Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 10:58:58   #1
Мистер Че
Гость
 
Сообщения: n/a
Детство - во время было!

...

Последний раз редактировалось Мистер Че, 13.07.2013 в 19:25:55.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:21:03   #2
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Серёга, жжешь :)
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:41:34   #3
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
А мой отец был профи в кино-фото деле,ну и соответственно меня пытался поднатаскать. Даже странно,что всё мимо прошло,никаких навыков не сохранилось. Я к тому,что где то у меня есть фотки,сделанные мной фотоаппаратом Смена,в самом конце 70-х начале 80-х. Чёрно белые конечно. Я много фотографировал тогдашний Трифонов,ну и вообще места неподалёку от Вечного. Фото пока не могу найти,но вот если найдутся их можно как то обработать чтоб на форуме выложить? имеется в виду не плёнки,а сами фото. Просто там есть много такого,что многие форумчане запомнили ещё детским взглядом. Вот и думаю,стоит ли устраивать глобальный шмон и искать?
Кстати,ребёнком я был в компании таких же сопляков,ковырнувших кладуху серебра у родника у Трифонова. Раньше там ещё сарайчик стоял и тётки бельё полоскали. В новое время там и не был,но вроде бы этот и считается священным источником. Мне тогда где то 10л. было(сам с 72-го) и почти ничего не досталось из кладухи,всё забрал самый старший из нас,ему где то 13-14было. Его судьба печальна,завалили в90-х,а судьба кладухи вообще не известна. Там было и до 17-го серебро и советское..... и кресты серебрянные.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:58:44   #4
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Мы в том роднике с братаном монетки собирали (ходячку) их туда бабули верущие кидали.Потом покупали папиросы и газировку.Шантрапа одним словом А еще помню фишка была после олимпиады в Сараево все (в нашем классе шк №16) захотели стать спортсменами-олимпийцами меня почему то в лыжные гонки ударило.Дак я по Гагаринскому парку круги вечерами наматывал по очень многу.Ставил себе цель например 20 кругов и вперед. Приходил домой и падал уставший но довольный.Олимпийцем не стал...
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:35:16   #5
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Да,у нас вроде и не моря,океаны тут. Отец в те же 80-е,занимаясь подводными съёмками то же чудом выжил. Что то там не учли с глубиной и временем нахождения вроде как. Но спасли всё же. А ведь есть у нас места,по рассказам,где погружаться реально очко играет. Вроде озера Шайтан,я так понял.
А про детство вспомнишь порой,так и удивляешься как Бог спас. Те же части,ещё тогда не обвалившихся,подземных ходов в р-не нынешнего Вечного огня.
Кстати известна мне история и о том как пропали дети,оказалось залезли в подземник в Подрельской церкви,после чего ход и засыпали. Но давно это было,хотя одна из очевидиц и жива,в дер.Вересёнки живёт летом,ей уж за 80лет.,а голова светлая на удивление. Общаться одно удовольствие.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:55:50   #6
Открытоff
Эксперт
 
