Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Технический раздел > Поисковое снаряжение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 15:51:03   #76
тов.Бендер
Профессионал
 
Аватар для тов.Бендер
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Кировская область
Сообщения: 793
тов.Бендер Репутация: начальный положительный уровень.
[quote=bercut;21346]подходит время,когда нужно сделать выбор по приобретению боевой подруги-авто!:Привет всем!!!Ну как определились с выбором автомобиля?Или может уже что нибудь купили и теперь готовитесь к сезону???Тоже перед выбором,надо к весне что нибудь брать.Вариант с двумя авто не хочется.Может кто держал ОПЕЛЬ ФРОНТЕРА 2,с дизельным движком интересуюсь.?
тов.Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:37:20   #77
БерНатА
Специалист
 
Аватар для БерНатА
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: киров
Сообщения: 209
БерНатА Репутация: начальный положительный уровень.
Авто еще не выбрано окончательно и соответственно не приобретено.А с фронтерой есть человек,правда у него бензиновый дв. ,который доволен ей,но опять же про это авто мнений несколько!
__________________
если хочешь иметь то,чего никогда не имел,сделай то ,чего никогда не делал

Последний раз редактировалось БерНатА, 02.02.2011 в 18:38:47.
БерНатА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:07:18   #78
Zubovrach
Специалист
 
Аватар для Zubovrach
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщения: 155
Zubovrach Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от БерНатА Посмотреть сообщение
но опять же про это авто мнений несколько!
Всегда будет несколько, а вернее тьма мнений по поводу одного и того же предмета, особенно если это автомобиль.
Zubovrach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:53:35   #79
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
А я тоже читаю эту тему. Каждый раз снова хочу ответить, но ничего я вам не скажу. Вам, это не лично вам, это в целом, вам, гражданам этой страны. Пока есть люди, которые покупают новую ниву за 500 тысяч рублей, или неновую за 300, нашим президентам остается только ржать над глупостью народа, доставшегося им в управление, глупостью и трусостью.
За эти деньги можно купить и Патруля и Крузака и много чего еще. Да только покупать ссым, боимся что запчасти дорого, боимся что их искать долго, боимся что сосед по гаражу, которы твои прежние ведра чинил, пошлет тебя с такой машиной подальше, потому что только ведра чинить и умеет. Боимся сказать что твоей иномарке 15 лет и у нее до тебя пять хозяев. Много чего боимся.
А поскольку сказать о том что ссым - ссым, начинаем искать оправдание типа : хочу машину новую ( свежую), чтобы запчасти были в каждом сельпо и т. Д.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:49:18   #80
ДеД
Эксперт
 
Аватар для ДеД
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщения: 2,714
ДеД Репутация: начальный положительный уровень.
Мдяяяя мир велик народу много всякого и достатка разного ........ а плюнуть на все и все проблемы сесть на велик и копать копать (сори если не так как то) достало все - зарплата налоги семья проблемы и прочее а в поле благодать по утру чтоб по росе чтоб солнце у ног всходило - дак не всегда получается блин ........... фигня прорвемся парни (сори переходный возраст + ностальжи да и зима доконала)
ДеД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 09:38:06   #81
nikitos
Профессионал
 
Аватар для nikitos
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщения: 732
nikitos Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
А я тоже читаю эту тему. Каждый раз снова хочу ответить, но ничего я вам не скажу. Вам, это не лично вам, это в целом, вам, гражданам этой страны. Пока есть люди, которые покупают новую ниву за 500 тысяч рублей, или неновую за 300, нашим президентам остается только ржать над глупостью народа, доставшегося им в управление, глупостью и трусостью.
За эти деньги можно купить и Патруля и Крузака и много чего еще. Да только покупать ссым, боимся что запчасти дорого, боимся что их искать долго, боимся что сосед по гаражу, которы твои прежние ведра чинил, пошлет тебя с такой машиной подальше, потому что только ведра чинить и умеет. Боимся сказать что твоей иномарке 15 лет и у нее до тебя пять хозяев. Много чего боимся.
А поскольку сказать о том что ссым - ссым, начинаем искать оправдание типа : хочу машину новую ( свежую), чтобы запчасти были в каждом сельпо и т. Д.
сильно!
nikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:57:40   #82
igor
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: киров
Сообщения: 74
igor Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
А я тоже читаю эту тему. Каждый раз снова хочу ответить, но ничего я вам не скажу. Вам, это не лично вам, это в целом, вам, гражданам этой страны. Пока есть люди, которые покупают новую ниву за 500 тысяч рублей, или неновую за 300, нашим президентам остается только ржать над глупостью народа, доставшегося им в управление, глупостью и трусостью.
За эти деньги можно купить и Патруля и Крузака и много чего еще. Да только покупать ссым, боимся что запчасти дорого, боимся что их искать долго, боимся что сосед по гаражу, которы твои прежние ведра чинил, пошлет тебя с такой машиной подальше, потому что только ведра чинить и умеет. Боимся сказать что твоей иномарке 15 лет и у нее до тебя пять хозяев. Много чего боимся.
А поскольку сказать о том что ссым - ссым, начинаем искать оправдание типа : хочу машину новую ( свежую), чтобы запчасти были в каждом сельпо и т. Д.
А я лично покупаю БУ Ниву и не ссу и не боюсь,а просто так хочу,просто на самом деле мне ее обслуживать удобнее и по проходимости по бездорожью меня она устраивает и на самом деле хоть Ниву то наши автоволшебники научились ремонтировать (хотя ,как ни печально ,не все )Эдуард ,дорогой, ты же тоже на Ниве поездил.Ну а если все таки надо сесть на Крузака,то есть такие авто у друзей.Сядем и поедем.Это личное мое мнение по Ниве,а будут ли смеятся Правители ,так мне до лампочки.
igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:59:25   #83
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Ога. За одним исключением. Эдуард забыл про свой прдыдущий пост. Если купить патруля или крузака за 300т.р., то содержать его - никаких денег не хватит. Или первоначально надо вкладывать, как минимум, столько же. Вот и встаёт то же вопрос о содержании машины...
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:06:01   #84
crek
Профессионал
 
