Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Поисковое снаряжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 07:16:32   #31
crek
Профессионал
 
Аватар для crek
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Советск
Сообщения: 685
crek Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Посмотри в алми на Ст. Халтурина 2. Там во дворе. Даже, вроде, сайт есть с прайсом. Тока адрес не помню... Погугли.
знаю такой магазин, спасибо
crek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:20:52   #32
Fishki
Постоянный участник форума
 
Аватар для Fishki
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 27
Fishki Репутация: начальный положительный уровень.
Я юзаю AcmePower AP RC-8, идет в комплекте с 8 аккумами на 2400. Заряжяет аккумы от 1 до 8 каждый по своему каналу, индикация на ЖК дисплее. Есть шнурок для зарядки от прикуривателя (частенько в поездках пользуюсь) единственный минус и то не существенный. В ней два блока по 4 аккума, соответственно каждый из них может или разряжать или заряжать, внутри блока нельзя одновременно заряжать и разряжать аккумы. да пока такой нужды ни разу и не было. Брал в инет магазине за 1500 с доставкой, правда на следующий день они уже подняли цену до 1800 без доставки :) но с учетом аккумов, все равно мне кажется достойная цена.
Fishki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:31:58   #33
dealsea
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 9
dealsea Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Вот моё устройство

MH-C9000 WizardOne Charger-Analyzer for 4 AA / AAA



Дам любому умному человеку на тестирование, если взамен напишут инструкцию по эксплуатации, хотя бы краткую.
Поиском не пробовали воспользоваться (с)

http://www.fenixtactical.com/manuals...al-russian.pdf -инструкция для махи на русском.
dealsea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:48:32   #34
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от dealsea Посмотреть сообщение
Поиском не пробовали воспользоваться
Пробовал. Несколько лет назад, когда купил. Сейчас конечно есть, и у меня тоже.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 08:54:39   #35
Hanter_64
Постоянный участник форума
 
Аватар для Hanter_64
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Вятка
Сообщения: 45
Hanter_64 Репутация: начальный положительный уровень.
ЭХХХХ, господа, поделюсь с Вами своим "горьким" опытом. Купил через аукцион зарядку La Crosse BC 700. По описаниям- уникальная вещь. Посмотрел, повертел в руках, попробовал- вещь... Сам занимаюсь техникой и представляю как сложно зарядить ПРАВИЛЬНО аккумуляторы (в большинстве случаев никель-металл-гидридные) У меня везде стоят от 2500 до 2700 мА/часов. Но суть в другом. Прогнал все аккумуляторы через это устройство. в режиме восстановления. Результат меня ошарашил. Сей девайс может определить РЕАЛЬНУЮ емкость КАЖДОЙ батареи. Восстановление может длиться в течение пары ДНЕЙ (нормальным током). Реальная ёмкость аккумуляторов в 2700 мА/ч составила всего от 1500 до 1800 мА/ч. Практически 50 процентов от заявленной. Так что НАШИМИ зарядками ОООчень просто убить аккумуляторы. А интелектуальные зарядки в Москве стали продавать по таким ценам... В плеере,ру за аналогичную запросили 3200, хотя была заявлена цена в 2200. Других магов- нет. Зато знаю, на что ориентироваться при работе с прибором. А главное понял, почему в прошлом сезоне хватало на значительно большее время. А ведь хранил и подзаряжал постоянно. Но зарядка на самом деле ООООчень понравилась. Своих денег стоит однозначно. Сейчас восстанавливаю страрые аккумуляторы с работы, комплектую новые комплекты. Знаю на что расчитывать. Так что ВСЕ наши зарядки со светодиодиками-полная лажа. Если кому то хочется поспорить- могу объяснить принципы зарядки и оценки аккумуляторов.
Hanter_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:15:32   #36
кополог
Специалист
 
Аватар для кополог
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 231
кополог Репутация: начальный положительный уровень.
Спорить не буду, просвети, интересно для общего развития. Особенно про зарядку большими и малыми токами.
__________________
Не отступать и не сдаваться
кополог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:49:20   #37
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Вот хорошая зарядка http://www.kirovklad.ru/shop/product/257
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:11:49   #38
Hanter_64
Постоянный участник форума
 