Аватар для Открытоff
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Вятка
Сообщения: 2,089
Открытоff Репутация: более 50 положительных отзывов.
Мы по "ливневке" под землей ходили из оврага "Засора"между Володарского-Свободы в овраг Свободы-Ленина. Диггеры малолетние блин
Открытоff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:33:10   #7
КОЛЬЯН
Специалист
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Гондурас
Сообщения: 340
КОЛЬЯН Репутация: начальный положительный уровень.
Помню тоже раньше торфопредприятие работало дофига вагонов в депо было соберемся вечером толпой человек 15 отцепим платформу разгоним и запрыгиваем на нее и катимся прикольно иногда до такой скорости расталкаеш что даже с рельс сходили или ворота в боксах разлетались и тогда все бежать кто куда пока сторожа не изловили
КОЛЬЯН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:41:07   #8
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
[quote=Shatun;35273]А мой отец был профи в кино-фото деле,ну и соответственно меня пытался поднатаскать. Даже странно,что всё мимо прошло,никаких навыков не сохранилось. Я к тому,что где то у меня есть фотки,сделанные мной фотоаппаратом Смена,в самом конце 70-х начале 80-х. Чёрно белые конечно. Я много фотографировал тогдашний Трифонов,ну и вообще места неподалёку от Вечного. Фото пока не могу найти,но вот если найдутся их можно как то обработать чтоб на форуме выложить? имеется в виду не плёнки,а сами фото. Просто там есть много такого,что многие форумчане запомнили ещё детским взглядом. Вот и думаю,стоит ли устраивать глобальный шмон и искать?
Кстати,ребёнком я был в компании таких же сопляков,ковырнувших кладуху серебра у родника у Трифонова. Раньше там ещё сарайчик стоял и тётки бельё полоскали. В новое время там и не был,но вроде бы этот и считается священным источником. Мне тогда где то 10л. было(сам с 72-го) и почти ничего не досталось из кладухи,всё забрал самый старший из нас,ему где то 13-14было. Его судьба печальна,завалили в90-х,а судьба кладухи вообще не известна. Там было и до 17-го серебро и советское..... и кресты серебрянные.[/QUOTE

Бумажные фото нужно отсканировать,очень интересно посмотреть, думаю будут благодарны и стар, и млад. Старая часть города изменилась глобально.
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 14:28:23   #9
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Постараюсь найти,подозреваю что они в городе,в домашнем архиве. Найти очень сложно,после смерти отца фото штабелями и всё с моими перемешано.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:08:35   #10
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Всем привет, чёт вспомнилась ещё одна забава, которую мы практиковали в здании школы под новый год: на перемене в актовом зале с ёлки набирали металлического дождика. В коридорах были не закрытые электрощиты, настенные такие, с рубильниками-автоматами. Так вот, рубильники эти перед уроком выключались, класс обесточивался. Далее во все имеющиеся розетки напихивался этот дождик. Начинался урок. Примерно с пол-урока кто-нибудь просился выйти (в туалет), и включал эти рубильники...Получались такие маленькие электробабахи, урок при этом неожиданно заканчивался до выяснения причин. Результат был достигнут.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:42:35   #11
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Всем привет, чёт вспомнилась ещё одна забава, которую мы практиковали в здании школы под новый год: на перемене в актовом зале с ёлки набирали металлического дождика. В коридорах были не закрытые электрощиты, настенные такие, с рубильниками-автоматами. Так вот, рубильники эти перед уроком выключались, класс обесточивался. Далее во все имеющиеся розетки напихивался этот дождик. Начинался урок. Примерно с пол-урока кто-нибудь просился выйти (в туалет), и включал эти рубильники...Получались такие маленькие электробабахи, урок при этом неожиданно заканчивался до выяснения причин. Результат был достигнут.
Точно, была такая забава- дождик в розетки пихать.
Дождик нынче уже не тот, с очень большим сопротивлением, теперь надо фольгу с шоколадки резать (это если кто повторить захочет).
Первомай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:56:56   #12
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Первомай Посмотреть сообщение
Точно, была такая забава- дождик в розетки пихать.
Дождик нынче уже не тот, с очень большим сопротивлением, теперь надо фольгу с шоколадки резать (это если кто повторить захочет).
Представляю чё будет ,если на эту ветку обсуждения наши дети зайдут.
Это как в анекдоте: "И эти люди запрещают мне ковырятся в носу"
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:11:25   #13
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Да уж.
А мне легче,мой и не подозревает что папа в курсе что такое компьютер.
К тому же взрослый уже, 14лет и далеко.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:17:06   #14
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Да уж.
А мне легче,мой и не подозревает что папа в курсе что такое компьютер.
К тому же взрослый уже, 14лет и далеко.
Вам бы как-то списАться ,по инету что ли .
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 09:59:59   #15
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Угу,только бывшая в истерику впадёт и пацана достанет,они же не вРоссии давно живут.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 11:13:03.


Яндекс.Метрика