Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Места для поиска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 12:35:27   #31
bercut
Профессионал
 
Аватар для bercut
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщения: 761
bercut Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Что касается дел веков до 18-го 19-го,тут разговор отдельный. Я то имел ввиду,что книга Галины интересна как раз подробностями жизни крестьянства времён "копательских". Как концентрат информации о том, кто и чем занимался в данном месте. Лично мне многое пригодилось,что и проверено практикой..... Именно благодаря этой книге я обратил внимание на пару мест и теперь мне вообще не понято как копари более опытные и дольше занимающиеся копом могли пройти мимо. Хотя мест видимо и так хватает,а кроме того я уже который год живу в тех местах потому представляю в реальности описываемое Галиной.
А касаемо зафиксированных на бумаге событий древности,вятской в данном случае,так они для меня вторичны....... И да простят меня профессионалы да знатоки. Хотя и дело то им до меня вряд ли есть.
1) Столетия гос и церковной цензуры,весьма и весьма выборочно оставившие нам информацию о делах давно минувших,а многое(не сомневаюсь)и уничтоженное навсегда.
2) Намеренное сокрытие материалов,как документальных так и археологических нынешними приверженцами "академической" исторической школы. А то ведь историю переписывать придётся,да и от жирных кусков отказываться.....
Так что остаётся доверять только тому что выкопано,т.е. данному археологическими исследованиями. Благо немало есть и честных,помешанных(в хорошем смысле)на своём деле архов. И основное это разработки времён СССР. Жаль что доступ ко многим интересным материалам перекрыт,а многие интереснейшие исследователи - ошельмованы и оплёваны толстожопыми,вислобрылыми "академиками"
3) Вряд ли можно рассчитывать,что появятся какие либо новые документальные источники проливающие свет на древнейшую историю Вятки. Значит только копать.....
Ну так и чтож - есть над чем поработать!!!
+5
__________________
не смотри на орфографию,зри в корень мысли
bercut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:23:10   #32
ANTIK
Специалист
 
Аватар для ANTIK
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 240
ANTIK Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Что касается дел веков до 18-го 19-го,тут разговор отдельный. Я то имел ввиду,что книга Галины интересна как раз подробностями жизни крестьянства времён "копательских". Как концентрат информации о том, кто и чем занимался в данном месте. Лично мне многое пригодилось,что и проверено практикой..... Именно благодаря этой книге я обратил внимание на пару мест и теперь мне вообще не понято как копари более опытные и дольше занимающиеся копом могли пройти мимо. Хотя мест видимо и так хватает,а кроме того я уже который год живу в тех местах потому представляю в реальности описываемое Галиной.
А касаемо зафиксированных на бумаге событий древности,вятской в данном случае,так они для меня вторичны....... И да простят меня профессионалы да знатоки. Хотя и дело то им до меня вряд ли есть.
1) Столетия гос и церковной цензуры,весьма и весьма выборочно оставившие нам информацию о делах давно минувших,а многое(не сомневаюсь)и уничтоженное навсегда.
2) Намеренное сокрытие материалов,как документальных так и археологических нынешними приверженцами "академической" исторической школы. А то ведь историю переписывать придется,да и от жирных кусков отказываться.....
Так что остаётся доверять только тому что выкопано,т.е. данному археологическими исследованиями. Благо немало есть и честных,помешанных(в хорошем смысле)на своём деле архов. И основное это разработки времён СССР. Жаль что доступ ко многим интересным материалам перекрыт,а многие интереснейшие исследователи - ошельмованы и оплёваны толстожопыми,вислобрылыми "академиками"
3) Вряд ли можно рассчитывать,что появятся какие либо новые документальные источники проливающие свет на древнейшую историю Вятки. Значит только копать.....
Ну так и чтож - есть над чем поработать!!!

Вы, очевидно, меня неправильно поняли: т.о. я попытался обозначить свою позицию по второй части вводного поста.
По первой же - нет никаких нареканий. Только превозносить отражение "времен копательских" не следует. Подборка источников стандартная, подобный труд можно написать по каждому более-менее крупному населенному пункту, если воспользоваться пяткой томиков земской статистики, сквозными материалами...
При жгучем желании найти, убежден в получении разного вороха, вплоть до кличек колхозных лошадей, а также списков мертвого, безымянного инвентаря с/х артелей.
Поэтому убитые пенсионеркой годы прошли невпустую: эта книга нашла своих читателей, с долей иронии - своих критиков. Наверно в этом прелесть данной работы.
Я только акцентировал Ваше внимание на необходимости более разумного восприятия таких работ.
Т.е. выражаясь Вашей терминологией: концентрат вреден для желудка, пейте натуральные соки...
Другой вопрос, если ли желание протянуть руку к яблоку. +Время? Какие усилия Вы приложили? 1. Познакомились с соседкой-пенсионеркой.

