Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 11:34:28   #481
Sniper_BY
Зарегистрированный
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщения: 2
Sniper_BY Репутация: начальный положительный уровень.
Виктор, на каком сайте покупали? Обычно продавец сообщает сколько времени займет комплектация заказа. Можно продавцу написать сообщение, тогда обычно он начинает торопиться)
Sniper_BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:23:42   #482
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
Сижу туплю ,подскажите ,сведение в какой точке мерять (т-про)???мс 2 нога 2 ??
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:21:15   #483
gudvin
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 49
gudvin Репутация: начальный положительный уровень.
на мс 2 нога 6 или 8 сведение было 100 мВ по осциллографу, но надо учитывать что при приближении цветной цели амплитуда должна увеличиваться. а не переходить через ноль.
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 00:19:28   #484
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Я при сведении баланса осцилл прямо на приёмную катуху цепляю, и всё.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 08:11:40   #485
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
Спасибо,по мс2 вроде точнее получается.По моему осцилу (Н313) тяжко мерять в цифрах ,поэтому я на глаз по форме сигнала )))
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 17:52:40   #486
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
У меня осцилл вообще никаких цифр не показывает, а синусоида-в виде усечённого конуса вообще. Наверное ёмкости внутри высохли...
Я его просто на максимальную чувствительность ставлю и всё. Там же в ноль сводить необязательно, а скорее всего даже и не нужно совсем. Главное чтобы было поближе к нулю и чтобы при поднесении меди амплитуда сразу росла, не перескакивая через ноль. Марку осцила своего я вообще не знаю, достался от друга, а он его прибарахлил ещё в школе, в кабинете физики. У меня на нём и сетки-то нет. Выпала. Люди с опытом вообще по тестеру умудряются выставлять...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:53:48   #487
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Sniper_BY Посмотреть сообщение
Виктор, на каком сайте покупали? Обычно продавец сообщает сколько времени займет комплектация заказа. Можно продавцу написать сообщение, тогда обычно он начинает торопиться)
на алиэкспресс .зависла на экспорте с 1марта ,по трек коду. месяц -полтора идет обычно
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 22:07:00   #488
ПростоЯ
Специалист
 
Аватар для ПростоЯ
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщения: 139
ПростоЯ Репутация: начальный положительный уровень.
Запустил таки сегодня своего терминатора-трио. Пока на столе, катушки не экранированы, не залиты, лежат на "карандашах". Фазы сигналов в точках А и В пока не проверял, от феррита толком пока не отстраивался. Баланс приёмной катушки - 150мВ, лучше пока не получилось. И всё равно в таком состоянии 5 коп советов и 5 руб современных видит сантиметров за 20, причем копейки озвучивает цветом, а рубли - черметом.
Может кому поможет - транзисторы в цепи динамика (которые ВС517) заменил советскими КТ645А, так работает лучше. При ВС517-х и отключенных катушках звука в динамике вообще не было, сколько чуйку не крути. При КТ-шках звук появился где-то на 2/3 чуйки, сначала один высокий тон, потом вперемежку высокий-низкий.
ПростоЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 23:28:59   #489
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от ПростоЯ Посмотреть сообщение
Запустил таки сегодня своего терминатора-трио. Пока на столе, катушки не экранированы, не залиты, лежат на "карандашах". Фазы сигналов в точках А и В пока не проверял, от феррита толком пока не отстраивался. Баланс приёмной катушки - 150мВ, лучше пока не получилось. И всё равно в таком состоянии 5 коп советов и 5 руб современных видит сантиметров за 20, причем копейки озвучивает цветом, а рубли - черметом.
Может кому поможет - транзисторы в цепи динамика (которые ВС517) заменил советскими КТ645А, так работает лучше. При ВС517-х и отключенных катушках звука в динамике вообще не было, сколько чуйку не крути. При КТ-шках звук появился где-то на 2/3 чуйки, сначала один высокий тон, потом вперемежку высокий-низкий.
Звук правильный появился. Такой и должен быть. ВС517 может какие битые были? Обычно их всегда ставлю, всё работает.
А современная ходячка может по всякому озвучиваться- она и из цветмета и из железа есть, причём монеты одного и того же номинала.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 21:10:55   #490
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
мучаю катушку,подкажите у правильно настроенного прибора больший ли разброс у контурных конденсаторов ? Подобрал как положено с разницей 100гц ,но все низким звонится .Вешаю емкости на Тх (10,15,22 нан) и все равно низким звонится всё.
может HCF виноваты ?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 22:55:08   #491
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
мучаю катушку,подкажите у правильно настроенного прибора больший ли разброс у контурных конденсаторов ? Подобрал как положено с разницей 100гц ,но все низким звонится .Вешаю емкости на Тх (10,15,22 нан) и все равно низким звонится всё.
может HCF виноваты ?
, HCF однозначно не виноваты. Я на настроенных приборах (всех что делал) менял микры по-всякому- влияло только на чуйку, на дискрим-нет. По разбросу номиналов кондёров: Не надо в контуре их много городить. Я всегда ставлю одного номинала, и всё, просто беру два с максимальной погрешностью относительно друг друга. Этого хватает для получения разницы в 100Гц. Остальное-вывожу деталями со*. В последнем ПРО заменил С5 1000пф на 510пф и вся озвучка встала сразу на место. Поменял его интуитивно (а может уже и чутьё какое появляться стало, не знаю) и сразу попал в точку.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 19:18:02   #492
ПростоЯ
Специалист
 
Аватар для ПростоЯ
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщения: 139
ПростоЯ Репутация: начальный положительный уровень.

Заэкранировал катушки - поверх склееной эпоксидкой Д-половинки катушки слой изоленты, на изоленту - тонкий луженый провод (диаметр тот же, которым катушки мотал) - намотка не часто, шаг см-полтора; между началом и концом разрыв сантиметра три - к.з. витка нету. Поверх этого графит от щетки вперемежку с эпоксидкой - вроде не толсто и мазал.
И вот, 2 таких половинки накладываю друг на друга, свожу баланс и удивляюсь - чуйка по сравнению с неэкранированными катушками упала раза в 2! Чёт, походу, не так видимо сделал; расстояние между катушками из-за графита увеличилось немного - из-за этого что ли чуйка упала или мазать графитом надо было уже сведенные катушки. Ну да ладно, мне и такой чувствительности пока хватит.
Вопрос такой - можно ли терминатора-трио запитать от 12вольт, а не от 9? Не спалю ничего?
ПростоЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 19:31:46   #493
gudvin
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 49
gudvin Репутация: начальный положительный уровень.
"RX делаем на 100Гц ниже чем ТХ"(100гц это примерно) у меня DD-27 С1=164н С2=152н.как реакция на феррит? высокий тон есть?
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 19:36:05   #494
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
Я в катушках не силен ,но вам нужно было разницу в 100 гц подбирать сразу с экранами если по вашему способу .Питать от 12в можно ,только электролиты что соответствовали
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 19:44:34   #495
Виктор
Специалист
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщения: 376
Виктор Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
"RX делаем на 100Гц ниже чем ТХ"(100гц это примерно) у меня DD-27 С1=164н С2=152н.как реакция на феррит? высокий тон есть?
Что то я не так делаю . с1=Тх с2=Rx так ???? Чем больше емкость тем ниже частота ??
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 22:29:03.


Яндекс.Метрика