Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Находки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2014, 22:08:37   #11
Первомай
Профессионал
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: г.Киров
Сообщения: 708
Первомай Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от сидар матрасыч Посмотреть сообщение
Ох и тяжелый вы человек. Еще раз повторяю. Вы утверждали что это мордовка. Где ваши доказательства? Теперь о марийских деревнях. Я не писал что находка сделана на месте марийской деревни. А что там дырявое и золоченое валяется я не знаю. Что-то никто не выкладывал ничего подобного и не заикался о подобный находках. Теперь о китайских монетах... Вы утверждали, что все дырявое не монеты. Я вам просто показал на всякий случай, что есть ( да и были во многие эпохи ) разнообразные дырявые монеты,причем во многих государствах,не только в Китае. И никто никого ничем не обнадеживал. На фото потертость сильно бликует,вживую все выглядит немного по-другому. Если бы я был в чем-то уверен,то не стал бы выкладывать фото и просить помощи. Поэтому глупо утверждать, что я ввел кого-то в заблуждение. Теперь про удельные веса поговорим. Ты видал настоящие золотые чешуйки? Ты знаешь каких они были размеров? На данный момент их найдено пока что не было,хоть и существование их в теории не исключено (со слов nikma ). Так что не надо тут строить из себя школьника-отличника. Я вот троечником был,поэтому мне проще и гораздо надежнее анализ сделать хитроумный,чем высчитывать объем) Вот ты мне скажи,как я должен был бы высчитать объем,если толщина в разных местах совершенно разная? А как учесть все потери веса и объема от хождения чешуи,потертости и износ? Технике я больше в этом плане доверяю,чем человеку который утверждал что это мордовка,а потом пошел на попятную. Вот приедешь, высчитаешь при мне массу по размерам,покажешь фото похожей мордовки и я буду готов взять у тебя уроки по математике. А так мне уже неинтересно на такое отвечать. Черви есть и опарыши есть. На рыбалку схожу,не переживай так.

Навязчивая страсть к мордовкам? Ну этаа…надаа, на сайты другие.
Но если откровенно (переходит на шепот), между нами, йа тоже люблю на мордовок передёрнуть:
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...w=1280&bih=906

Подсчёта достаточно и грубого, слишком велика разница в удельном весе у двух металлов. Можно и Архимеда помянуть. Да и органолептику никто не отменял.

А вот носить на анализ-это напрасный труд, отражённый даже в фолклоре:»Дурака работа любит».Да и, что показал, тот анализ: наличие Ау с пробой 60, лишь на новерхности, что и так ясно.» Видит «приборчик лишь на глубину 500 нм.

Копали вообще не в ту сторону.

Про ненайденные аурумные чешуйки, вообще, вне комм.

И вообще-то «поди»-это вводное слово с меньшей степенью уверенности и к глаголу «пойди» не имеет ни какого отношения.
Первомай вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 05:53:00.


Яндекс.Метрика