Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Металлодетекторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 18:34:31   #31
wowaPR
Постоянный участник форума
 
Аватар для wowaPR
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Киров
Сообщения: 11
wowaPR Репутация: начальный положительный уровень.
Советуют обмотать изолентой место где провод в катушку входит и зафиксировать заднюю часть блока на штанге (резинкой или изолентой) болтается.
wowaPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:42:27   #32
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Приветствую! Работал и с теркой и с гмп. ГМП избирательней по мусору и мелочевке, терка по глубже ну и попроще с ней работать (классика). Если еще на терку катушку двухчастотку с 18 и 7 кГЦ будет вообще песня. ГМП по дреме очень хорош.
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:56:18   #33
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от дениска Посмотреть сообщение
Приветствую! Работал и с теркой и с гмп. ГМП избирательней по мусору и мелочевке, терка по глубже ну и попроще с ней работать (классика). Если еще на терку катушку двухчастотку с 18 и 7 кГЦ будет вообще песня. ГМП по дреме очень хорош.
это терка то поглубже гмп?
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 23:10:47   #34
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
гмп отличный прибор.катушку 27 на него нужно.я ходил со штатной,которая меньше,неохото было деньги тратить на 27ю.штатная удобней по траве,потому что меньше.к прибору нужно привыкать.цедит весь цветмет,даже мельчайший,отклик от цели с космической скоростью,разделение целей отличное.
когда прибор начнешь слышать,можно ходить и копать только монетные сигналы,чешую отлично слышно,ни с чем не перепутаешь.
надо понять настройки,я бывало пятаки Екатерининские пропускал,по непонятным причинам,потом покурил тему на реву и понял почему.
с теркой я копал тоже.прибор для монет,классика как говорится.
на штангу блок ненадо вешать,надо носить на поясе,в этом его плюс.рука не отваливается от тяжести,ходишь легко и непринужденно.у меня слабое место это штекер который к блоку,там глючило,но и прибор повидал такого...я отрезал штекер и припаял напрямую)))
в общем я его ни на какой прибор бы не сменил.да дисплей хорошо,но количество находок важнее
__________________
...
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 23:44:46   #35
KpacHblu'
Специалист
 
Аватар для KpacHblu'
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 360
KpacHblu' Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Вятичь43 Посмотреть сообщение
Оно того стоит. Но нужно учесть отсутствие дисплея. И очень хороший слух нужен.
Слух у меня точно не музыкальный, справляюсь. Хотя при первом тесте бросил на землю разные цели, вроде всё понятно, вот советина, вот медяха, а когда идешь по полю, то ничего не понимал. Но как мне кажется быстро разобрался. 2.5 сезона отходил, другого не нужно.
KpacHblu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 06:54:21   #36
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Вот почитайте с 2953 поста, там как раз про терку и гмп беседуют.
http://www.reviewdetector.ru/index.p...146089&st=2940
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 08:12:18   #37
bober
Эксперт
 
Аватар для bober
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,584
bober Репутация: начальный положительный уровень.
долистал на 3 страницы вперед,ничего толкового про хр.
обьясните на своем опыте чем терка глубже.я много раз замечал,что у терочников на одном поле с хр больше медных монет крупных.так я могу обьяснить,с хр много копаешь цвета,просто физически не успеваешь нарыть чисто монет.так я когда накопаюсь,беру и копаю только монетные сигналы,получается это же,но часто срываешься и начинаешь опять весь цвет копать.
__________________
...