Пропуск 2 фундаментов на десяти подрельских гектарных полянах - не чья-то неумехость, а Ваша личная удача. Как в жизни. С чем Вас лично искренне поздравляю. Как собрата по увлечению.
Сколько теперь персон подпишется под данным постом? Образумьте ж меня, холуя.


2. О намеренном сокрытии материалов слышу впервые. О чем речь?

Теперь о более насущном.
О кризисе отечественного гуманитарного знания можно говорить долго. И под некоторыми предложениями спрыгнул б с колокольни и подписался лично.
Когда люди с одной стороны рисуют диссертации, черпая мохнатой рукой во фрагментах трудов энтузиастов-разночинцев, ученых-дворян кон. XIX - нач. ХХ вв., с другой - "ДЕмонтируют, ДЕмононизируют монитизируя наследие советской академической школы"(С), поневоле задумаешься...
Только здесь не следует вешать на всех один ярлык.
К сотне академических чиновников всегда будет десяток белых ворон. Архов, филологов, историков и проч. Такова система. Раньше соотношение было в других пропорциях, но это ничего не меняет.

Краеведы, графоманы, музыканты-любители, спортсмены-любители и проч. неунывающий в пучине серости бытия люд были, есть, будут. Только ценить первых надо не за собирательство и попытки неудачной порой систематизации.
Раздавать медальки за работу по поиску и публикации воспоминаний, личных документов в семейных архивах, создание анкет и опросных листков, других новых неофициальных и субъективных массивов информации. Собственно, только по этой причине вижу смысл обращения к самиздатовским книжкам краеведов.
С разработкой IT-систем и технологий, средств коммуникации традиционная для летописцев, писарей и дьяков, историков и краеведов практика многократного переписывания источника, его анализа и искажения в угоду чему-либо, кому-либо уйдет в прошлое.
Через полвека работами ворон будут восторгаться, завидовать и тихо ненавидеть: "Ах, поэт, ах собака, как написал, как отмерил!" Формировать рядки можно долго: М. Ломоносов, А. Пушкин, Ф. Достоевский, Л. Толстой... Лежат они теперь, кто на Ваганьковском, кто на Новодевичьем...
Филейском, Лобановском, Макарьевском…
ANTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:58:20   #33
Naisa
Постоянный участник форума
 
Аватар для Naisa
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщения: 61
Naisa Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от ANTIK Посмотреть сообщение
Вы, очевидно, меня неправильно поняли: т.о. я попытался обозначить свою позицию по второй части вводного поста.
По первой же - нет никаких нареканий. Только превозносить отражение "времен копательских" не следует. Подборка источников стандартная, подобный труд можно написать по каждому более-менее крупному населенному пункту, если воспользоваться пяткой томиков земской статистики, сквозными материалами...
При жгучем желании найти, убежден в получении разного вороха, вплоть до кличек колхозных лошадей, а также списков мертвого, безымянного инвентаря с/х артелей.
Поэтому убитые пенсионеркой годы прошли невпустую: эта книга нашла своих читателей, с долей иронии - своих критиков. Наверно в этом прелесть данной работы.
Я только акцентировал Ваше внимание на необходимости более разумного восприятия таких работ.
Т.е. выражаясь Вашей терминологией: концентрат вреден для желудка, пейте натуральные соки...
Другой вопрос, если ли желание протянуть руку к яблоку. +Время? Какие усилия Вы приложили? 1. Познакомились с соседкой-пенсионеркой.

Пропуск 2 фундаментов на десяти подрельских гектарных полянах - не чья-то неумехость, а Ваша личная удача. Как в жизни. С чем Вас лично искренне поздравляю. Как собрата по увлечению.
Сколько теперь персон подпишется под данным постом? Образумьте ж меня, холуя.


2. О намеренном сокрытии материалов слышу впервые. О чем речь?

Теперь о более насущном.
О кризисе отечественного гуманитарного знания можно говорить долго. И под некоторыми предложениями спрыгнул б с колокольни и подписался лично.
Когда люди с одной стороны рисуют диссертации, черпая мохнатой рукой во фрагментах трудов энтузиастов-разночинцев, ученых-дворян кон. XIX - нач. ХХ вв., с другой - "ДЕмонтируют, ДЕмононизируют монитизируя наследие советской академической школы"(С), поневоле задумаешься...
Только здесь не следует вешать на всех один ярлык.
К сотне академических чиновников всегда будет десяток белых ворон. Архов, филологов, историков и проч. Такова система. Раньше соотношение было в других пропорциях, но это ничего не меняет.

