Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Поисковое снаряжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 13:55:42   #1186
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от евген-робинзон Посмотреть сообщение
Точно не скажет никто.Китайцы точные цифры никогда не любили- восток дело тонкое.По опыту на мопеде накатываю по две тысячи за сезон , на питбайке примерно столько же .На мопеде накатано шесть тысяч.Тянет так же масло не жрет , не дымит.Знаю двоих питбайкеров укатали движки за сезон, но в спортивном режиме.
Я за сезон на Хонде дио "34". 5500 км за первый сезон ,потом по 4-5тыров где-то.Потом спидометр наипнулся.Вернее колесо не поставил на место .И шестерёнки там накрылись..
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 17:30:03   #1187
Boroda_
Специалист
 
Аватар для Boroda_
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщения: 200
Boroda_ Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Я за сезон на Хонде дио "34". 5500 км за первый сезон ,потом по 4-5тыров где-то.Потом спидометр наипнулся.Вернее колесо не поставил на место .И шестерёнки там накрылись..
буду дальше копить на японца, не хочется двигатель каждый сезон перетряхивать. лет 5 назад держал хонду стид 600, держал 2 года, ездил везде и много,вложений кроме масла и воздушного фильтра никаких, конь неприхотливый...продал так как по просёлку цепь быстро вытягивается,надо каждый раз промывать и мазать.
Boroda_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:02:39   #1188
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Лучше плохо ехать ,чем сидеть и копить
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 21:12:05   #1189
Boroda_
Специалист
 
Аватар для Boroda_
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщения: 200
Boroda_ Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от евген-робинзон Посмотреть сообщение
Лучше плохо ехать ,чем сидеть и копить
для плохо ехать есть минск . дежурный аппарат
Boroda_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 21:24:03   #1190
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Boroda_ Посмотреть сообщение
буду дальше копить на японца, не хочется двигатель каждый сезон перетряхивать. лет 5 назад держал хонду стид 600, держал 2 года, ездил везде и много,вложений кроме масла и воздушного фильтра никаких, конь неприхотливый...продал так как по просёлку цепь быстро вытягивается,надо каждый раз промывать и мазать.
У меня в Японце поршень с цилиндрами Тайвань давно
Ну не делают япошки к моделям 2002 года запчасти .Они вообще модеь выпускают и всёТам уже новая модель подходит.За то китаёзы рынок запчастей лихо освоили
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 02:59:07   #1191
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Boroda_ Посмотреть сообщение
для плохо ехать есть минск . дежурный аппарат
Оооо! Ностальжи! Я бы не сказал, что Минск - это для "плохо ехать"... отличный мот, первый мой двухколёсный конь был. В 1998 году украли прямо от дома, ночью.... Купили мне его в 89-м с нуля, вообще мот не ломался, хоть я и не слазил с него практически. По говнам - не перегревался, передачи - раз воткнул и едешь, почти не дёргая коробку. Вот "Восходы", ближайшие к "Минскам" моты- вот это действительно было что-то с чем-то, хоть и двигло у них помощнее. По грязи- просто непригодны были для езды.
Минск - только тёплые воспоминания...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:18:32   #1192
Boroda_
Специалист
 
Аватар для Boroda_
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщения: 200
Boroda_ Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Оооо! Ностальжи! Я бы не сказал, что Минск - это для "плохо ехать"... отличный мот, первый мой двухколёсный конь был. В 1998 году украли прямо от дома, ночью.... Купили мне его в 89-м с нуля, вообще мот не ломался, хоть я и не слазил с него практически. По говнам - не перегревался, передачи - раз воткнул и едешь, почти не дёргая коробку. Вот "Восходы", ближайшие к "Минскам" моты- вот это действительно было что-то с чем-то, хоть и двигло у них помощнее. По грязи- просто непригодны были для езды.
Минск - только тёплые воспоминания...
плохого тоже ничего не скажу про минск, мотоцикл отличный. всё же слабые места есть - заднее колесо, частенько вылетают и ломаются спицы, хоть и стараешься не перегружать, передняя вилка родная у них никчёмная, слабая и работает плохо, а в целом мот супер, никогда не подводил.
Boroda_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 10:36:08   #1193
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Вилка лечится заменой на более густое масло.А колеса ....интересно ,литье на них освоили?
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 17:11:33   #1194
master
Специалист
 
Аватар для master
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: ТУЖА
Сообщения: 338
master Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Оооо! Ностальжи! Я бы не сказал, что Минск - это для "плохо ехать"... отличный мот, первый мой двухколёсный конь был. В 1998 году украли прямо от дома, ночью.... Купили мне его в 89-м с нуля, вообще мот не ломался, хоть я и не слазил с него практически. По говнам - не перегревался, передачи - раз воткнул и едешь, почти не дёргая коробку. Вот "Восходы", ближайшие к "Минскам" моты- вот это действительно было что-то с чем-то, хоть и двигло у них помощнее. По грязи- просто непригодны были для езды.
Минск - только тёплые воспоминания...