Аватар для crek
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Советск
Сообщения: 685
crek Репутация: начальный положительный уровень.
У Эдуарда машина круче, только в ней один минус – ему дальше идти за трактором.
crek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:17:25   #85
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Мы видимо не поняли друг друга. Я сам на двух нивах отъездил, и ничего против не скажу. Просто у каждой вещи есть своя разумная цена. И если кто-то покупает б.у. ниву за 100-150 тысяч - я только за, обеими руками. Я против того чтобы за неё отдавали 500!

Ромик, если купить патруля за 300 - будет жопа, а за 500, если хорошо поискать, можно взять нормальный внедорожник, с минимальными вложениями.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:20:44   #86
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от igor Посмотреть сообщение
А я лично покупаю БУ Ниву
Надеюсь не за 499 тысяч?

В твой сегодняшний день рожденья, искренне желаю тебе и здоровья, и чтобы все твои машины никогда тебя не подводили, т.е. и не ломались, и ехали как надо, и не застревали нигде и т.д. Гоша, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:00:17   #87
Zubovrach
Специалист
 
Аватар для Zubovrach
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщения: 155
Zubovrach Репутация: начальный положительный уровень.
Продолжу обсуждение, есть - нивоводы, есть - уазоводы, есть - волговоды, есть ниссановоды т.е. это люди получающие удовольствие от вождения, ремонта, истории машины определённой марки. Я знаю людей (и среди ваших знакомых должны такие быть) которые УАЗ не променяют не на что, они изъезживают один, и покупают другой несмотря на то что могут себе позволить что то другое и проблем с этой маркой хватает, так же и с нивами, волгами, и т.д. В моих гаражах есть мужичок, не богат, не беден, но ездит исключительно на волыни, сколько их у него было уже не припомню, штук 6 наверно, и тут пригоняет ещё одну, с пробегом 10 000.км, вся блестит, как будьто только с конвейера. И он то сам светится как золота кило нашёл.
вот так , каждому своё. Авто - это самовыражение и состояние души, а непросто средство передвижения.

Последний раз редактировалось Zubovrach, 03.02.2011 в 19:01:54.
Zubovrach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:24:32   #88
igor
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: киров
Сообщения: 74
igor Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Надеюсь не за 499 тысяч?

В твой сегодняшний день рожденья, искренне желаю тебе и здоровья, и чтобы все твои машины никогда тебя не подводили, т.е. и не ломались, и ехали как надо, и не застревали нигде и т.д. Гоша, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!
Спасибо,Эдик ! Очень приятно.Здоровье не помешает,как ни крути,а уже за 41 перевалило,а давно ли каждую среду и субботу в ДК ОЦМ на диско ходили.Да.... А Нивку конечно не за 500.Где то в районе 200 беру.
igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:58:07   #89
Ромик
Эксперт
 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 1,393
Ромик Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Ромик, если купить патруля за 300 - будет жопа, а за 500, если хорошо поискать, можно взять нормальный внедорожник, с минимальными вложениями.
Так и я же про это самое и самого начала. Новую шниву за 500 я никогда
не возьму.
Конечно, лучше патруля взять. Или чирка.
Но. шниву то я взял за 200. а не за 500.
Вот в этом и разница.
__________________
Увидимся на воде...
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:44:31   #90
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
А я тоже читаю эту тему. Каждый раз снова хочу ответить, но ничего я вам не скажу. Вам, это не лично вам, это в целом, вам, гражданам этой страны. Пока есть люди, которые покупают новую ниву за 500 тысяч рублей, или неновую за 300, нашим президентам остается только ржать над глупостью народа, доставшегося им в управление, глупостью и трусостью.
За эти деньги можно купить и Патруля и Крузака и много чего еще. Да только покупать ссым, боимся что запчасти дорого, боимся что их искать долго, боимся что сосед по гаражу, которы твои прежние ведра чинил, пошлет тебя с такой машиной подальше, потому что только ведра чинить и умеет. Боимся сказать что твоей иномарке 15 лет и у нее до тебя пять хозяев. Много чего боимся.
А поскольку сказать о том что ссым - ссым, начинаем искать оправдание типа : хочу машину новую ( свежую), чтобы запчасти были в каждом сельпо и т. Д.
Полностью с тобой не согласен, Валентиныч, но говорю за себя - лично я не согласен. Я не считаю себя глупым и тупым, у меня новый шевик именно за 500 кр, и нисколько об этом не жалею. И дело не в деньгах - те машины, которые у меня есть - полностью отвечают моим потребностям. Я мог бы купить и Гелика, и упакованный он тоже ой как не плох. Но он мне не нужен - как и Патрули с Крузаками. У меня нет цели проехать там, где никто не ездил. Где не проеду на Шеви, сяду на Уазика, а он и легче, и проще, да упакованный и фору может дать.
А по поводу каких то оправданий - я вобще ничего не понял - кто-чего боится? Каждый покупает исходя из своих потребностей, далее - из возможностей.
А поговорку еще никто не отменял - чем круче джип - тем дальше идти за трактором.
Да и людей, как ты, которые могут так оснастить машину для бездорожья - единицы, и уверен, что бы так упаковывать машину только для копа, еще меньше.
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 06:12:53.


Яндекс.Метрика