Последний раз редактировалось bober, 01.02.2017 в 08:21:15.
bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:32:55   #38
Иван_Человеков
ватник
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Город забитых болтов
Сообщения: 703
Иван_Человеков Репутация: начальный положительный уровень.
Я с гмп сезона 3 отходил, и по Дрёму и по помойкам советским. После дрема, когда копаешь все цвет сигналы, на помойках хочется разбить прибор об берёзу. Нужны крепкие нервы и хорошая выдержка. Прибор я услышал, после того, как заменил дубовые динамики в гарретовских наушниках на динамики от простых наушников.
С гмп очень легко пройти мимо большого цветмета, он одинаково блямкает с большим черметом и проверку по высоте проходит. Где рваная полоская жесть, это ад. На хорошие цели звучит как "виу-виу" чем ближе по форме к монете цель, тем выше это "виу-виу".
Тёрка - чистый монетник, чешуя с ней ищется очень не удобно, так и хочется мимо пройти. На мусоре приятно искать. Но эра монетников осталась позади, с эпохой первых пилигримов поиска, собиравших сливки.
Сейчас и по находкам, бобер дело говорит, пока он с гмп всякий шмурдяк копал, гнув спину, терочники цедили только монеты)))
__________________
российская формула обращения товарно материальных ценностей: $пи$дил-прое#@л-$пи$дил
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 16:18:06   #39
Iskander777
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщения: 57
Iskander777 Репутация: начальный положительный уровень.
Всё понятно, но увы ещё больше сомнений появилось. Просто приятель ходит с Дэусом ну и в последнее время начал опережать меня по количеству поднятых монет, а всё по тому что всё чаще начинаем заходить на мусорки которые раньше могли себе позволить пропустить. И мне кажется, что для таких мест , тёрка уже не сильно подходит. Вот и пока сезон не наступил задумываясь над приобретением нового детектора, тем более , что и цены на них уже приятные появились.
Iskander777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:18:19   #40
pilotoch
Эксперт
 
Аватар для pilotoch
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: котельнич
Сообщения: 1,657
pilotoch Репутация: начальный положительный уровень.
Скинул в личку. Не ХР, но, мне кажется нисколько не хуже
__________________
Пилоточил, пилоточу и всегда буду пилоточить!
pilotoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:47:39   #41
Iskander777
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщения: 57
Iskander777 Репутация: начальный положительный уровень.
Спасибо большое за по сильную помощь и консультации!
Iskander777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 18:37:24   #42
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Обратите внимание на такой приборчик как голден маск 4wd - двухчастотник
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 19:02:39   #43
Иван_Человеков
ватник
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Город забитых болтов
Сообщения: 703
Иван_Человеков Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от дениска Посмотреть сообщение
Обратите внимание на такой приборчик как голден маск 4wd - двухчастотник
Глубина обнаружения бешенная! У меня третья маска была, но я с ней не сработался. По воздуху глубина поразила, но мой слух был к ХР привычен.
__________________
российская формула обращения товарно материальных ценностей: $пи$дил-прое#@л-$пи$дил
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 20:58:23   #44
дениска
Эксперт
 
Аватар для дениска
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Север Кир. обл.
Сообщения: 1,034
дениска Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от bober Посмотреть сообщение
долистал на 3 страницы вперед,ничего толкового про хр.
обьясните на своем опыте чем терка глубже.я много раз замечал,что у терочников на одном поле с хр больше медных монет крупных.так я могу обьяснить,с хр много копаешь цвета,просто физически не успеваешь нарыть чисто монет.так я когда накопаюсь,беру и копаю только монетные сигналы,получается это же,но часто срываешься и начинаешь опять весь цвет копать.
Приветствую! После терки как раз приобрел гмп, все меня устраивало, думал вот он МОЙ прибор, но чисто интуитивно чувствовал что по глубине он проигрывает терке, возможно не хватало 5-7 см глубины как мне кажется. ГМП как выше писали не совсем монетник (по мелочи и мусору он супер), каждый прибор хорош в своем деле, сравнивать два совсем разных прибора (под свои задачи) думаю не разумно.
Парни не дадут соврать Алексей "Бункер" Олег "Трофейщик" и Владимир "Мангуст" ездили пару лет назад отдыхали в наших краях, если мне память не изменяет то по чещуе я с гмп всех обогнал.
дениска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 09:14:53   #45
Иван_Человеков
ватник
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Город забитых болтов
Сообщения: 703
Иван_Человеков Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от дениска Посмотреть сообщение
Приветствую! После терки как раз приобрел гмп, все меня устраивало, думал вот он МОЙ прибор, но чисто интуитивно чувствовал что по глубине он проигрывает терке, возможно не хватало 5-7 см глубины как мне кажется. ГМП как выше писали не совсем монетник (по мелочи и мусору он супер), каждый прибор хорош в своем деле, сравнивать два совсем разных прибора (под свои задачи) думаю не разумно.
Парни не дадут соврать Алексей "Бункер" Олег "Трофейщик" и Владимир "Мангуст" ездили пару лет назад отдыхали в наших краях, если мне память не изменяет то по чещуе я с гмп всех обогнал.
c 27 катушкой по глубине ГМП уделает терку как бог черепаху))))
__________________
российская формула обращения товарно материальных ценностей: $пи$дил-прое#@л-$пи$дил
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 12:42:37.


Яндекс.Метрика