Про Восход хочу заступиться.
У меня личный с 96г. До этого юзал на батином Минске. Машинки похожие, но все же разные. Восход 3М с небольшой переделкой-зажигание и зазоры, ездил не хуже Минска, а иногда и лучше. Мощность больше, колеса шире, центр тяжести ниже. Заводил всегда со стартера. Толкать и в голову не приходило. Так что ВОТ.
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 19:12:02   #1195
Вятичь43
Эксперт
 
Аватар для Вятичь43
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщения: 2,296
Вятичь43 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от евген-робинзон Посмотреть сообщение
Вилка лечится заменой на более густое масло.А колеса ....интересно ,литье на них освоили?
Мы в вилке пружины на ижевские меняли, а может и не ижевские. И про масло забывали. А за спицами нужен постоянный уход.
__________________
Не забывайте! Мы делаем историю!!!
Вятичь43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 20:00:30   #1196
ДЮМа
Эксперт
 
Аватар для ДЮМа
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 1,105
ДЮМа Репутация: более 50 положительных отзывов.
Даа, уж. Лицом в прошлое, не такое и пошлое. И сам я 4 года колхозных коров пас за 300 зеленых (100 по 3 в пачке) рублей в месяц. Четыре месяца. Сентябрь был производственным вне школы. Съезды, пленумы, туда-сюда. Народ хотел 1.Товаров. 2.Денег. Напарники одноклассники ИЖи с колясками брали и гордились. ДЮМа книги покупал и стеснялся. Так, о старых мотоциклах.
Не, ну девок на дискотеках я перецеловал, пока "байкеры" лошадями мерялись.
ДЮМа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 20:49:17   #1197
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от ДЮМа Посмотреть сообщение
Даа, уж. Лицом в прошлое, не такое и пошлое. И сам я 4 года колхозных коров пас за 300 зеленых (100 по 3 в пачке) рублей в месяц. Четыре месяца. Сентябрь был производственным вне школы. Съезды, пленумы, туда-сюда. Народ хотел 1.Товаров. 2.Денег. Напарники одноклассники ИЖи с колясками брали и гордились. ДЮМа книги покупал и стеснялся. Так, о старых мотоциклах.
Не, ну девок на дискотеках я перецеловал, пока "байкеры" лошадями мерялись.
Юрич, ты не один коров пас и мотоциклы не покупал, правда мне платили меньше как подростку. Эх. Сначала стадо заберешь, потом домашних по деревне, в подсумке бутылка молока и буханка хлеба...
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 20:53:22   #1198
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Про Восход хочу заступиться.
У меня личный с 96г. До этого юзал на батином Минске. Машинки похожие, но все же разные. Восход 3М с небольшой переделкой-зажигание и зазоры, ездил не хуже Минска, а иногда и лучше. Мощность больше, колеса шире, центр тяжести ниже. Заводил всегда со стартера. Толкать и в голову не приходило. Так что ВОТ.
На 14 лет батя минск подарил..и я автоматом влился в мотобанду нашего поселкаДело было в Якутии..запчасти только по почте...Что бы не говорили, Минск-один из самых неприхотливых мотиков советских. Восход-да, но только после серьезных переделок. Была еще в нашей банде Планета-спорт..мы так все ее хотели)))
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:03:11   #1199
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
А думаю - чего Дюма под седую бороду мопед купил.Книги перечитал,девок перецеловал , а мечта то детства осталась....
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 02:29:36   #1200
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от евген-робинзон Посмотреть сообщение
А думаю - чего Дюма под седую бороду мопед купил.Книги перечитал,девок перецеловал , а мечта то детства осталась....
__________________
Поехали(с)
андре вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 00:42:47.


Яндекс.Метрика