Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Поисковое снаряжение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 22:22:12   #106
павел 73
Специалист
 
Аватар для павел 73
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: киров
Сообщения: 481
павел 73 Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от андре Посмотреть сообщение
Крепкая вещь)) по армии помню
да это вещь помнится они трёх цветов были в начале 90х . самая лучшая светлая песочно-желтовая из плотного материала её на очень долго хватает. потом по прочности шла светлозелёная плотный материала но их как то мало было. и самая распространённая непонятного цвета называли почемуто "стекляшка" материал потоньше послабже.
павел 73 вне форума  
Старый 12.03.2012, 22:34:36   #107
андре
Эксперт
 
Аватар для андре
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мурляндия
Сообщения: 2,203
андре Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от павел 73 Посмотреть сообщение
да это вещь помнится они трёх цветов были в начале 90х . самая лучшая светлая песочно-желтовая из плотного материала её на очень долго хватает. потом по прочности шла светлозелёная плотный материала но их как то мало было. и самая распространённая непонятного цвета называли почемуто "стекляшка" материал потоньше послабже.
Точно"стекляшка" была
А звали её ,так потому как старослужащие её так называли ,так и передовалось от дедов к духам от призыва к призыву.А вот кто первым её так назвал вопрос открытый
андре вне форума  
Старый 13.03.2012, 08:07:54   #108
Сашок
Постоянный участник форума
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщения: 31
Сашок Репутация: начальный положительный уровень.
Достать, я имел в виду бесплатно. Этого добра не жалко. Сколько будет сказать пока не могу, после стрельб будет видно. На стрельбы к сожалению организовать попасть не могу, всё очень строго. Выкладываю фото военных открывашек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_93031.jpg
Просмотров: 427
Размер:	76.9 Кб
ID:	7699  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_93061.jpg
Просмотров: 351
Размер:	65.6 Кб
ID:	7700  

Сашок вне форума  
Старый 13.03.2012, 10:12:56   #109
Zubovrach
Специалист
 
Аватар для Zubovrach
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщения: 155
Zubovrach Репутация: начальный положительный уровень.
ХО ХО нормальные открывашки, Александр, давай забирай чем больше тем лучше, только вот беда всю тушонку счас сожрём)))))

Вообщем мне две в резерв пожалуйста.
Zubovrach вне форума  
Старый 13.03.2012, 10:51:07   #110
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
Достать, я имел в виду бесплатно.
И как тогда с гравировкой быть? Вобщем если их будет сотня - давай все отгравируем, и ПРОДАДИМ, по стоимости гравировки. Если их 10-15 штук, просто раздай желающим, и мне 2 шт. гравировку проверить. Если получится я все-равно потом найду партию или наших или американских.
Эдуард вне форума  
Старый 13.03.2012, 14:22:55   #111
IT
Профессионал
 
Аватар для IT
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 672
IT Репутация: начальный положительный уровень.
Если можно, то тоже зарезервировал бы 1 открывашку. А потом и гравировку можно сделать
IT вне форума  
Старый 13.03.2012, 15:05:32   #112
Сашок
Постоянный участник форума
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщения: 31
Сашок Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
И как тогда с гравировкой быть? Вобщем если их будет сотня - давай все отгравируем, и ПРОДАДИМ, по стоимости гравировки. Если их 10-15 штук, просто раздай желающим, и мне 2 шт. гравировку проверить. Если получится я все-равно потом найду партию или наших или американских.
Эдуард, я в принципе так и думаю. Тебе отдам, ты отгравируешь и по цене гравировки всем желающим, к тому же в Кирове бываю редко и всем желающим отдать не могу, а так думаю удобней будет, если ты не против. А насчет кол-ва, я думаю штук 25 на следующей неделе у меня будет. Стрельбы каждый месяц, соответственно примерно столько же +/- будет после них. И конечно кому надо без гравировки отдам так. Вот как то так.
Сашок вне форума  
Старый 13.03.2012, 15:19:34   #113
Сашок
Постоянный участник форума
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщения: 31
Сашок Репутация: начальный положительный уровень.
Ко всему здесь сказанному про отечественные военные открывашки, думаю я должен добавить, чтоб не было неожиданностью, что нужна конечно некая сноровка при открытии простых консервов. Иной раз при очень уж тонком металле консервов, эта открывает не очень - края скорее мнутся и рвутся, чем режутся. Это потому что у цинков из под патронов металл толще. Это я к тому, чтоб никто случайно не разочаровался. Но в основном нормально.
Сашок вне форума  
Старый 13.03.2012, 16:52:30   #114
Zubovrach
Специалист
 
