Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Находки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 09:43:42   #61
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
кошель весной нашли распаханый,правители всякие разные и две чешуи с дырами.тоже непонятно кто когда зарыл.если интересно могу тему создать порассуждать.не шурфили,некогда было.но стоит ли создавать,во всех темах один срач.в чешуе я не бум бум,поэтому просто лежит кучей до лучших времен,или свободного времени чтоб разобраться,если мне это нужно будет конечно.
__________________
...
bober вне форума  
Старый 26.06.2014, 09:44:25   #62
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Значит порадуемся за человека. Пока мы тут флудили, он её уже давно продал и купил домик в Альпах. Чему несказанно рад, или например радА.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума  
Старый 26.06.2014, 09:49:53   #63
сидар матрасыч
Специалист
 
Аватар для сидар матрасыч
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 117
сидар матрасыч Репутация: начальный положительный уровень.
мдааааа... Вот не ожидал от нашего народа такой сквернословности... А вы не подумали что меня могли на работу вызвать? я вот только что пришел с работы и просто в А**Е!!! Если человек не появляется на форуме в течении суток,то его можно раскрывать???? Мне кажется это совсем нехорошо. я бы даже сказал оскорбительно. Меня очень задели слова Дениски и Эдуарда. Пусть меня никто не знает под этимм ником,но это не значит,что я не существую. Позвольте прервусь ненадолго,надо ребенка в садик отвезти. Вернусь скоро и допишу все что думаю по этому поводу. Попросил помощи в определении называется! Лучше бы не писал вообще!
сидар матрасыч вне форума  
Старый 26.06.2014, 09:54:55   #64
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от сидар матрасыч Посмотреть сообщение
Если человек не появляется на форуме в течении суток,то его можно раскрывать????
Погодите, погодите…. а Вы что, скрываетесь?
Вы так говорите как буд-то я давал подписку о неразглашении? Не задумались на минуту, что я вообще о Вас ничего не знаю, не знал, да и не от куда.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума  
Старый 26.06.2014, 10:25:30   #65
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
" Потерял -молчи,нашел -молчи" ,ну хоть форум оживился.Даешь каждую неделю сенсационные находки! Тряси ,народ, заначки! Выставляй дырявое и покрытое !
евген-робинзон вне форума  
Старый 26.06.2014, 10:32:51   #66
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Николая в тему я позвал СМСкой ибо человек в чешуе понимает и его мнение всегда интересно
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума  
Старый 26.06.2014, 10:54:15   #67
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Открытоff Посмотреть сообщение
Николая в тему я позвал СМСкой ибо человек в чешуе понимает и его мнение всегда интересно
Дима - монета не сегодня покрашена, я уже писал, скорее всего она действительно с полей. Причем покрыта она уже будучи походившей - значит на месте. Мое мнение - будь она наградной - при такой истертости должно износится и ушко, для наград я думаю золотили новые монеты, здесь же этого мы не видим. Склоняюсь к украшению
__________________
Да уж...
nikma вне форума  
Старый 26.06.2014, 10:56:00   #68
сидар матрасыч
Специалист
 
