|
11.10.2015, 10:36:33 | #16 |
Эксперт
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
|
Для den705
Дапустим у нас есть поставленные точки в SASPlanet и нам их нужно перенести в Озик навигатора:
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются |
11.10.2015, 10:41:08 | #17 |
Эксперт
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
|
1- Чтоб не-было всяких глюков - Названия точек лучше писать на АНГЛИЙСКОМ
2- Управление метками (1)/экспорт(2)/Пишем имя файла(АНГЛИЙСКИЙ)/сохранить(3)/файл нужно сохранять в kml
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются |
11.10.2015, 10:54:12 | #18 |
Эксперт
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
|
kml - Озик не читает поэтому нам нужно конвектировать его в wpt
И в этом нам поможет GPSBabel (ДЖИПИСИБАБА) Здесь настраиваются тока 3 параметра: 1-Входной файл - Выбираем Google Earth......... 2-Файл на выходе - OziExploer 3-Пишем имя файла не забываем про Английский и за одно выбираем место сохранения Жмем зеленую кнопочку (Для меня с бодуна было самое сложное - не мог попасть)
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются |
11.10.2015, 10:58:05 | #19 |
Эксперт
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
|
Получаем файл wpt - который уже читается Озиком, если в названии крокозяблы - то значит или Рсские буквы или цифры в Русской раскладке попали в название - но это можно уже поправить в самом Озике
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются |
11.10.2015, 11:09:26 | #20 |
Эксперт
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
|
Для правки в Озике:
1-Открываем список путевых точек 2-Выделяем и щелкаем 2-раза лев/кноп/мыши по точке которую нужно редактировать 3-Выходит окно редактора и тут все для Вас - что пожелаете, можно изменить имя, описание, размер и цвет точки - конечно муторно немного но зимой и так нефиг делать и вечера длинные Вот и все - Не забываем про Английский и резервные копии всего что есть
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются |
11.10.2015, 14:55:37 | #21 |
Эксперт
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: киров
Сообщения: 1,120
|
Андрей спасибо!!!
__________________
Каждый может обидеть боксёра! Но не каждый успевает извиниться ! |
01.11.2015, 19:06:02 | #22 |
Специалист
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Котельнич
Сообщения: 157
|
Кому надо, есть онлайн конвертор точек.
https://xtrex.ru/converter
__________________
Копаю в Котельниче, номер московский, скидываем смс я перезваниваю. +79037454882 |
01.11.2015, 19:07:38 | #23 | |
Специалист
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Котельнич
Сообщения: 157
|
Цитата:
__________________
Копаю в Котельниче, номер московский, скидываем смс я перезваниваю. +79037454882 |
|
03.11.2015, 22:29:13 | #24 |
Эксперт
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
|
А присутствует здесь 100% гарантия что инфу не скопирует себе кто-то - бесплатный сыр ведь знаем где лежит
__________________
Мечтать нужно осторожно - иногда мечты сбываются |
16.02.2016, 17:23:38 | #25 |
Профессионал
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
|
Из САСа можно выкачивать любые размеры и для того что бы они быстро грузились и не много весили ту область карты которую вы выкачали можно разбить на части 5 на 5 или 6 на 7,как удобнее будет,таким образом программа разбивает ваш файл на то количество которое вы указали по горизонтали и вертикали ну например 5 на 5 соответственно будет разбито на 25 файлов и у каждого файла будет привязка.Я качаю в 17 зуме,качество огонь,но нужно учитывать что перед скачиванием нужно выбрать карту ЯНДЕКС НОКИА ГУГЛ и.т.д и перед выкачиванием просмотреть весь участок,так как некоторых карт в данном зуме нет и их качество ужасное.Таким образом я выкачал всю область и граничащие куски областей всего у меня получилось 52 гига спутниковых карт.Далее, не вижу смысла выставлять точки в САСе и потом конвертировать их,можно просто загрузить ОЗИК далее настроить его,если потребуется самому сделать или скачать индексную карту для удобства работы и понеслась!
|
16.02.2016, 17:38:13 | #26 |
Профессионал
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
|
После того как всё будет сделанно и вы настроите прогу то нажатием кнопки Инд. ОЗИК сам отиндексирует ваши карты и вы увидите вот это.Каждый квадрат это отдельная карта каторая будет подписана УАЛЯ! открывайте любую,удобно и понятно на каком вы листе,тот лист который у вас загружен будет заштрихован синим цветом.
|
16.02.2016, 17:42:16 | #27 |
Профессионал
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
|
Те кто знал отправляем мне в личку картинки баяна,кто не знал аплодисменты.
|
16.02.2016, 17:50:09 | #28 |
Профессионал
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
|
Забыл масла в огонь подлить,я выкачивал карты одновременно на 4 ноутбуках разные участки,на протяжении месяца как появлялось свободное время,это долгий процесс и я прокачивал свой безлимитный трафик на 1000 процентов но это того стоит!
|
16.02.2016, 22:31:13 | #29 |
Профессионал
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
|
Забыл написать,что бы файлы были с привязкой в момент склеивания в окне "указать файл привязки" нужно поставить галочку в окне map.Так же на скачиваемую карту можно наложить любой слой,я наложил гибрид по-моему Яндекс,это очень удобно.
Последний раз редактировалось nikitos, 16.02.2016 в 22:39:44. |
17.02.2016, 11:11:10 | #30 |
Эксперт
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
|
Блин. А можно мне также сделать?
__________________
Увидимся на воде... |