Аватар для Zubovrach
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщения: 155
Zubovrach Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
Это я к тому, чтоб никто случайно не разочаровался. Но в основном нормально.
Ни чё ни чё, всё нормально, попробуем.
Zubovrach вне форума  
Старый 13.03.2012, 17:08:30   #115
Ратник
Постоянный участник форума
 
Аватар для Ратник
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 78
Ратник Репутация: начальный положительный уровень.
Саня! и про меня не забудь!
Ратник вне форума  
Старый 13.03.2012, 17:12:44   #116
Сашок
Постоянный участник форума
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщения: 31
Сашок Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Ратник Посмотреть сообщение
Саня! и про меня не забудь!
Про тебя братец, конечно не забуду.
Сашок вне форума  
Старый 13.03.2012, 17:13:51   #117
Сашок
Постоянный участник форума
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщения: 31
Сашок Репутация: начальный положительный уровень.
Теперь насчет "песочки". Так называли форму "афганку" с множеством карманов светло-зеленого-желтоватого (песчаного) цвета, отсюда и название. Ее стали выдавать когда война началась в Афганистане если не ошибаюсь. Я и сам в такой служил в 1999 году. Потом пошла эта же "афганка" только расцветка "камуфляж" 3х цветная, ее уже стали называть "комок".
Сомневаюсь, что песочку сейчас можно найти, если только где то на базах хранения остатки, да у бывалых военных в гараже как роба . Сейчас и комок то уже станет редкостью (именно у военных, а в магазе пожалста), так как форма теперь новая, так называемая "цифра" от Юдашкина. Кому как конечно, но по мне она фуфло, лучше уж старый добрый комок. А насчет "стекляшки", слышал так называли комок одно время, где то в 2000-2003 г. помоему хорошего качества покраски. Она после 30 стирок цвет не теряла. Как то так.
Сашок вне форума  
Старый 13.03.2012, 19:03:56   #118
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
А насчет кол-ва, я думаю штук 25 на следующей неделе у меня будет. Стрельбы каждый месяц, соответственно примерно столько же +/- будет после них.
+ Мульён к репутации :)
з.ы. Нескромный вопрос. А сами цинки из под патронов куда деваются? А то ну очень хочется их для одного дела приспособить
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума  
Старый 13.03.2012, 22:52:34   #119
andreyvyatich
Профессионал
 
Аватар для andreyvyatich
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 642
andreyvyatich Репутация: начальный положительный уровень.
а не проще купить нормальную открывашку в магазине за 100 рублёв (примерно) и без заусенец открывать банку???на ...-дцать сезонов,думаю, хватит, ведь не по 20-ть банок каждый день открывать? на сигареты денег не жалеем, а на ерунду в очередь встаём!!! а насчёт одежды - джинсы за 500 рэ+футболка (парочку б/у могу подарить)))). зачем тратить деньги на шмотки, когда в шкафу "полста" футболок висит и хз как их износить?! ИМХО!!!
andreyvyatich вне форума  
Старый 14.03.2012, 00:40:07   #120
Сашок
Постоянный участник форума
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщения: 31
Сашок Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
+ Мульён к репутации :)
з.ы. Нескромный вопрос. А сами цинки из под патронов куда деваются? А то ну очень хочется их для одного дела приспособить
За + спасибки. Насчет цинков завтра спрошу. Я думаю они сдаются после стрельб с теми же гильзами. Гильзы мы собираем и сдаём как отстрелляемся, все подотчетно. Но я думаю пару цинков получится, пока обещать ничего не буду.
Сашок вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 00:58:58.


Яндекс.Метрика