Аватар для сидар матрасыч
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 117
сидар матрасыч Репутация: начальный положительный уровень.
все,освободился. Заодно остыл немного. Прошу прощения,что не успел познакомиться со всеми или некоторыми на последнем слете. Человек я подневольный,работаю на государство и не имею четко утановленных выходных как все белые люди. О форуме я узнал от alex1978. Он если что подтвердит что я живой человек. Зарегистрировался, как видите, чуть более месяца назад. Поэтому не надо так оскорблять человека,который только недавно пришел сюда. Нет у меня никаких мыслей пропиариться,поднять свой рейтинг в чужих глазах,выделиться как-то среди общей серой массы. Не набиваюсь я ни к кому в друзья. Просто попросил помочь с находками. Впервые нашел чешую,если хотите знать. до этого не находил. По картинкам только видел серебрушки. А про золотые и позолоченные даже не слыхивал. В самом первом сообщении написал все.что удалось найти на скорую руку в интернете. Также указал,что были и позолоченные такие чешуйки. Думал,может кто сталкивался из более опытных копарей с такими. Вдруг подскажут чего. Не каждый день ,думаю,находят наши собратья золотые и позолоченные предметы в нашей земле. Я нашел впервые в своей жизни. И на тебе.... такое про меня пишут. Может хоть узнать меня для начало надо было,прежде чем писать такое? Повезло мне просто. понимаете? повезло. Нашел впервые чешую. Сначала эту золотую или позолоченную,а потом в 20 шагах серебрушку. Естественно место не раскрою. Иначе понаедет туда через час наша братия и останутся от колхозных посевов одни груды перекопанной земли. И бегай потом от колхозников за испорченный урожай. Нет у меня мысли обогатиться разом и внезапно. Прижмет жизнь-продам чешуйку,если она и правда золотая. А пока что дышу и в деньгах не нуждаюсь. Оставлю в своей коллекции. Кому интересно,зовут меня Максим. Больше о себе я ничего раскрывать не стану. Не нравлюсь если кому,то простите,дорогу вроде никому не переходил, и ни с кем не ругался. Если Эдуард сочтет нужным,то пусть раскроет все что ему обо мне известно. Но думаю это несправедливо. Любые личные данные-это личное. Здесь не только копатели сидят и читают эти сообщения,но и неизвестный заходный люд всякий.
сидар матрасыч вне форума  
Старый 26.06.2014, 11:00:05   #69
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
кошель весной нашли распаханый,правители всякие разные и две чешуи с дырами.тоже непонятно кто когда зарыл.если интересно могу тему создать порассуждать.не шурфили,некогда было.но стоит ли создавать,во всех темах один срач.в чешуе я не бум бум,поэтому просто лежит кучей до лучших времен,или свободного времени чтоб разобраться,если мне это нужно будет конечно.
Создай, повыкладывай - вдруг что интересное будет да и народ посмотрит - что то для себя люди отложат, если только надумаешь - сделай пож. фото читаемыми
__________________
Да уж...
nikma вне форума  
Старый 26.06.2014, 11:01:52   #70
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Место находки должно быть очень интересным. Надо там искать с пристрастием. Чешуя любит количеством находится
__________________
Родина или смерть
Открытоff вне форума  
Старый 26.06.2014, 11:07:54   #71
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от сидар матрасыч Посмотреть сообщение
все,освободился. Заодно остыл немного. Прошу прощения,что не успел познакомиться со всеми или некоторыми на последнем слете. Человек я подневольный,работаю на государство и не имею четко утановленных выходных как все белые люди. О форуме я узнал от alex1978. Он если что подтвердит что я живой человек. Зарегистрировался, как видите, чуть более месяца назад. Поэтому не надо так оскорблять человека,который только недавно пришел сюда. Нет у меня никаких мыслей пропиариться,поднять свой рейтинг в чужих глазах,выделиться как-то среди общей серой массы. Не набиваюсь я ни к кому в друзья. Просто попросил помочь с находками. Впервые нашел чешую,если хотите знать. до этого не находил. По картинкам только видел серебрушки. А про золотые и позолоченные даже не слыхивал. В самом первом сообщении написал все.что удалось найти на скорую руку в интернете. Также указал,что были и позолоченные такие чешуйки. Думал,может кто сталкивался из более опытных копарей с такими. Вдруг подскажут чего. Не каждый день ,думаю,находят наши собратья золотые и позолоченные предметы в нашей земле. Я нашел впервые в своей жизни. И на тебе.... такое про меня пишут. Может хоть узнать меня для начало надо было,прежде чем писать такое? Повезло мне просто. понимаете? повезло. Нашел впервые чешую. Сначала эту золотую или позолоченную,а потом в 20 шагах серебрушку. Естественно место не раскрою. Иначе понаедет туда через час наша братия и останутся от колхозных посевов одни груды перекопанной земли. И бегай потом от колхозников за испорченный урожай. Нет у меня мысли обогатиться разом и внезапно. Прижмет жизнь-продам чешуйку,если она и правда золотая. А пока что дышу и в деньгах не нуждаюсь. Оставлю в своей коллекции. Кому интересно,зовут меня Максим. Больше о себе я ничего раскрывать не стану. Не нравлюсь если кому,то простите,дорогу вроде никому не переходил, и ни с кем не ругался. Если Эдуард сочтет нужным,то пусть раскроет все что ему обо мне известно. Но думаю это несправедливо. Любые личные данные-это личное. Здесь не только копатели сидят и читают эти сообщения,но и неизвестный заходный люд всякий.
Максим - по большей части про обе чешуйки я написал. Серебрушка МФ - КГ 486 - одна из самых массовых с 21 лицевиком - ценник - 30 рублей. покрытая - новгородка МФ КГ 655 соотношение штемпелей 10 и 3, по КГ 9 ст.р - на сегодняшний день простая. Рекомендую все таки попытаться узнать состав металла - чем черт не шутит - и если вдруг - то находка очень многое даст и науке - доселе ничего достоверно не известно о печатании золотых новгородок - и в этом случае я подскажу к кому можно обратится из спецов в ГиМе. Надеюсь что ответ на 1 пост полный
__________________
Да уж...
nikma вне форума  
Старый 26.06.2014, 11:10:47   #72
сидар матрасыч
Специалист
 
