Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 09:56:03   #1
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Как подстраховаться?

Ну вот, нашёл я кажется себе гряземес. Правда не Террано, но не суть. Ехать надо за ним за 700 с лишним вёрст в одну сторону. Продавец отдаёт недорого, так как с двиглом там что-то не так, но заверяет что до Кирова авто дойдёт своим ходом. Но тоже не суть...
Короче, беру я его не глядя. Он ищет там попутную фуру на Киров, грузит авто и оно едет сюда. Я сам ему эту схему предолжил, он удивился что беру не глядя, без реального осмотра (там нечего осматривать, для меня и так всё там понятно), но при этом с моим вариантом удивившись, согласился. Сказал, что в наше время так не делается, на голом доверии, но если меня этот вариант устраивает, то без проблем... Он отправляет авто с доками и договором, я ему перегоняю бабло на карту и всё.
И ВОТ ТУТ МОМЕНТ: Можно ли как-то подстраховаться? Говорит, что ему надо всю сумму, только после этого отправит авто. Если перегнать не тупо с карты на карту, а например через Сбербанк онлайн с указанием того, на что идут деньги, указать все реквизиты, данные и т.д. то будет-ли этот чек являться официальным документом и иметь какую-то юр.силу в случае кидалова? Или может есть ещё варианты?
Нагреть не должен на 99,9%, но всё равно риск 0,1% остаётся...
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 10:03:32   #2
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Так тогда может не через Сбер, а отправлением на конкретного человека с почты?
Можно ещё через систему денежных переводов Юнистрим, если у них там действует (должно быть), тебе выдадут оф. бумажку, что перевод отправлен тому-то, тому-то, а потом ещё придёт смс, что такой-то перевод забрали.
И главное, получить он его может только с паспортом, так что потом не открутится, что не получал.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 12:19:30   #3
Иван_Человеков
ватник
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Город забитых болтов
Сообщения: 703
Иван_Человеков Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Ну вот, нашёл я кажется себе гряземес. Правда не Террано, но не суть. Ехать надо за ним за 700 с лишним вёрст в одну сторону. Продавец отдаёт недорого, так как с двиглом там что-то не так, но заверяет что до Кирова авто дойдёт своим ходом. Но тоже не суть...
Короче, беру я его не глядя. Он ищет там попутную фуру на Киров, грузит авто и оно едет сюда. Я сам ему эту схему предолжил, он удивился что беру не глядя, без реального осмотра (там нечего осматривать, для меня и так всё там понятно), но при этом с моим вариантом удивившись, согласился. Сказал, что в наше время так не делается, на голом доверии, но если меня этот вариант устраивает, то без проблем... Он отправляет авто с доками и договором, я ему перегоняю бабло на карту и всё.
И ВОТ ТУТ МОМЕНТ: Можно ли как-то подстраховаться? Говорит, что ему надо всю сумму, только после этого отправит авто. Если перегнать не тупо с карты на карту, а например через Сбербанк онлайн с указанием того, на что идут деньги, указать все реквизиты, данные и т.д. то будет-ли этот чек являться официальным документом и иметь какую-то юр.силу в случае кидалова? Или может есть ещё варианты?
Нагреть не должен на 99,9%, но всё равно риск 0,1% остаётся...
Ты напиши какой город хоть. Найди в том городе человека надежного и пусть он представляет твои интересы.
Другие варианты ИМХО от лукавого.
__________________
российская формула обращения товарно материальных ценностей: $пи$дил-прое#@л-$пи$дил
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 18:22:13   #4
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
Ты напиши какой город хоть. Найди в том городе человека надежного и пусть он представляет твои интересы.
Другие варианты ИМХО от лукавого.
тоже думаю что надо человека,который хотя бы придет поглядит ее.но больше то вопрос актуальный,чтоб на учет поставили,бреют щас машины одну за другой,по поводу и без повода.
и Саша,мне б чемоданов твоих,хотя бы парочку.я конечно скептически относился,но ведь пока не попользуешь,не узнаешь...
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 18:45:44   #5
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Лень...как один из вариантов. Ищешь коллегу из этого города,(что в принципе не сложно)обьясняешь ему ситуацию, и, думаю, он не откажет тебе в помощи.
__________________
Пилоточил, пилоточу и всегда буду пилоточить!
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 11:41:37   #6
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от pilotoch Посмотреть сообщение
Лень...как один из вариантов. Ищешь коллегу из этого города,(что в принципе не сложно)обьясняешь ему ситуацию, и, думаю, он не откажет тебе в помощи.
Всё, коллег нашёл. Но не тамошних, а наших, местных. Сегодня они туда стартуют, всё посмотрят, и если всё нормально, то пригонят. Выйдет конечно всё это дело подороже чем по первому варианту, зато надёжнее. Продаван кстати весь запутался, говорит звонков много и всё из Кирова, один фотки просит, второй ещё чего-нибудь... кароч, позвонил ему, перед фактом поставил что выехали. Сказал что ждёт. Город Ухта.
И ещё по дизелям: есть там проблемка, продавец говорит что тяга упала немного и не заводится в ключа. Масло при этом не жрёт. Не коптит, дымит как и положено дизелю... ТНВД новый, турбина тоже новая. Говорит, что грешит на свечи накаливания. Но это ведь только на запуск влияет, как я понимаю? Тогда почему тяга упала? Двигло малокубатурное, 72 л.с.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:55:04   #7
Вальдо
Профессионал
 
Аватар для Вальдо
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Вятка
Сообщения: 999
Вальдо Репутация: начальный положительный уровень.
Леонид, марка-модель машины то какая?
__________________
Не интересуйтесь моей жизнью, она настолько интересна, что Вы разочаруетесь в своей...
Вальдо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 15:30:39   #8
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Всё, коллег нашёл. Но не тамошних, а наших, местных. Сегодня они туда стартуют, всё посмотрят, и если всё нормально, то пригонят. Выйдет конечно всё это дело подороже чем по первому варианту, зато надёжнее. Продаван кстати весь запутался, говорит звонков много и всё из Кирова, один фотки просит, второй ещё чего-нибудь... кароч, позвонил ему, перед фактом поставил что выехали. Сказал что ждёт. Город Ухта.
И ещё по дизелям: есть там проблемка, продавец говорит что тяга упала немного и не заводится в ключа. Масло при этом не жрёт. Не коптит, дымит как и положено дизелю... ТНВД новый, турбина тоже новая. Говорит, что грешит на свечи накаливания. Но это ведь только на запуск влияет, как я понимаю? Тогда почему тяга упала? Двигло малокубатурное, 72 л.с.
Свечи-на заводку. Мой тоже не дымил,масло хавал))и тянул не очень. там много факторов-форсунки,регулировка тнвд,зажигание выставить правильно надо. Короче,Лень,самое то гаек накрутиться и мозгами пошевелить))
__________________
Пилоточил, пилоточу и всегда буду пилоточить!
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 11:36:29   #9
DuS
Специалист
 
Аватар для DuS
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 313
DuS Репутация: начальный положительный уровень.
исудзу ?
DuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 14:04:50.


Яндекс.Метрика