Краеведы, графоманы, музыканты-любители, спортсмены-любители и проч. неунывающий в пучине серости бытия люд были, есть, будут. Только ценить первых надо не за собирательство и попытки неудачной порой систематизации.
Раздавать медальки за работу по поиску и публикации воспоминаний, личных документов в семейных архивах, создание анкет и опросных листков, других новых неофициальных и субъективных массивов информации. Собственно, только по этой причине вижу смысл обращения к самиздатовским книжкам краеведов.
С разработкой IT-систем и технологий, средств коммуникации традиционная для летописцев, писарей и дьяков, историков и краеведов практика многократного переписывания источника, его анализа и искажения в угоду чему-либо, кому-либо уйдет в прошлое.
Через полвека работами ворон будут восторгаться, завидовать и тихо ненавидеть: "Ах, поэт, ах собака, как написал, как отмерил!" Формировать рядки можно долго: М. Ломоносов, А. Пушкин, Ф. Достоевский, Л. Толстой... Лежат они теперь, кто на Ваганьковском, кто на Новодевичьем...
Филейском, Лобановском, Макарьевском…
Ужос! Вечер-то сегодня не субботний? Хотелось бы об этом же,но в двух словах. Или это дар сочинительства?
Naisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 08:58:49   #34
ANTIK
Специалист
 
Аватар для ANTIK
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 240
ANTIK Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Naisa Посмотреть сообщение
Ужос! Вечер-то сегодня не субботний? Хотелось бы об этом же,но в двух словах. Или это дар сочинительства?
пичужка появилась:)
Доброго здоровья.
нет,скорее долгий, вечерний путь домой.это ж не твиттер?или я что-то нарушил?

Последний раз редактировалось ANTIK, 16.03.2012 в 09:00:33.
ANTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:30:12   #35
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Весна пришла! И птички радуются ей первыми!
Я вёл речь выше не о фундаментах,а о паре поселений(небольших)весьма интересных. Разумеется не на территории непосредственно Подрелья.
Да,конечно можно угробить кучу времени и сил,собрать материал по местам - но раз уже собран....... кроме того,вряд ли возможно поговорить с людьми давно ушедшими в лучший из миров. Я ведь не знаю когда вы просматривали работу Галины,но она постоянно что то редактирует и дорабатывает.
Ну и полностью согласен с тем,что разумно надо относиться к данной работе,как в общем то и любой другой.......причём не взирая на авторитеты,уж слишком им свойственно менять своё(авторитетное)мнение из соображений полит. и прочих коньюктур.
Про персон подписантов под постом и холуя - честно,ничего не понял.
Разумеется есть архи,историки и т.д. - честные трудяги и талантливые люди. К счастью ПОКА есть,вот только погоду не они делают,а всё те же чиновничьи рыла. И от чего рыла сии,не важно - археология ли,медицина ли...
О сокрытии материалов.
А чтож тут нового. Вот где мне,обычному человеку,взять материалы исследований арх. экспедиций некоторых? Что например копает,в наших краях, Вятско-Камская? Но это так,на бытовом уровне.... Камско-Вятская конечно.
А вообще,насколько мне известно,многие материалы по русской истории намерено скрываются. Скрываются потому,что могут опровергнуть многие постулаты академической науки и низвергнуть многие авторитеты. Не говоря уж о том как боятся наши власть придержащие пробуждения в русских людях русского духа.
К примеру,очень ведь не своевременно будет сейчас(для РПЦ и следовательно Е.Р.)обсуждение того, что почти одна треть русских городов и сёл прекратила своё существование именно во время насильственного крещения. Или как церковники молились за здравие татаро-монгольских ханов во времена ига!
Ну и всё такое в этом духе. Не говоря уж о том кто у нас возглавляет органы охраны и пропаганды культуры культуры.
Только хочу сразу сказать,мои рассуждения никакого отношения к Фоменковщине или Асовщине не имеют. А вот Прозоров Л. мне очень интересен и созвучен. С той разницей,что я не отрицаю православную веру и силу её! Веру,но не попов!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .

Последний раз редактировалось Shatun, 16.03.2012 в 11:55:18.
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 14:49:10   #36
система
Специалист
 
Аватар для система
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Чепецк
Сообщения: 334
система Репутация: начальный положительный уровень.
"или я что-то нарушил?"


Ты наш мозг нарушил...
ANTIK - "грузовик"...

