежнее, чем двухтактный двигатель внутреннего сгорания со всеми системами его жизнедеятельности.
Раненого комрада и на том и на другом придеться вывозить только волоком на тросе ибо скутера обычно идут тоже одноместые. Но если вдруг еще со скутером чтото случиться (например лужу полуметровую непреодалеет)-его придется на себе тащить со всем скарбом (включая сундук с монетами), а велосипед он и после полуметровой лужи велосипед а не кусок железа:сел-доехал ножным приводом!
В городе в продаже я видел две модели в цуме на 3 этаже, но то летом, не знаю есть сейчас-нет. Опять же не нравица-можно заказать на разных сайтах с доставкой, тем более щас цена более чем демократичная.
По поводу предпокупного осмотра- можно самостоятельно все узлы посмотреть, не прибегая к советам специалистов,ибо их не так много, опять же гарантию год никто не отменял. Да и не машина б/у это все таки.
Самый главный плюс на мой взгляд-это вес и размер. То есть можно его просто затащить в городскую квартиру на лоджию и хранить там, разложив предварительно, если нет гаража. Скутер так не потаскаешь и не по хранишь.
Минус в аккумуляторах просто окуенный ....
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:51:45   #32
Vsedle
Постоянный участник форума
 
Аватар для Vsedle
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 52
Vsedle Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Минус в аккумуляторах просто окуенный ....
Производитель обещает не менее 500 циклов заряда-разрядки аккумулятора. Если учесть что сезон максимум 4-5 мес в году или 120-150 дней-одного аккумулятора должно хватить на 3-4 года при условии что будешь разряжать-заряжать каждый день. Мня например более чем устраивает.
Vsedle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:01:25   #33
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Vsedle Посмотреть сообщение
Производитель обещает не менее 500 циклов заряда-разрядки аккумулятора. Если учесть что сезон максимум 4-5 мес в году или 120-150 дней-одного аккумулятора должно хватить на 3-4 года при условии что будешь разряжать-заряжать каждый день. Мня например более чем устраивает.
По специфике своей профессии очень много пользую шуруповёрты на "аккумах" Смею заверить ,производители оных ,тоже обещают много
чего.... однако срок службы "один сезон"На второй он просто помрёт
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:59:40   #34
Vsedle
Постоянный участник форума
 
Аватар для Vsedle
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 52
Vsedle Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
По специфике своей профессии очень много пользую шуруповёрты на "аккумах" Смею заверить ,производители оных ,тоже обещают много
чего.... однако срок службы "один сезон"На второй он просто помрёт
Смотря как пользоватьу мня шурик уже 2 года служит и все отлично, другое дело что я его использую не так часто. Что касается велосипедного аккума-думаю при любом раскладе года на 2 хватит, а потом можно либо попытаться купить другой у производителя, либо подобный литиевый соответствующего размера и характеристикам, благо сейчас выбор подобных аккумов есть
Vsedle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:10:47   #35
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Vsedle Посмотреть сообщение
Смотря как пользоватьу мня шурик уже 2 года служит и все отлично, другое дело что я его использую не так часто. Что касается велосипедного аккума-думаю при любом раскладе года на 2 хватит, а потом можно либо попытаться купить другой у производителя, либо подобный литиевый соответствующего размера и характеристикам, благо сейчас выбор подобных аккумов есть
Скорее всего стоимость аккумов ,тем более литиевых будет процентов 70 от стоимости всей конструкции...Стоит ли игра свеч
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:22:08   #36
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Я кстати согласен,что для города вариант э.в. вовсе не так уж плох. А вот для поисковых задач уж точно не стоит спешить с выбором.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:49:30   #37
Vsedle
Постоянный участник форума
 
Аватар для Vsedle
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 52
Vsedle Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Скорее всего стоимость аккумов ,тем более литиевых будет процентов 70 от стоимости всей конструкции...Стоит ли игра свеч
По моим подсчетам-стоит. Стоимость аккумулятора 3-4 тыс, это 10% стоимости электровелосипеда, думаю скутер за пару сезонов скушает не меньше.

