Форум

Вернуться   Форум "КировКлад" > Кладоискательство > Места для поиска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 23:23:13   #1
DuS
Специалист
 
Аватар для DuS
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киров
Сообщения: 313
DuS Репутация: начальный положительный уровень.
Верхнекамский район

Привет Друзья
Случилось у меня этим летом по работе съездить в славный город Кирс.
Работы было буквально на полчаса и я взял с собой мд. Предварительно вечером посмотрел места вдоль дороги куда можно заскочить и выбор пал на это место http://rodnaya-vyatka.ru/places/82561 благо прям у дороги.
По дороге вперед остановился там огляделся, трава была высокая, принял решение сделаю работу и на обратном пути поброжу.
Спустя какое то время вернулся туда, разложил прибор и начал бродить. Сначала тишина потом пошли сигналы. Первый сигнал алюминевая пробка , второй сигнал начинаю копать и оказывается это уже чья то заросшая ямка , и видимо чем я ближе был к эпицентру ямок становилось больше. Я плюнул на это дело , да и трава высокая с большой катушкой особо не побродишь по траве.
Собственно к чему это я все, может откликнутся люди которые там копали , какие были находки что интересное попалось.
DuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:03:32   #2
Raid 123
Специалист
 
Аватар для Raid 123
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщения: 147
Raid 123 Репутация: начальный положительный уровень.
Привет! Это тебе надо к "прапору" обратиться он там рядом и должен знать, может и сам бывал.
Raid 123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 00:13:29   #3
prapor
Постоянный участник форума
 
Аватар для prapor
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 81
prapor Репутация: начальный положительный уровень.
Бывала наша кумпания в сей деревеньке, по указанной ссылке, фотки этого места там тоже мои.

И так по делу...
Изрыто там порядком, ям оставлено жуть. Вам повезло, что ногами не влетели в траве. Пробок алюминиевых и проволоки там в полный воз, железа бытового мало. По старине похоже все изрыто до нас, но возникло ощущение, что ее там и не было. Бывает довольно часто, что место не сразу открывается. Вплотную исследовав деревушку, обыск выдал только пяток ранних советов 50-х гг. Плохо еще то, что место испорчено лесозаготовителями. По металолому там делать не чего. В архивных описаниях описано, что был постоялый двор. Но и это место ни чего не рассказало. Может кто еще чего расскажет.
__________________
Если бы не мерило, сокровища так бы и остались несметными...
prapor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:49:52   #4
Tarant
Зарегистрированный
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 1
Tarant Репутация: начальный положительный уровень.
Привет, Всем увлеченным копом.

Заранее извиняюсь за то что влез в чужую тему, но дабы не плодить однородных, отпишусь тут.

Весной планируем съездить в район Кая. Точнее не так...Весной планируем прокатиться по северу Верхнекамского района, частично по старому сибирскому тракту. Совместить так сказать охоту-рыбалку-коп, полюбоваться природой да и просто отдохнуть от трудобудней.
Копано или не копано спрашивать не буду догадываюсь с ответом. Больше интересует наличие мостов-бродов, как дела с дорогами, когда вода более менее отходит (начало или конец мая)? Очень переживаю из-за большого количества верховых болот и низменности самого района.
Tarant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете отправлять приложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояc GMT +4, время: 03:32:01.


Яндекс.Метрика