Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Свободное общение > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 00:33:44   #31
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
про снег известная проблема. Тут каждый выбирает: или мало снега, но дом у дороги, или наоборот. Я оставил место под дом в середине участка. Про деревянные перекрытия тоже проходили. А вот про вентфасад не понятно. Чем же он тебя не устроил? Самое правильное решение. Может делали самоучки безрукие, или сэкономить решил? Правда очень интересно, т.к. определенный опыт и фундаментальные знания имеются.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 00:47:21   #32
Илья
Специалист
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщения: 179
Илья Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
про снег известная проблема. Тут каждый выбирает: или мало снега, но дом у дороги, или наоборот. Я оставил место под дом в середине участка. Про деревянные перекрытия тоже проходили. А вот про вентфасад не понятно. Чем же он тебя не устроил? Самое правильное решение. Может делали самоучки безрукие, или сэкономить решил? Правда очень интересно, т.к. определенный опыт и фундаментальные знания имеются.
Ну может быть и решил сэкономить. Дело в том что есть разные вен-фасады наборные панели, керамогранит и так далее. дак вот мне делали магнезитовые листы на профилях а на них уже клеили плитку и часть штукатурили. где плитка там все нормуль а штукатурка блин трескается не знаю почему, вроде швы все проклеены на плитах? короче я решил не заморачиваться на эту тему, и не лазить по стенам заделывая трещины, так же точно с утеплителем но с наружи кирпич.....и забыл
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 00:57:33   #33
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
а штукатурка блин трескается не знаю почему


я тебе объясню почему - потому, что у нас Россия а не европа. Холодно у нас. В нашем регионе нет и не будет ни одной штукатурки, которая не потрескается в течение десяти лет. Такого состава в природе не существует!
Нужно было делать панели из композита, керамогранит, а в твоем случае (если я правильно представил дизайн дома) японские цементные панели, очень дорогие.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 11:28:05   #34
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Веранду доделал



__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 11:31:35   #35
nikma
Эксперт
 
Аватар для nikma
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщения: 1,418
nikma Репутация: начальный положительный уровень.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Веранду доделал
Все пьете и пьете, пьете и пьете,
Симпатично
__________________
Да уж...
nikma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 13:12:45   #36
karabey
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Киров
Сообщения: 218
karabey Репутация: начальный положительный уровень.
Колонки хорошие...
karabey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 16:22:19   #37
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Веранду доделал
Только что вернулся с объекта одного, проверял по работе. Так же точно всё исполнение в дереве и внешне очень похоже, планировка только другая и попроще внешне. Эдуард, прошу обратить внимание на светильники-на фото не очень видно что они из себя представляют, но на объекте где я был они визуально похожи и сильно греются. Один светильник выкрутил, залез рукой под дощаную подшиву- дерево по кромке иссохло настолько, что серой пылью на пальцах остаётся.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:33:13   #38
Эдуард
Эксперт
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Киров
Сообщения: 3,642
Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!Эдуард Репутация: более 200 положительных отзывов!
Цитата:
Сообщение от Квирит Посмотреть сообщение
Эдуард, прошу обратить внимание на светильники-на фото не очень видно что они из себя представляют
Обычные точечные светильники с энергосберегающими лампами. Они не сильно греются.
__________________
Вещи действительно не такие, какими кажутся.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:07:09   #39
Мишанский
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Кривов
Сообщения: 8
Мишанский Репутация: начальный положительный уровень.
Эдуард, ляпота!!
вот не могу сообразить - в какой ветке предлагали форум в новое русло пустить - про дачи, сады, огороды, благоустройства. а идея то хорошая
хочу пока поинтересоваться - у кого какие печи в банях?
прикупили мы не так давно дом в деревне. работы и дел выше крышы это ясно. банька там досталась. а не топиться как хотелось бы!(
сруб вроде ладный, утыканный . печка снизу кирпич , ОЧЕНЬ толстые стены.. и топка ОЧЕНЬ маленькая - три поленья влезают. сверху в железный бак все превращается + один в под воду. и у потолка опять в кирпич и в трубу.
бани никогда не было.. знаний нету.. погуглить это конечно хорошо, но советов хочется - у кого как?
матушка моя сразу руки в ноги, говорит, надо в магазин печи за консультацией . да купить тыщь за 10. трали вали тополя . сил нету её переубуждать о тщетности бытия.
как вообще с растопкой бань у вас господа? помогите ламаку осилить
Мишанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:14:47   #40
Мишанский
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Кривов
Сообщения: 8
Мишанский Репутация: начальный положительный уровень.
и вопрос про срубы дома.. домина у нас старый - насекомые, время, клдимат, все дела.
всегда когда менял масло в бибике возникал вопрос - а не выпросить бочки отработки до пропитать основание сруба.. дело дрянь али?
Мишанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:19:49   #41
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Первым делом проверь противопожарную разделку потолочного перекрытия-от внутренней стенки дымового канала до сгораемых конструкций должно быть не менее 300мм (но лучше если больше). Труба какая? Если металлическая толстостенная бесшовная цельная (без стыков)-то норма. Если асбестовая-меняй. Она лопается на границе стыка кровли и улицы (зимой, т.к. в этом месте резкий перепад температур). Сама печь как установлена? Какое расстояние от корпуса печи до стен? Надо минимум 60 см. Если меньше-делай теплозащиту у стены (из красного кирпича, сплошную, с зазором от стены 5-10см). У топки на полу обязательно предтопочный лист не менее 50Х70 см.
Заводских печей надолго не хватает. Дымовых труб тоже. У нас были случаи что от итальянской двухстенной трубы сгорела баня, труба эксплуатировалась всего 1,5 сезона. Считаю что печь лучше заказать у хорошего кустаря, с репутацией.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:25:55   #42
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Отработкой не пропитывай ни в коем разе! Насекомых выведешь, но само дерево загубишь-отработка для него-это агрессивная среда.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:36:58   #43
Мишанский
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Кривов
Сообщения: 8
Мишанский Репутация: начальный положительный уровень.
Квирит, спасибос тебе за ответ!!!!!!
надо потихоньку знания накапливать.
вот про трубу посмотрю , не помню.. остальное вроде как надо .
печь вроде как не близко к стене, хотя тоже надо посмотреть. но теплозащиту выложу, у них шифер к стене был приложен.
я тоже особых симпатий не питаю к заводским печам. думаю, что эту можно до ума довести. если будут еще вопросы - сфоткаю
еще раз поклон вам
Мишанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:38:44   #44
Мишанский
Постоянный участник форума
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Кривов
Сообщения: 8
Мишанский Репутация: начальный положительный уровень.
ну про отработку я так и думал
незнание гложило
Мишанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:16:44   #45
Квирит
Эксперт
 
Аватар для Квирит
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Вятская Мурляндия
Сообщения: 2,273
Квирит Репутация: более 50 положительных отзывов.
Да не за что. Спрашивай, это всегда живая тема для меня. По работе.
Квирит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 13:17:23.


Яндекс.Метрика