Последний раз редактировалось система, 16.03.2012 в 14:58:40.
система вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 14:52:01   #37
система
Специалист
 
Аватар для система
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Чепецк
Сообщения: 334
система Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Первомай Посмотреть сообщение
Подрельское городище исследовалось Л,Д,Гуссаковским в 1960 г. и Л,Д,Макаровым в 1990г. и определено как славяно-русское поселение 12-13 веков.

А где находки, доказывающее это...?
система вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:59:30   #38
ANTIK
Специалист
 
Аватар для ANTIK
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 240
ANTIK Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от система Посмотреть сообщение
"или я что-то нарушил?"


Ты наш мозг нарушил...
ANTIK - "грузовик"...
Излишки профессии Кому надо - заходите за больничным листом
ANTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:48:02   #39
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от система Посмотреть сообщение
А где находки, доказывающее это...?
Находки в трудах Л.Д.Макарова.

Макаров Л . Д . Исследование средневековых памятников на Средней Вятке //АО 1979 г. М.: Наука, 1980. С.152-153.

Макаров Л . Д . Вятская земля в эпоху средневековья (по данным археологии и письменным источникам): Автореф. дис... к.и.н. Л ., 1985. 16

Макаров Л . Д . История археологических исследований древнерусских памятников бассейна р . Вятки // Новые источники по древней истории Приуралья . Устинов, 1985. С.45-54.

Макаров Л . Д . Разведочные работы на Средней Вятке //АО 1984 г. М.: Наука, 1986. С.138-139.

Макаров Л . Д . Археологические исследования в Кировской области // Археологические открытия Урала и Поволжья. Сыктывкар, 1989. С.24-26.
Макаров Л . Д . Погребальные памятники русского населения Вятской земли (X1I-XVIII вв.) // Взаимодействие древних культур Урала. Пермь, 1990. С.63-73.

Макаров Л . Д . Формирование территории Вятской земли в XII-XVII вв. // Исследования по средневековой археологии лесной полосы Восточной Европы. Ижевск , 1991. С.140-154.

Макаров Л . Д . История Вятской земли ХI I-ХУ1 вв. в дореволюционной историографии // Актуальные проблемы историографии дореволюционной России. Ижевск , 1992 . С.81-95.

Макаров Л . Д . Некоторые проблемы славянской колонизации бассейна р . Вятки // Проблемы этногенеза финно-угорских народов Приуралья . Ижевск , 1992 . С.44-51.

Макаров Л . Д . Государственное устройство Вятской земли в ХШ-ХУ вв. (К постановке проблемы ) // Актуальные проблемы дореволюционной отечественной истории: Материалы научной конференции. Ижевск , 23 октября 1993 г. Ижевск : Изд-во Удм. ун-'га,

Макаров Л . Д . Славянские языческие амулеты со Средней Вятки // Плесский сборник: Материалы научно-практической конференции. Плес, 1993. Вып.1. С.197-201.

Макаров Л . Д . Славяно-русское заселение бассейна р . Вятки и исторические судьбы удмуртов Вятской земли в XI1-XVI веках // Материалы по истории Удмуртии (с древнейших времен и до середины XIX в.). Ижевск , 1995. С.80-107!

Макаров Л . Д . Древнерусские нательные кресты Вятской земли (из археологических раскопок) // Религия и церковь в культурно-историческом развитии Русского Севера (К 450-летию Преподобного Трифона, Вятского Чудотворца): Материалы международной научной конференции. Киров, 1996. T.l. С.163-166.

Макаров Л . Д . О древнерусских культовых постройках Вятской земли (XII-XV вв.) //Святилища и жертвенные места финно-угорского населения Евразии: Материалы полевого симпозиума. Пермь, 1996. С.53-57.

Макаров Л . Д . О древних святых и крестных ходах Вятской земли // Христианизация Коми края и ее роль в развитии государственности и культуры: В 2-х т. Сыктывкар, 1996. T.l. С.146-152.

Макаров Л . Язычество и христианство в духовной жизни населения Камско-Вятского междуречья в период развитого и позднего средневековья // Финно-угроведение . Йошкар-Ола, 1996. №2. С.23-49.

Макаров Л . Д . Военное дело вятчан в XII-XV вв. // Военная археология: Оружие и военное дело в исторической и социальной перспективе: Материалы межд. конф. СПб., 1998. С.216-219.

Макаров Л . Д . Древнерусские памятники южных районов Вятского края // Нижегородские исследования по краеведению и археологии: Сб. научных и методических трудов. Н.Новгород, 1999. С.124-130.

