Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Поисковое снаряжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 18:15:23   #46
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Позвольте полюбопытствовать Андре, ушатать пластмассу это ухлопать корпус что ли? И чего потом, просто текущий ремонт или что либо более существенное? С уважением.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:27:39   #47
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Позвольте полюбопытствовать Андре, ушатать пластмассу это ухлопать корпус что ли? И чего потом, просто текущий ремонт или что либо более существенное? С уважением.
Уважаемый Shatun.Ушатать пластмассу енто трещины в корпусе.В смысле пластиковом .(Он как скорлупа собирается)Бывают и серьёзные в смысле "трещины"...
Пересекал поле когда уже стемнало совсем .И в траве незаметил бревно лежащее вдоль пути . Ехал не быстро км 25 .Раздробило пластик нормально так .Но на скорость поломанный пластик вроде как не влияет.Хотя все равно поменяю зимой на новый

Последний раз редактировалось андре, 28.11.2011 в 18:33:27.
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:44:23   #48
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Ну так я и говорю - уе..л корпус! Спасибо за разъяснения Андре.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:52:08   #49
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Shatun Посмотреть сообщение
Ну так я и говорю - уе..л корпус! Спасибо за разъяснения Андре.
Пожалуйста .Если соберёшся скутер брать пиши в личку .Подскажу как избежать "граблей" на которые я наступил...
андре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:01:37   #50
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Да,спасибо ещё раз за помощь. Не знаю только когда произойдёт событие т.к. даже определившись,что скутер беру выбор очень велик. Надо ещё покопаться в вариантах.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 10:13:08   #51
Vsedle
Постоянный участник форума
 
Аватар для Vsedle
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 52
Vsedle Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение.
Электровел полная хрень по нашим дорогам, далеко на нем не уедешь точно(это чисто городской вариант по твердому покрытию и ровной дороге без крутых подъемов).
Оптимальный вариант скутер японкий, можно найти б/у варианты в достойном состоянии недорого.
Естественно это все по сухой дороге, в грязи нечего делать!
Не будь так категоричен. Мое мнение (хоть и тоже субъективное), что электровелосипед может вполне конкурировать со скутером. Дальность поездки на одном аккуме 40-50 км.,разумеется не по грязи, но и на скутере по ней далеко не уедешь+всегда можно задействовать ножной привод, чтоб не тратить заряд. Грунтовка-самое то, если взять горный вариант.Ту же полуметровую лужу можно пройти вброд, не боясь, что двигатель клинанет из за попавшей туда воды, ибо вес не большой. Либо поробовать проехать, благо клиренс гораздо выше чем у скутера. Жалко 30 тыр. на новый электровелик заводской сборки-можно купить мотор-колесо за 8 тыр и вставить вместо переднего колеса на любой велосипед с 26 дюймовыми колесами самостоятельно и без особых проблем. Что касается подъемов-при использовании 2х 500 ватных колес, велосипед(судя по заявлению производителя) сможет подняться на гору с уровнем уклона до 50% и весом велосипедиста и груза до 100 кг (доже если производитель слукавил на треть-показатель очень неплохой). Ну и наконец отсутсвие шума, свежий воздух и дополнительная физ активность которой оч нехватает офисным работникам типа меня.
Vsedle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 10:34:29   #52
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Для себя в идее с эл.вел. усмотрел один,но офигенный минус - вы не пробовали его на практике. Это ведь знаете,как с м.д. - пока сам немерянно землицы не перекидаешь,не унюхаешь все достоинства и недостатки. А потому в основном ориентируешся на тех кто с изучаемым м.д. уже не мало отработал.А с эл.велисом,только заверения продавцов. Но вам,с учётом работы в офисе, действительно наверное нагрузки дополнительные - благо.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 10:52:52   #53
Vsedle
Постоянный участник форума
 
Аватар для Vsedle
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 52
Vsedle Репутация: начальный положительный уровень.
Так я и говорю-мнение субъективное. Ориентируюсь по постам владельцев на одном профильном сайте, ну и по данным на сайтах производителей. Самому идея пришлась очень по душе, вот и решил озвучить в подвернувшемся посте здесь. Никого не убеждаю брать ибо каждому свое : кто то вырос из велосипеда, и кроме авто не видит для себя другого средства передвижения, кому то скутер лучше.
Vsedle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:04:22   #54
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
транспорт

Копать я еще не начал, но по средствам передвижения могу поделиться опытом.У меня есть горный велосипед (3 года),мопед "Зодиак"(1год).Летом семья перебираеться жить в Сидоровку на дачу.И вот вам задачка из пункта А в пункт Б 20 км,из них 10 жесткого грейдера.Велосипед выдерживает все издевательства легко но пятая точка как после муравейника.Мопед потребовал вложений-горят релюшки,лампочки,вытягиваеться цепь.Проходимость по говнам -замечательная.Я на Ниве один бы побоялся соваться-мопед прет как танк.На крайняк можно и руками вытащить.Чем плох скутер-маленькие колеса,нет возможности завести с "толкача",больше расход топлива (у двухтактников)
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:54:25   #55
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Спасибо,Евген -.... Посмотрел этот мопед и по цене нормуль и вроде на форуме не обсуждается не разрешимых проблем в эксплуатации. А как, вложения то оправдались или геморой плавно перетёк в вечный? Блин,спасибо человеку тему создавшему,очень во время получилось!!!
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:38:51   #56
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Беда всей китайской техники-электрика.Провода висят,контакты слабые.Все надо протягивать и изолировать.Движок копия хондовского .Весь движок в сборе стоит 12000,пластика на мопеде нет-для бездорожь это плюс-ломаться нечему.Летом разложился на скорости под 50км\ч-сломал только рукуЗапчастей любых море.Коробка 4х ступка,если опыта мотоциклетного нет(как у меня) легко привыкнуть все передачи вниз по кругу.А скутер я взял бы для города .С вариатором тут проще.
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:03:21   #57
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Так-так,это что же перспектива "разложиться" присутствует даже если всё довести до ума ещё перед первым выездом? Ну меня то собственно интересуют заезды до 150 км., туда обратно в смысле.Это если по трассе основновной путь,а грунтовками думаю не больше 50км. И что даже для такого не длинного пути всё не надёжно?
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:50:01   #58
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
Сам был виноват-входя в поворот цепанул передний тормоз.На технику грех пенять-после падения отпало пластиковое зеркало и погнулась подножка.Защиту одевать нуна.Шлем -обязательно,наколенники и налокотники .По трассе комфортная скорость 60.Быстрее по нашим дорогам и доспехи рыцарские не спасут.:))
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:53:07   #59
евген-робинзон
Эксперт
 
Аватар для евген-робинзон
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 1,642
евген-робинзон Репутация: начальный положительный уровень.
А ,понял."Разложиться"-в смысле упасть ,а не моцик пополам :))))
евген-робинзон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:17:26   #60
Shatun
Эксперт
 
Аватар для Shatun
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщения: 4,073
Shatun Репутация: более 50 положительных отзывов.
Ну спасибо Евген-робинзон,теперь вот есть над чем подумать.
__________________
Не шалю , никого не трогаю , починяю примус .
Shatun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 02:24:09.


Яндекс.Метрика