Аватар для Hanter_64
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Вятка
Сообщения: 45
Hanter_64 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от кополог Посмотреть сообщение
Спорить не буду, просвети, интересно для общего развития. Особенно про зарядку большими и малыми токами.
Привет всем еще раз. Про все писать слишком долго, коснусь только того, что мало освещается в "литературе". большинство дешевых зарядок (все мои ранние), даже те, которые считаются "интелектуальными" в лучшем случае разряжают аккум, потом его заряжают. Это уже хорошо, т.к. у аккума есть "эффект памяти" и он заряжается не в полную мощность, а только на ту небольшую часть, которая была разряжена. Далее "умная" зарядка разряжает ВСЕ акки одновременно просто нагружая их сопротивление или аналогом. НО, надо учесть, что если аккум разрядится менее 0.8 вольта, то Очень велика вероятность того, что он полностью сдохнет навсегда. И зарядка смотрит, что у нас есть по вольтам на всех аккумах. Ессо, который то их них более дохлый. Зарядка считает, что раз напряжение упало, то ВСЕ разрядились и начинает заряжать, опять таки до необходимого напряжения. Получается, что самый хороший аккумулятор из всей партии сначала не разрядился до конца, а потом не зарядился, т.к. зарядку покажет быстрее самый дохлый. И так будет постоянно, пока хороший не превратится в дохлый. А самое главное- они не могут мерять реальную емкость сегодняшнего аккумулятора. Потребление прибора мы посчитать сможем, прикинуть все остальное-тоже, а вот какова емкость ьсамого аккумулятора- не знаем. Есть, конечно, самые тупые, но очень действенные способы, как то взять и подключить к Акку простую лампочку, на которой написано сколько она потребляет Ватт или какой ток у нее можно пропустить по спирали. Прикинуть можно, но..блин нудно. В первый выезд в этом году мои полностью заряженные акки сдохли через 2 часа. На второй выезд я их полностью разряжал через лампу, постоянно контролируя ток и напряжение на каждом, а потом заряжал, правда все разом, но контролируя ток постоянно. Они выжили 3 дня (часов 12 поисков) и упало только 1 деление. Но... Потом пришла зарядка и решил протестить все.... Мои впечателения смотрите выше.
Hanter_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 20:18:11   #39
Hanter_64
Постоянный участник форума
 
Аватар для Hanter_64
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Вятка
Сообщения: 45
Hanter_64 Репутация: начальный положительный уровень.
Да, еще немного. У меня в приборе 8 пальчиков. Т.о. комплект-около штуки (это нормальных аккумуляторов) Возить два комплекта -это необходимость. А вот брать еще один... Лучше взять хорошую зарядку и нормально заряжать акки. По деньгам выгоднее. Да, прошу не считать это рекламой. Я выражаю свое мнение, которое может не совпадать с мнением других. Может кто-то просто пользуется батарейками
Hanter_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:49:44   #40
poligrafist
Постоянный участник форума
 
Аватар для poligrafist
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщения: 27
poligrafist Репутация: начальный положительный уровень.
Полностью согласен с Hanter. Сам пришел к таким же выводам.
Если кого заинтересует - вот ссылка, где нашел зарядки.
http://www.smart-charger.ru/
poligrafist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 00:37:35   #41
PabloE
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Kirov
Сообщения: 74
PabloE Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от poligrafist Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Hanter. Сам пришел к таким же выводам.
Если кого заинтересует - вот ссылка, где нашел зарядки.
http://www.smart-charger.ru/
такие цены
PabloE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 02:15:02   #42
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от PabloE Посмотреть сообщение
такие цены
Тут не цены главное, а...

"...Мы предоставляем 3-х дневный Money Back. Гарантия на устройства 30 дней..."
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 09:21:26   #43
Hanter_64
Постоянный участник форума
 
Аватар для Hanter_64
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Вятка
Сообщения: 45
Hanter_64 Репутация: начальный положительный уровень.
Ха, хотите анекдотичную ситуевину: Пытался купленное мной зарядное устройство провести через бухгалтерию работы. Ессно, надо объяснить тупорылой женщине из замов директора целесообразность приобретение ТАКОГО ДОРОГОГО устройства. Пытался объяснить доступными способами, не углубляясь в физику процессов зарядки аккумуляторов. Разговор как со стогом сена. Слова вязнут в куче волос. После 20 минутного диалога мне отвечают, что так дорого нам не надо. у нас же есть зарядные устройства, которые покупали ранее и они значительно меньше стоят. И тут же подписывается счет на приобретение новых аккумуляторов для офисных телефонов, пультов для кондишенов и для другой техники на сумму около 7 тыс рублей. Плюнул...ушел. Метать бисер перед свиньями... Каждый должен заниматься своим делом. Но результатами работы зарядки лично я доволен. Пусть я буду экономить свои деньги.
Hanter_64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:39:25   #44
PabloE
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Kirov
Сообщения: 74
PabloE Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Тут не цены главное, а...

"...Мы предоставляем 3-х дневный Money Back. Гарантия на устройства 30 дней..."
Я плакалъ от уровня грамотности горе-продавца...
"...от La Crossу BC-700 и ..." - эта школота не может даже правильно написать название того,что он пытается продать транзитом с ebay.com
гарантия - хрен с ней, вероятность поломки крайне мала... а трехдневный money back - это жесть!!!
PabloE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 16:51:03   #45
Hanter_64
Постоянный участник форума
 
Аватар для Hanter_64
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Вятка
Сообщения: 45
Hanter_64 Репутация: начальный положительный уровень.
Продолжение темы. Вчера день принес приятные неожиданности. Комплект аккумуляторов на 2850 мА/ч раскачался до своей номинальной мощности, а некоторые даже показали 2900. Так что- юзайте нормальные зарядки.
Hanter_64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 14:50:32.


Яндекс.Метрика