Макаров JI. Д . К истории вопроса о заселении русскими Вятского края // Новгородская Русь: историческое пространство и культурное наследие. Екатеринбург, 2000. С.306-314.

Макаров Л . Д . О человеческих жертвоприношениях (по материалам Прикамья) // Интеграция археологических и этнографических исследований. Владивосток-Омск, 2000. С.213-215.

Макаров Л . Д . Человеческие жертвоприношения и их бытование у древнерусского населения Прикамья // Российская археология; достижения XX и перспективы XXI вв.: Материалы международной научной конференции. Ижевск , 2000. С.341-344.

Макаров Л . Д . О зарождении государственности на Вятке (XII-XV вв.) // Российская государственность: уровни власти. Историческая динамика: Материалы Всероссийской научно-практической конференции. Ижевск : Издат. дом «Удмуртский университет», 2001. С.59-69.

. Макаров Л . Д . Ремесленные мастерские Вятской земли ХН-ХУП вв. // Древние ремесленники Приуралья : Материалы Всероссийской научной конференции. ( Ижевск , 21-23 ноября 2000 г.). Ижевск , 2001. С. 184-207.

Макаров Л . Д . Сельское население Вятской земли в конце XII-XV вв. // Государство и общество: История. Экономика. Политика. Право: Российский научный междисциплинарный журнал. СПб.- Ижевск , 2002. №1. С.215-220.

Макаров Л . Вольный характер: Русские поселенцы на реке Вятке // Родина. 2003. №12. С.40-43.

Макаров Л . Д . Древняя Вятка : от язычества к православию // Православие на Вятской земле: Материалы научно-практическая конференция. Киров: ЦЦОПШ, 2003. С.4-10.

Макаров Л . Д . Погребальный обряд славяно-русского населения Вятского края // Этнографо-археологические комплексы: Проблемы культуры и социума. Новосибирск: Наука, 2003. Т.6. С. 192-232.

Макаров Л . Д . Вклад Удмуртской археологической экспедиции в исследования русских памятников Камско-Вятского междуречья // Удмуртской археологической экспедиции 50 лет: Сб. ст.: Материалы Всероссийской научной конференции, посвященной 50-летию Удмуртской археологической экспедиции и 80-летию со дня рождения В.Ф. Генинга Ижевск , 2004. С.100-112.

Макаров Л . Д . Проблемы возникновения и развития государственности на Вятке в ХП-ХУ веках // Состояние и перспективы развития юридической науки: Материалы Международной научно-практической конференции, посвященной 75-летию Удм. гос. ун-та. 30-31 марта 2006 г. Ижевск : Детектив-информ, 2006. 4.3. С.218-224.

Макаров Л . Связи Вятской земли в ХII-ХУ вв. по археологическим материалам // Пппо-и^са, Казань, 2006. №9. 20052006. С.131-149.

Макаров Л . Д . Русское жилище Вятского края ХI I-Х1Х веков (по данным археологии) // Интеграция археологических и этнографических исследований: Сб. научных трудов. Красноярск; Омск: Издательский дом «Н®а». 2006. СЛ1-16.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:52:31   #40
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Первомай Посмотреть сообщение
Находки в трудах Л.Д.Макарова.
Всё, убил народ. Люди и так на нервах давно, месяц остался, все ждут. А тут такой подарочек
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:13:47   #41
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Всё, убил народ. Люди и так на нервах давно, месяц остался, все ждут. А тут такой подарочек
Да, не подумал. Сообщение следует отредактировать: заменить список на пособие «Как правильно выбрать и заточить лопату».
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:41:44   #42
система
Специалист
 
Аватар для система
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Чепецк
Сообщения: 334
система Репутация: начальный положительный уровень.
Я могу такой же список Вам напсиать - только где же находки? Итересуют желательно православные, и 11-13 в.в. Праздный вопрос - можете и не отвечать...
система вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:44:27   #43
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от система Посмотреть сообщение
Я могу такой же список Вам напсиать
Напиши, если не затруднит. Следующей зимой почитаю.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 23:51:56   #44
система
Специалист
 
Аватар для система
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Чепецк
Сообщения: 334
система Репутация: начальный положительный уровень.
Такие выдержки, Эдуард, есть в конце каждого мало-мальски научного труда. Дело не в источниках, просто интересно, почему за столько лет копа никому не удалость найти ничего, что бы напоминало о присутствии крещеного населения на Вятке. Или архи все выкопали?
система вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 00:07:21   #45
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Не понял я, ты о каком веке? Тебе нужно доказательство что и в 12-м (например) веке на Вятке были крещеные люди?
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 14:07:45.


Яндекс.Метрика