Vsedle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 18:35:16   #38
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
ОТВЕЧАЮ кто меня знает, тот знает что я не пижжу
Да ни в жизь не поверю, пока сам не увижу
Ты рядом со скутером то встань и рулеткой отмерь полметра от земли
з.ы. Электровел - хня полная вне асфальта. Чуть не твердое покрытие - он стоИт (дури не хватает), или с трудом ползет, сжирая акум на глазах...
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:22:44   #39
павел 73
Специалист
 
Аватар для павел 73
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: киров
Сообщения: 481
павел 73 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Да ни в жизь не поверю, пока сам не увижу
Ты рядом со скутером то встань и рулеткой отмерь полметра от земли
з.ы. Электровел - хня полная вне асфальта. Чуть не твердое покрытие - он стоИт (дури не хватает), или с трудом ползет, сжирая акум на глазах...
ну по грязи не скутур не вело не катится
павел 73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:23:14   #40
Pashok
Постоянный участник форума
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 53
Pashok Репутация: начальный положительный уровень.
Выскажу свое мнение.
Электровел полная хрень по нашим дорогам, далеко на нем не уедешь точно(это чисто городской вариант по твердому покрытию и ровной дороге без крутых подъемов).
Оптимальный вариант скутер японкий, можно найти б/у варианты в достойном состоянии недорого.
Естественно это все по сухой дороге, в грязи нечего делать!
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:29:50   #41
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Вы с ума сошли? Велик за тридцать тысяч! Ока стоит 10-30 штук, у меня знакомый Ниву продает за 50....
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:28:51   #42
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Видите ли Эдуард,для человека много лет сидящего за рулём вы конечно правы. Но в моём случае ..... ,всё не так. Дожив до почти сорока и никогда не управляя авто вряд ли стоит выбираться в леса и поля на чём либо сложнее скутера т.к. поломки неизбежны,а с его ремонтом я может и справлюсь. Не факт ведь,что всегда встретишь благорасположенного поселянина-тракториста готового помочь с ремонтом техники. Да и навыки вождения не в один день появляются(Оки в том числе),а мне хочется ещё покопаться в земельке,тихо мирно в ней же родимой почивать как то не спешу особо. А деньги на обучение и права? То же ведь наверное сумма и время потраченное ко всему. Так что придётся пока выбирать между скутером и скутером похоже. Если его в кредит взять,то и для бюджета не чувствительно почти. С уважением.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:41:30   #43
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Я за рулем всего 6 лет. И ни разу не пожалел. И начал с нивы. Старой. Покупал за 45т.р. И ни разу ниоткуда я не возвращался на галстуке. Так что многие ваши страхи необоснованы ;)
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:00:06   #44
КОЛЬЯН
Специалист
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Гондурас
Сообщения: 340
КОЛЬЯН Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Я за рулем всего 6 лет. И ни разу не пожалел. И начал с нивы. Старой. Покупал за 45т.р. И ни разу ниоткуда я не возвращался на галстуке. Так что многие ваши страхи необоснованы ;)
Тебе повезло
КОЛЬЯН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:04:18   #45
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Ты рядом со скутером то встань и рулеткой отмерь полметра от земли
Ромик. С рулеткой я вроде как дружуИ понимаю,что это вроде как 50 сантимов... и до сырых трусов ещё немного ,но вариантов просто небывает.
Проехал уже немало до "места назначения" и обидно ,когда впереди огромная лужа .А до места копа пару киллометров осталосьА преодалеть по сторанам её не представляет возможности.Вот это называется "смерть тормозам".Приезжаешь домой и хотя бы задние тормоза снимаешь компессором просушить.А передними пока не пользуешься ,чтоб колодки до конца "не "
Хотя пластмассу изрядно за сезон ушатал-это факт
Нааамного меньше чем когда копом незаболел
андре вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 22:32:27.


Яндекс.Метрика