Аватар для сидар матрасыч
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 117
сидар матрасыч Репутация: начальный положительный уровень.
Вчера сносил ее одному ювелиру. Толком он ничего не сказал. Вес около 0,450 гр. Но не знаю,дает ли в этом случае что-нибудь ее вес. Эталонов не было. Вся чешуя разного веса. Могу выложить фото гурта. Может толщина при таком весе что скажет кому-нибудь. Снял он и пробу. Не меньше 750. Для точного определения нужно было раствор наводить,как он сказал. Да и нет у меня такой цели чтобы пробу определять. На месте снятия пробы серебра не заметил. Могу еще раз пройти исследование чешуи,если имеются здесь спецы,которые смогут это сделать и дать свое заключение. Мне самому хочется знать золоченая она или нет. И золотые вроде как были,как писано в интернете,а не только золоченые. Так что почему бы и не помечтать,что это и прада золотая чешуйка каким-то чудом попала под наше вятское небо? Я не меньше вашего хочу знать все о ней. Но живу не в Кирове и не обладаю кучей свободного времени. И нет у меня корысти в душе,чтобы как можно скорее узнать правду и продать. Будет время-узнаю. Кому в душу только сквернословие лезет - те могут не писать. Прошу прощения,если вдруг задел кого-то. С Уважением.
сидар матрасыч вне форума  
Старый 26.06.2014, 11:14:35   #73
сидар матрасыч
Специалист
 
Аватар для сидар матрасыч
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 117
сидар матрасыч Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от nikma Посмотреть сообщение
Максим - по большей части про обе чешуйки я написал. Серебрушка МФ - КГ 486 - одна из самых массовых с 21 лицевиком - ценник - 30 рублей. покрытая - новгородка МФ КГ 655 соотношение штемпелей 10 и 3, по КГ 9 ст.р - на сегодняшний день простая. Рекомендую все таки попытаться узнать состав металла - чем черт не шутит - и если вдруг - то находка очень многое даст и науке - доселе ничего достоверно не известно о печатании золотых новгородок - и в этом случае я подскажу к кому можно обратится из спецов в ГиМе. Надеюсь что ответ на 1 пост полный
Спасибо за полный ответ. Если подскажешь к кому обратиться,то буду очень признателен. Чем черт не шутит.
сидар матрасыч вне форума  
Старый 26.06.2014, 11:44:18   #74
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от сидар матрасыч Посмотреть сообщение
Спасибо за полный ответ. Если подскажешь к кому обратиться,то буду очень признателен. Чем черт не шутит.
Скинь в личку телефон - что нибудь придумаем. отпишемся сообществу. Да - я говорю про новгородки золотые - их не найдено. Может быть пока не найдено
__________________
Да уж...
nikma вне форума  
Старый 26.06.2014, 11:44:28   #75
сидар матрасыч
Специалист
 
Аватар для сидар матрасыч
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 117
сидар матрасыч Репутация: начальный положительный уровень.
поехал я на рыбалку. Не теряйте.
сидар матрасыч вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 02:20:44.


Яндекс.Метрика